<[Blockierte Grafik: http://www11.pic-upload.de/23.09.14/pgztixuw4qd.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur ersten Runde der Liga der außergewöhnlichen Pokémon!
Aus 80 Teilnehmern ergeben sich 16 5er-Gruppen, aus denen jeweils die besten 3 Spieler die nächste Runde erreichen. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per privater Konversation an mich wenden.
Die Deadline ist am Donnerstag, den 9. Oktober
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind alle Pokémon erlaubt.
- Versteckte Fähigkeiten, die noch nicht eröffentlicht wurden, sind natürlich verboten.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Es gelten die Species- und Sleep-Clause.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@Antropaia 1|2|+1|5
@Mercury 3|0|+6|9
@TheKruck 1|2|-5|5
@VWVWVWVWVW 0|1|-4|1
@Aurious 2|2|+2|8
Aurious 4:0 VWVWVWVWVW
Mercury 3:0 Aurious
Aurious 5:0 TheKruck
Antropaia 4:0 Aurious
Mercury 2:0 Antropaia
TheKruck 1:0 Antropaia
Mercury 1:0 TheKruck
Gruppe 2
@Emil 3|0|+8|9
@Henrik 1|3|-10|6
@Nico-Robin 2|1|+2|7
@Tonii 0|4|-9|4
@Terraquaza 3|1|+9|10
Nico-Robin 2:0 Tonii
Nico-Robin 3:0 Henrik
Terraquaza 2:0 Tonii
Henrik 2:0 Tonii
Emil 2:0 Terraquaza
Terraquaza 6:0 Henrik
Emil 3:0 Tonii
Terraquaza 3:0 Nico-Robin
Emil 3:0 Henrik
Gruppe 3
@DerDomme 2|1|+1|7
@Obliviate 3|1|+10|10
@Girantinchen 1|1|-4|4
@Trix 0|3|-10|3
@Wollust 1|1|+3|4
Obliviate 6:0 Girantinchen
Obliviate 3:0 DerDomme
Wollust 4:0 Obliviate
DerDomme 1:0 Wollust
Girantinchen 2:0 Trix
Obliviate 5:0 Trix
DerDomme 3:0 Trix
Gruppe 4
@Bengal 3|1|+16|10
@Fakeman 0|4|-18|4
@#bisaboardlegende 2|2|+2|8
@Fire-Blaziken 3|1|+2|10
@Kala$nikov 2|2|-2|8 *
#bisaboardlegende 3:0 Kala$nikov
Kala$nikov 5:0 Fire-Blaziken
Bengal 6:0 #bisaboardlegende
Bengal 6:0 Kala$nikov
Fire-Blaziken 2:0 Bengal
#bisaboardlegende 6:0 Fakeman
Fire-Blaziken 4:0 Fakeman
Kala$nikof 2:0 Fakeman
Bengal 6:0 Fakeman
Fire-Blaziken 1:0 #bisaboardlegende
Gruppe 5
@FreakyLuel 2|1|+7|7
@Picollo 2|1|+2|7
@Firebird97 0|2|-8|2
@Vektor 0|2|-8|2
@Hollow 3|1|+7|10
Hollow 4:0 Firebird97
FreakyLuel 6:0 Hollow
FreakyLuel 4:0 Firebird97
Hollow 4:0 Picollo
Picollo 3:0 FreakyLuel
Picollo 3:0 Vektor
Hollow 5:0 Vektor
Gruppe 6
@Spitzkopf Larry 3|1|+12|10
@Zwockel 4|0|+13|12
@Saiko 1|3|-7|6
@Cassandra 0|4|-19|4
@Marv 2|2|+1|8
Zwockel 3:0 Spitzkopf Larry
Marv 3:0 Cassandra
Spitzkopf Larry 5:0 Marv
Spitzkopf Larry 6:0 Cassandra
Spitzkopf Larry 4:0 Saiko
Marv 5:0 Saiko
Saiko 5:0 Cassandra
Zwockel 3:0 Saiko
Zwockel 5:0 Cassandra
Zwockel 2:0 Marv
Gruppe 7
@Hassi 0|0|0|0
@Rio de Chaneira 1|2|-2|5
@Sebi-7781 1|2|-8|5
@jira 1|1|+4|4
@SashedGardevoir 2|0|+6|6
SashedGardevoir 5:0 Sebi-7781
SashedGardevoir 1:0 Rio de Chaneira
Rio de Chaneira 2:0 jira
jira 6:0 Sebi-7781
Sebi-7781 3:0 Rio de Chaneira
Gruppe 8
@einfallslos 4|0|+13|12
@Danae 1|3|-6|6
@Drum'n'Bass 3|1|+9|10
@OrgXIIIAxel 0|4|-14|4
@Euler 2|2|-2|8
Euler 2:0 Danae
einfallslos 3:0 Drum'n'Bass
einfallslos 4:0 Euler
Drum'n'Bass 5:0 Euler
einfallslos 3:0 OrgXIIIAxel
einfallslos 3:0 Danae
Drum'n'Bass 2:0 OrgXIIIAxel
Drum'n'Bass 5:0 Danae
Euler 5:0 OrgXIIIAxel
Danae 4:0 OrgXIIIAxel
Gruppe 9
@silber99 0|0|0|0
@trannel 1|0|+3|3 [Aktivitätsnachweis]@Zibo 0|0|0|0
@Prinzessin TimTim 0|1|-3|1 [Aktivitätsnachweis]
@Camel-eon 0|0|0|0
Trannel 3:0 Prinzessin TimTim
Gruppe 10
@PlatscherKnilz 0|2|-4|2
@Chess 2|1|+5|7
@Basira 3|1|0|10
@wushl 0|1|-2|1
@Salamence 1|1|+1|4
Salamence 3:0 Chess
Chess 2:0 PlatscherKnilz
Basira 2:0 Salamence
Basira 2:0 PlatscherKnilz
Chess 6:0 Basira
Basira 2:0 wushl
Gruppe 11
@Sakul 2|2|0|8
@Spyker 0|3|-9|3
@Decode 4|0|+13|12
@Trikeyyy 0|3|-10|3
@TosTos 3|1|+6|10
TosTos 3:0 Spyker
Decode 3:0 Spyker
Decode 4:0 TosTos
TosTos 4:0 Sakul
TosTos 3:0 Trikeyyy
Decode 2:0 Trikeyyy
Decode 4:0 Sakul
Sakul 5:0 Trikeyyy
Sakul 3:0 Spyker
Gruppe 12
@Perry 2|2|-2|8
@iZocker 2|1|-1|7
@Scy Guy 3|1|+9|10
@Der Dreckige Dan 1|3|-2|6 *
@Serpi386 1|2|-4|5
iZocker 2:0 Perry
Scy Guy 4:0 Serpi386
Scy Guy 2:0 Der Dreckige Dan
Serpi386 3:0 Der Dreckige Dan
Perry 2:0 Scy Guy
Der Dreckige Dan 5:0 Perry
Scy Guy 5:0 iZocker
Perry 3:0 Serpi386
iZocker 2:0 Der Dreckige Dan
Gruppe 13
@Sea 2|1|-1|7
@LuStIgEr LeGa 3|1|+15|10
@UselessPokemon 0|4|-18|4
@~Alvin 2|2|0|8
@Becks. 2|1|+4|7
Sea 1:0 Alvin
Lustiger Lega 5:0 Sea
Sea 3:0 UselessPokemon
Lustiger Lega 6:0 ~Alvin
Lustiger Lega 6:0 UselessPokemon
~Alvin 3:0 Useless Pokemon
Becks. 2:0 Lustiger Lega
Becks. 6:0 UselessPokemon
~Alvin 4:0 Becks.
Gruppe 14
@naiK. 1|2|-1|5
@Keane 2|0|+7|6
@Dope 0|0|0|0
@hydranit 0|1|-6|1
@bissiges Bissbark 1|1|0|4
naiK. 6:0 hydranit
Keane 4:0 naiK.
Keane 3:0 bissiges Bissbark
bissiges Bissbark 3:0 naiK.
Gruppe 15
@Knobi 2|2|+3|8
@Moeper 2|2|-1|8
@Taran 3|1|+10|10
@Rexblisar 2|2|-5|8 *
@TiGiOh 1|3|-7|6
TiGiOh 2:0 Knobi
Rexblisar 2:0 TiGiOh
Taran 6:0 TiGiOh
Taran 2:0 Knobi
Knobi 3:0 Rexblisar
Taran 5:0 Rexblisar
Moeper 1:0 TiGiOh
Knobi 4:0 Moeper
Moeper 3:0 Taran
Rexblisar 1:0 Moeper
Gruppe 16
@Phil de Mon 1|0|+2|3
@Terra-Freak 1|0|+2|3
@Sensory 0|1|-3|1
@Doriki 2|2|0|8
@Aquana 0|1|-1|1
Phil de Mon 2:0 Doriki
Doriki 3:0 Sensory
Terra-Freak 2:0 Doriki
Doriki 1:0 Aquana
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden