[Blockierte Grafik: http://i47.tinypic.com/2ztkj12.jpg]
Anmeldung und Informationen | Partnerbörse | Hauptrunde
Willkommen zur ersten Runde des YoMaSoTiToWuSaAk^^ Cup! Mit einer ziemlich stolzen Zahl von 25 Teams, ergo 75 teilnehmender Spieler starten wir nun die Hauptrunde, welche im System Double Elimination gespielt wird.
Für Leute, denen Double Elimination kein Begriff ist: Es ist ähnlich wie beim K.O.-System, ihr habt jeweils nur einen Gegner. Wenn ihr jedoch verloren habt, seid ihr noch nicht aus dem Turnier ausgeschieden, sondern könnt im sogenannten Loser oder Lower Bracket euch noch bis ins Finale kämpfen. Also erst bei 2 Niederlagen ist euer Team ausgeschieden.
Ich werde versuchen das folgende Bracket so aktuell wie möglich zu halten, also ist es auch auch erlaubt Matches vorzuspielen, dies bitte jedoch kennzeichnen.
[Blockierte Grafik: http://i50.tinypic.com/2rnfwo2.jpg]
Falls ihr daraus nichts lesen könnt ist das nicht schlimm, ich werde natürlich trotzdem jede Runde auch einzeln bekannt geben und für jede Runde einen neuen Post machen.
Welches Team 2 von 3 Matches gewonnen hat erreicht die nächste Runde im Winner Bracket. Ich bitte euch trotzdem, auch wenn ihr bereits 2 Matches gewonnen habt, das dritte trotzdem auszuspielen.
Nun aber zu den Paarungen:
[tabmenu]
[tab=Results]
1: ShuttleCOCK
2: Die süßesten der Süßen ♥
3: Intelligence² + Austrian
4: I used to be fat
5: (Staub-) Sauger Punchers
5: Ginyu Force
7: Kids in Love
7: Blue Legends Force
9: Triumvirat
9: Hax Inc.
9: ScItAr^^
9: Team Traktor
13: DerDomme sein Tim
13: Two and a black men
13: U-Bahn Schläger
13: 2 cups 1 girl
17: Gummibärchenbande
17: nö, kb zu suchen
17: Team of Death
17: Blue Legends Force Nr. 1
17: Low Plan
17: Teddybärchis2.0
17: Die B'@'rigen Schwestern
17: Der Babo und seine Chabos
25: Die Baumspasten
[tab=Grand Final]
Grand Final 1:
Team: ShuttleCOCK vs Die süßesten der Süßen ♥
BW Monotype: Mercury vs Hassi
BW Little Cup: Dardan vs 13Yoshi37
Challenge Cup: Kyogre vs Hiob
[tab=Loser's Final]
Loser Bracket:
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Intelligence² + Austrian
BW Monotype: Hassi vs Guineapig
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs wushl
Challenge Cup: Hiob vs Phil de Mon
[tab=Loser's Semi und Winner's Final]
Winner Bracket:
Team: Intelligence² + Austrian vs ShuttleCOCK
BW Monotype: Guineapig vs Mercury
BW Little Cup: wushl vs Dardan
Challenge Cup: Phil de Mon vs Kyogre
Loser Bracket:
Team: I used to be fat vs Die süßesten der Süßen ♥
BW Monotype: Lowcock vs Hassi
BW Little Cup: Decode vs 13Yoshi37
Challenge Cup: Maze vs Hiob
[tab=Loser's Quarter Finals]
Winner Bracket:
Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)
Loser Bracket:
Team: Ginyu Force vs I used to be fat
BW Monotype: Pasy_G vs Fire-Blaziken
BW Little Cup: cune vs Decode
Challenge Cup: jira vs Maze
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs (Staub-) Sauger Punchers
BW Monotype: Hassi vs Veltro
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Salamence
Challenge Cup: Hiob vs Seafunks
[tab=Runde 6]
Winner Bracket:
Team: I used to be fat vs Intelligence² + Austrian
BW Monotype: Fire-Blaziken vs Guineapig
BW Little Cup: Decode vs wushl
Challenge Cup: Maze vs Phil de Mon
Team: (Staub-) Sauger Punchers vs ShuttleCOCK
BW Monotype: Veltro vs Mercury
BW Little Cup: Salamence vs Dardan
Challenge Cup: Seafunks vs Kyogre
Loser Bracket:
Team: Ginyu Force vs Blue Legends Force
BW Monotype: Pasy_G vs BabaGohan
BW Little Cup: cune vs HollywoodPicollo
Challenge Cup: jira vs shanks
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Kids in Love
BW Monotype: Hassi vs NTH
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs superpips
Challenge Cup: Hiob vs mbh
[tab=Runde 5]
Winner Bracket:
Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)
Loser Bracket:
Team: ScItAr^^ vs Ginyu Force
BW Monotype: Itami vs Pasy_G
BW Little Cup: arizona vs cune
Challenge Cup: Scald vs jira
Team: Team Traktor vs Blue Legends Force
BW Monotype: Banane vs BabaGohan
BW Little Cup: FreshD vs HollywoodPicollo
Challenge Cup: KyoN vs shanks
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Triumvirat
BW Monotype: Hassi vs Evenus
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs _Kobalium_
Challenge Cup: Hiob vs Ikiru
Team: Hax Inc. vs Kids in Love
BW Monotype: Herzgold vs NTH
BW Little Cup: Kokowei vs superpips
Challenge Cup: NocCha vs mbh
[tab=Runde 4]
Winner Bracket:
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs I used to be fat
BW Monotype: Hassi vs Fire-Blaziken
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Decode
Challenge Cup: Hiob vs Maze
Team: Intelligence² + Austrian vs Kids in Love
BW Monotype: Guineapig vs NTH
BW Little Cup: wushl vs superpips
Challenge Cup: Phil de Mon vs mbh
Team: Ginyu Force vs (Staub-) Sauger Punchers
BW Monotype: Pasy_G vs Veltro
BW Little Cup: cune vs Salamence
Challenge Cup: jira vs Seafunks
Team: ShuttleCOCK vs Blue Legends Force
BW Monotype: Mercury vs BabaGohan
BW Little Cup: Dardan vs HollywoodPicollo
Challenge Cup: Kyogre vs shanks
Loser Bracket:
Team: ScItAr^^ vs U-Bahn Schläger
BW Monotype: Itami vs Breaki
BW Little Cup: arizona vs Andy Roddick
Challenge Cup: Scald vs Kannibale in Zivil
Team: Team Traktor vs 2 cups 1 girl
BW Monotype: Banane vs Aquariiii
BW Little Cup: Mars vs Sebixxl
Challenge Cup: KyoN vs Anki
Team: Triumvirat vs DerDomme sein Tim
BW Monotype: Evenus vs seco
BW Little Cup: Fantasma vs Nauar
Challenge Cup: Ikiru vs DerDomme
Team: Hax Inc. vs Two and a black Men
BW Monotype: Herzgold vs Dark Psiana
BW Little Cup: Kokowei vs xThunderbirdx
Challenge Cup: NocCha vs Takua
[tab=Runde 3]
Winner Bracket:
Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)
Loser Bracket:
Team: Teddybärchis2.0 vs ScItAr^^
BW Monotype: Towelie vs Itami
BW Little Cup: zami vs arizona
Challenge Cup: AnemosSpei vs Scald
Team: Low Plan vs U-Bahn Schläger
BW Monotype: Pain vs Breaki
BW Little Cup: Sayi vs Andy Roddick
Challenge Cup: Rexy vs Kannibale in Zivil
Team: Team Traktor vs Der Babo und seine Chabos
BW Monotype: Banane vs Tyrogue
BW Little Cup: Mars vs Marcel
Challenge Cup: KyoN vs TroPical
Team: Die B'@'rigen Schwestern vs 2 cups 1 girl
BW Monotype: spikes girlfriend vs Aquariiii
BW Little Cup: Pencake vs Sebixxl
Challenge Cup: PineappleGG vs Anki
Team: Triumvirat vs nö, kb zu suchen
BW Monotype: Evenus vs weinschnecke
BW Little Cup: Fantasma vs Archeodong
Challenge Cup: Ikiru vs Tanner
Team: Gummibärchenbande vs DerDomme sein Tim
BW Monotype: hobbylos vs seco
BW Little Cup: Niki vs Nauar
Challenge Cup: White Flare vs DerDomme
Team: Blue Legends Force Nr. 1 vs Hax Inc.
BW Monotype: Ufuk vs Herzgold
BW Little Cup: Southsidergreece vs Trazyn
Challenge Cup: IronSora vs Legend
Team: Team of Death vs Two and a black Men
BW Monotype: Colonel Phantom vs Dark Psiana
BW Little Cup: nico-2006 vs xThunderbirdx
Challenge Cup: Sh4dow vs Takua
[tab=Runde 2]
Winner Bracket:
Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Der Babo und seine Chabos
BW Monotype: Hassi vs Tyrogue
BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Marcel
Challenge Cup: Hiob vs TroPical
Team: 2 cups 1 girl vs I used to be fat
BW Monotype: Urûr vs Fire-Blaziken
BW Little Cup: Sebixxl vs Decode
Challenge Cup: Anki vs Maze
Team: Intelligence² + Austrian vs ScItAr^^
BW Monotype: Guineapig vs Itami
BW Little Cup: wushl vs arizona
Challenge Cup: Phil de Mon vs Scald
Team: Kids in Love vs U-Bahn Schläger
BW Monotype: NTH vs Breaki
BW Little Cup: superpips vs Andy Roddick
Challenge Cup: mbh vs Kannibale in Zivil
Team: Ginyu Force vs Hax Inc.
BW Monotype: Pasy_G vs Herzgold
BW Little Cup: cune vs Kokowei
Challenge Cup: jira vs Legend
Team: Two and a black Men vs (Staub-) Sauger Punchers
BW Monotype: Dark Psiana vs Veltro
BW Little Cup: xThunderbirdx vs Salamence
Challenge Cup: Takua vs Seafunks
Team: ShuttleCOCK vs nö, kb zu suchen
BW Monotype: Mercury vs weinschnecke
BW Little Cup: Dardan vs Archeodong
Challenge Cup: Kyogre vs Tanner
Team: DerDomme sein Tim vs Blue Legends Force
BW Monotype: Seco453 vs BabaGohan
BW Little Cup: Nauar vs Picollo
Challenge Cup: DerDomme vs shanks
Loser Bracket:
Team: Teamname: Low Plan vs Die Baumspasten 8-)
BW Monotype: Pain vs ..X-Ray..
BW Little Cup: Sayi vs Sarkhan
Challenge Cup: Rexy vs Chrisley
[tab=Runde 1]
Team: Der Babo und seine Chabos vs Teddybärchis2.0
BW Monotype: Tyrouge vs Towelie
BW Little Cup: Marcel vs Zami
Challenge Cup: TroPical vs AnemosSpei
Team: 2 cups 1 girl vs Low Plan
BW Monotype: Urûr vs Pain
BW Little Cup: Sebixxl vs Sayi
Challenge Cup: Anki vs Rexy
Team: I used to be fat vs Die Baumspasten 8-)
BW Monotype: Fire-Blaziken vs ..X-Ray..
BW Little Cup: Decode vs Sarkhan
Challenge Cup: Neymar vs Chrisley
Team: ScItAr^^ vs Team Traktor
BW Monotype: Itami vs Banane
BW Little Cup: arizona vs Mars
Challenge Cup: Scald vs KyoN
Team: Die B'@'rigen Schwestern vs U-Bahn Schläger
BW Monotype: spikes girlfriend vs Breaki
BW Little Cup: Pencake vs Andy Roddick
Challenge Cup: PineappleGG vs Kannibale in Zivil
Team: Triumvirat vs Hax Inc.
BW Monotype: Evenus vs Herzgold
BW Little Cup: Fantasma vs Trazyn
Challenge Cup: Ikiru vs Legend
Team: (Staub-) Sauger Punchers vs Gummibärchenbande
BW Monotype: Veltro vs hobbylos
BW Little Cup: Salamence vs Niki
Challenge Cup: Seafunks vs White Flare
Team: nö, kb zu suchen vs Blue Legends Force Nr. 1
BW Monotype: weinschnecke vs Ufuk
BW Little Cup: Archeodong vs Southsidergreece
Challenge Cup: Tanner vs IronSora
Team: Blue Legends Force vs Team of Death
BW Monotype: BabaGohan vs Colonel Phantom
BW Little Cup: Picollo vs nico-2006
Challenge Cup: Shanks vs Sh4dow
[/tabmenu]
[Blockierte Grafik: http://i49.tinypic.com/30rvb7b.jpg] [Blockierte Grafik: http://i47.tinypic.com/zinkpl.jpg] [Blockierte Grafik: http://i45.tinypic.com/e6ygb4.jpg]
Die PN für jeden Monotypespieler in Runde 1 sollte abgeschickt sein, falls ich irgendwen vergessen habe, meldet euch bitte bei mir (Gästebuch/PN).
Auch bei sonstigen Fragen oder Anregungen bin ich natürlich jederzeit für euch verfügbar.