[Blockierte Grafik: http://i.imgur.com/gVcxX9C.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur zweiten Runde des Battle Playground!
24 Spieler haben die erste Runde überstanden und verteilen sich nun auf sechs 4er-Gruppen, wobei jeweils die besten drei Spieler die nächste Runde erreichen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Samstag, den 1. August
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind nur Pokémon erlaubt, die sich entwickeln können und sich in ihrer Entwicklungsreihe auf der ersten Stufe befinden. Die Pokemon Sichlor, Sniebel, Tangela, Yanma, Skorgla, Kramurx, Traunfugil, Meditite und Flauschling sind dabei verboten.
- Es wird auf Level 5 gespielt.
- Alle unveröffentlichten Versteckten Fähigkeiten sind verboten (veröffentlichte Fähigkeiten können hier eingesehen werden)
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Attacken Angeberei, Drachenwut und Ultraschall sind nicht erlaubt.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@AquanaBoy 0|2|-5|2 *
@Leonator01 1|1|-2|4
@Moeper 3|0|+12|9
@NightClaw 0|1|-5|1 *
Moeper 5:0 Leonator01
Moeper 2:0 AquanaBoy
Leonator01 3:0 AquanaBoy
Moeper 5:0 NightClaw
Gruppe 2
@Cherub Agent 2|1|+3|7
@TosTos 3|0|+4|9
@Naruto Uzumaki 97 0|3|-6|3
@13flo37 1|2|-1|5
Cherub Agent 1:0 Naruto Uzumaki 97
Cherub Agent 4:0 13flo37
13flo37 4:0 Naruto Uzumaki 97
TosTos 2:0 Cherub Agent
TosTos 1:0 Naruto Uzumaki 97
TosTos 1:0 13flo37
Gruppe 3
@The ultimate pro 1|1|-2|4
@hydranit 2|0|+4|6
@FullLifeGamer 0|2|-2|2
@Saiko 0|0|0|0
hydranit 3:0 The ultimate pro
The ultimate pro 1:0 FullLifeGamer
hydranit 1:0 FullLifeGamer
Gruppe 4
@Elektech-N9ne 3|0|+6|9
@DnB 1|2|-2|5
@TobySxE 1|2|-2|5
@Nathan 1|2|-2|5 *
TobySxE 2:0 DnB
DnB 3:0 Nathan
Elektech-N9ne 3:0 DnB
Nathan 2:0 TobySxE
Elektech-N9ne 2:0 TobySxE
Elektech-N9ne 1:0 Nathan
Gruppe 5
@andre 2|1|+4|7
@Das Tobias 1|2|-3|5
@PrinzessinTimTim 0|2|-4|2
@Faigin 2|0|+3|6
andre 2:0 Das Tobias
Faigin 2:0 Das Tobias
Faigin 1:0 andre
andre 3:0 PrinzessinTimTim
Das Tobias 1:0 PrinzessinTimTim
Gruppe 6
@kloshitt 2|1|+6|7
@OrgXIIIAxel 0|2|-6|2
@Satoryu 1|2|-4|5
@Cozart 2|0|+5|6
Satoryu 3:0 OrgXIIAxel
Cozart 2:0 Satoryu
Cozart 3:0 kloshitt
kloshitt 5:0 Satoryu
kloshitt 3:0 OrgXIIIAxel
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden