[Blockierte Grafik: http://i.imgur.com/gVcxX9C.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur ersten Runde des Battle Playground!
Aus 33 Teilnehmern ergeben sich sieben 4er- und eine 5er-Gruppe, aus denen jeweils die besten 3 die nächste Runde erreichen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Donnerstag, den 23. Juli
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind nur Pokémon erlaubt, die sich entwickeln können und sich in ihrer Entwicklungsreihe auf der ersten Stufe befinden. Die Pokemon Sichlor, Sniebel, Tangela, Yanma, Skorgla, Kramurx, Traunfugil, Meditite und Flauschling sind dabei verboten.
- Es wird auf Level 5 gespielt.
- Alle unveröffentlichten Versteckten Fähigkeiten sind verboten (veröffentlichte Fähigkeiten können hier eingesehen werden)
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Attacken Angeberei, Drachenwut und Ultraschall sind nicht erlaubt.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@OrgXIIIAxel 0|2|-3|2
@Cherub Agent 2|0|+6|6
@Leonator01 1|1|-3|4
@Goldensunrise 0|0|0|0
Cherub Agent 4:0 Leonator01
Cherub Agent 2:0 OrgXIIIAxel
Leonator01 1:0 OrgXIIIAxel
Gruppe 2
@FullLifeGamer 1|2|+3|5
@Cappu 0|2|-8|2
@NightClaw 2|1|+3|7
@andre 2|0|+2|6
andre 2:0 NightClaw
NightClaw 2:0 FullLifeGamer
FullLifeGamer 5:0 Cappu
NightClaw 3:0 Cappu
andre 0:0 FullLifeGamer
Gruppe 3
@hydranit 1|2|-6|5
@Sakul 0|2|-4|2
@Das Tobias 3|0|+6|9
@Naruto Uzumaki 97 1|1|+4|4
hydranit 2:0 Sakul
Das Tobias 2:0 Sakul
Das Tobias 3:0 hydranit
Naruto Uzumaki 97 5:0 hydranit
Das Tobias 1:0 Naruto Uzumaki 97
Gruppe 4
@Doriki 0|1|-3|1
@Qwilfishite. 0|1|-2|1
@Nathan 3|0|+9|9
@Faris van Windmond 0|1|-4|1
Nathan 2:0 Qwilfishite.
Nathan 3:0 Doriki
Nathan 4:0 Faris van Windmond
Gruppe 5
@DnB 2|0|+5|6
@Cozart 1|0|+3|3
@Zaionar 0|1|-1|1
@Saiko 0|2|-7|2
DnB 4:0 Saiko
DnB 1:0 Zaionar
Cozart 3:0 Saiko
Gruppe 6
@Satoryu 2|1|+7|7
@13flo37 1|2|0|5
@AquanaBoy 1|2|-8|5
@Elektech-N9ne 2|1|+1|7
Elektech-N9ne 1:0 Satoryu
Satoryu 3:0 13flo37
Satoryu 5:0 AquanaBoy
Elektech-N9ne 3:0 13flo37
13flo37 6:0 AquanaBoy
AquanaBoy 3:0 Elektech-N9ne
Gruppe 7
@PrinzessinTimTim 1|2|-2|5
@Trikeyyy 0|3|-9|3
@kloshitt 3|0|+12|9
@The ultimate pro 2|1|-1|7
kloshitt 6:0 The ultimate pro
kloshitt 2:0 PrinzessinTimTim
The ultimate pro 2:0 PrinzessinTimTim
kloshitt 4:0 Trikeyyy
PrinzessinTimTim 2:0 Trikeyyy
The ultimate pro 3:0 Trikeyyy
Gruppe 8
@Faigin 2|1|+1|7
@TosTos 3|0|+7|9
@TheKruck 0|4|-14|4
@Moeper 3|1|+8|10
@TobySxE 1|3|-2|6
TosTos 2:0 TheKruck
Moeper 3:0 TobySxE
TosTos 4:0 Moeper
TosTos 1:0 TobySxE
TobySxE 3:0 TheKruck
Moeper 4:0 TheKruck
Moeper 5:0 Faigin
Faigin 1:0 TobySxE
Faigin 5:0 TheKruck
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden