[Blockierte Grafik: http://i.imgur.com/gVcxX9C.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur dritten Runde des Battle Playground!
18 Spieler haben die zweite Runde überstanden und verteilen sich nun auf drei 6er-Gruppen, wobei jeweils die besten vier Spieler die nächste Runde erreichen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Mittwoch, den 12. August
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind nur Pokémon erlaubt, die sich entwickeln können und sich in ihrer Entwicklungsreihe auf der ersten Stufe befinden. Die Pokemon Sichlor, Sniebel, Tangela, Yanma, Skorgla, Kramurx, Traunfugil, Meditite und Flauschling sind dabei verboten.
- Es wird auf Level 5 gespielt.
- Alle unveröffentlichten Versteckten Fähigkeiten sind verboten (veröffentlichte Fähigkeiten können hier eingesehen werden)
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Attacken Angeberei, Drachenwut und Ultraschall sind nicht erlaubt.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@TosTos 4|1|+4|13
@Faigin 2|3|-3|9
@FullLifeGamer 2|3|-2|9
@Moeper 3|2|+4|11
@Satoryu 2|3|-4|9
@Elektech-N9ne 2|3|+1|9
FullLifeGamer 3:0 Satoryu
TosTos 1:0 Moeper
Satoryu 3:0 Moeper
TosTos 1:0 Satoryu
Satoryu 2:0 Faigin
FullLifeGamer 1:0 Faigin
Moeper 3:0 FullLifeGamer
TosTos 1:0 FullLifeGamer
Elektech-N9ne 5:0 Satoryu
Elektech-N9ne 2:0 FullLifeGamer
Faigin 2:0 Elektech-N9ne
Moeper 2:0 Elektech-N9ne
Faigin 1:0 TosTos
TosTos 2:0 Elektech-N9ne
Moeper 3:0 Faigin
Gruppe 2
@Das Tobias 2|1|+6|7
@The ultimate pro 0|5|-15|5
@DnB 1|2|-3|5
@13flo37 2|1|+1|7
@Cozart 4|1|+8|13
@Leonator01 3|2|+3|11
13flo37 1:0 The ultimate pro
DnB 4:0 The ultimate pro
Das Tobias 5:0 The ultimate pro
Leonator01 3:0 The ultimate pro
Cozart 2:0 Leonator01
Leonator01 2:0 13flo37
13flo37 2:0 Cozart
Cozart 2:0 The ultimate pro
Leonator01 5:0 DnB
Cozart 2:0 DnB
Cozart 4:0 Das Tobias
Das Tobias 5:0 Leonator01
Gruppe 3
@hydranit 3|0|+8|9
@TobySxE 1|2|-3|5
@kloshitt 2|2|-1|8
@Cherub Agent 0|0|0|0
@andre 0|4|-14|4
@NightClaw 3|1|+10|10
hydranit 3:0 andre
kloshitt 3:0 andre
kloshitt 4:0 TobySxE
TobySxE 3:0 andre
NightClaw 2:0 TobySxE
NightClaw 4:0 kloshitt
hydranit 1:0 NightClaw
hydranit 4:0 kloshitt
NightClaw 5:0 andre
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden