Gruppe 2: Akatsuki
Gruppe 3: Cassandra
Gruppe 4: Irves
Gruppe 6: Loreena, Orestes
Gruppe 8: Rexy
Ich hoffe, der Vote is okay x)
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
• Fatum & Impergator
• Akatsuki
• Cassandra & Leon
• Guineapig & domflo
• Compicat & Banane
• alle vier =( Aber ich stimm jetzt einfach für Orestes & Lauriel.
• ... Kurokami & Leviator
• airwaves & Wolkenhase -
[size=8]Gruppe 1 Fatum, Gucky
Gruppe 2 Akatsuki, Massi
Gruppe 3 Cassandra, Leon
Gruppe 4 domflo, TimWolla
Gruppe 5 Mercury, Compicat
Gruppe 6 Loreena, Orestes
Gruppe 7 Kurokami, Leviator
Gruppe 8 Wolkenhase, Alaiya -
-
1. Fatum|Gucky
2. Akatsuki|weinschnecke
3. Cassandra|flug815
4. Guineapig|Irves
5. konnte mich net entscheiden :/
6. Loreena|Orestes
7. Kurokami [auch noch Geburtstag"kind"]
8. Rexy|Wolkenhase -
Gucky, Akatsuki, weinschnecke, Irves, Mercury, Loreena, Lauriel, Wolkenhase
-
gucky fatum (imp gehört dieses jahr sicher nich in die runde, kp bjart)
fresh weinschnecke (abfuckgruppe, aber freshs job war sehr nice und weinschnecke ist sehr kompetent)
leon cass (kp wer rest is lol)
tim domflo (komische gruppe)
mercury banane (lol compi noch im rennen my ass)
loreena orestes (predict: hassi kommt weiter)
hiob maunzi (kp wgn rest)
rexy airwaves (lol randomvote) -
Gruppe 1: Fatum, Gucky
Gruppe 2: Akatsuki, Massi
Gruppe 3: Cassandra, flug815
Gruppe 4: domflo, Guniapig
Gruppe 5: Mercury, Compicat
Gruppe 6: Loreena, Hassi
Gruppe 7: Hiob, Kurokami
Gruppe 8: airwaves, Rexy -
Gruppe 1
(1.) Fatum
(4.) Impergator(3.) Bjart
(2.) GuckyGruppe 2
(1.)Akatsuki(2.) weinschnecke
(3.) Massi
(4.) FreshDGruppe 3
Enthaltung weil ich mich nicht zwischen 3 Leuten entscheiden konnteGruppe 4
(1.) Guineapig(3.) Irves
(4.) domflo
(2.) TimWollaGruppe 5
(1.) Mercury
(3.) Kleio
(4.) Compicat(2.) BananeGruppe 6
Enthaltung weil ich mich nicht zwischen 3 Leuten entscheiden konnteGruppe 7
(1.) Hiob
(2.) Kurokami
(3.) Leviator
(4.) MaunziGruppe 8
(1.) airwaves(2.) Rexy
(3.) Wolkenhase
(3.) Alaiya -
- Impergator
- Akatsuki
- Cassandra
- Irves
- Loorena
- Orestes
-
1: -
2: freshd
3: -
4: -
5: -
6: hassi
7: hiob -
Gruppe 1: Fatum | Gucky
Gruppe 2: Akatsuki
Gruppe 3: Cassandra | Leon
Gruppe 4: Irves | Guineapig
Gruppe 5: Mercury
Gruppe 6: Loreena | Hassi
Gruppe 7: Kurokami
Gruppe 8: airwaves | Alaiya -
Gruppe 1: Bjart, Gucky
Gruppe 2: Massi, FreshD
Gruppe 3: Leon
Gruppe 4: domflo, TimWolla
Gruppe 5: Mercury, Banane
Gruppe 6: Hassi, Loreena
Gruppe 7: Hiob
Gruppe 8: airwaves -
Gruppe 1: Gucky, Bjart
Gruppe 2: Akatsuki, FreshD
Gruppe 3: Cassandra, Leon
Gruppe 4: Guineapig, TimWolla
Gruppe 5: Kleio, Mercury
Gruppe 6: Hassi, Loreena
Gruppe 7: Hiob, Leviator
Gruppe 8: Rexy, WolkenhaseMir ist die Entscheidung wahrlich nicht leicht gefallen. Zu gern hätte ich auch Fatum, Impergator, Massi, flug815, domflo, Banane, Kurokami und insbesondere weinschnecke eine Stimme gegeben. Nehmt es mir bitte nicht übel.
-
[tabmenu][tab=Gerede]Sou, da ich selbst nach der zweiten Runde draußen bin, dachte ich mir, ich vote auch mal mit. ^^
Möglicherweise ein wenig sehr subjektiv gefärbt, weil ich die Arbeit von einigen halt nicht so einschätzen kann - was ja nicht bedeutet, dass sie den Titel weniger verdient haben. (:
[tab=Gruppe 1]
(1.) Fatum
(4.) Impergator
(3.) Bjart
(2.) Gucky
[tab=Gruppe 2]
(1.)Akatsuki
(2.) weinschnecke
(3.) Massi
(4.) FreshD
[tab=Gruppe 3]
(1.) Cassandra
(3.) Leon
(2.) flug815
(4.) Noel
[tab=Gruppe 4]
(1.) Guineapig
(3.) Irves
(4.) domflo
(2.) TimWolla
[tab=Gruppe 5]
(1.) Mercury
(3.) Kleio
(4.) Compicat
(2.) Banane
[tab=Gruppe 6]
(1.) Hassi
(2.) Loreena
(3.) Orestes
(4.) Lauriel
[tab=Gruppe 7]
(1.) Hiob
(2.) Kurokami
(3.) Leviator
(4.) Maunzi
[tab=Gruppe 8]
(1.) airwaves
(2.) Rexy
(3.) Wolkenhase
(3.) Alaiya[/tabmenu] -
Gruppe 1
GuckyGruppe 2
Akatsuki
weinschneckeGruppe 3
Cassandra
NoelGruppe 4
TimWollaGruppe 5
Mercury
CompicatGruppe 6
Lauriel ♥
LoreenaGruppe 7
MaunziGruppe 8
Kaugummiairwaves -
Gruppe 1: Gucky, Bjart
Gruppe 2: Akatsuki, Massi
Gruppe 3: Cassandra, flug815
Gruppe 4: Guineapig, TimWolla
Gruppe 5: Kleio, Banane
Gruppe 6: Hassi, Lauriel
Gruppe 7: Hiob, Leviator
Gruppe 8: airwaves, Alaiya
-
Hiob ist für mich der Moderator des Jahres.
-
Gruppe 1: Fatum & Gucky
Gruppe 2: Akatsuki & weinschnecke
Gruppe 3: Cass & Noel
Gruppe 4: Tim & Guineapig
Gruppe 5: Compicat & Mercury
Gruppe 6: Loreena & Orestes
Gruppe 7: Hiob & Kurokami
Gruppe 8: Wolkenhase & Rexy -
Gruppe 1:
(1.) Fatum
(4.) Impergator
(3.) Bjart
(2.) Gucky
Gruppe 2:
(1.)Akatsuki
(2.) weinschnecke
(3.) Massi
(4.) FreshD
Gruppe 3:
(1.) Cassandra
(3.) Leon
(2.) flug815
(4.) Noel
Gruppe 4:
(1.) Guineapig
(3.) Irves
(4.) domflo
(2.) TimWolla
Gruppe 5:
(1.) Mercury
(3.) Kleio
(4.) Compicat
(2.) Banane
Gruppe 6:
(1.) Hassi
(2.) Loreena
(3.) Orestes
(4.) Lauriel
Gruppe 7:
(1.) Hiob
(2.) Kurokami
(3.) Leviator
(4.) Maunzi
Gruppe 8:
(1.) airwaves
(2.) Rexy
(3.) Wolkenhase
(3.) Alaiya