Gruppe 1: Pantimos, Muramura
Gruppe 2: Kopplosio
Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Pandir
Gruppe 4: Voluminas
Gruppe 5: Letarking
Gruppe 6: Woingenau, Strepoli
Gruppe 7: Regigigas, Meistagrif, Amigento
Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor
Gruppe 9: Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Typ:Null, Hariyama
Gruppe 11: Cavalanzas, Flunschlik
Gruppe 12: Rossana
Gruppe 13: Sen-Long
Gruppe 14: -
Gruppe 15: Lepumentas
Gruppe 16: Krawell
Schlechtestes Pokémon aller Zeiten – Runde 1
- 007
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Gruppe 1: Pantimos, Alola-Geowaz
Gruppe 2: Illumise
Gruppe 3: Bithora, Girafarig, Volcanion
Gruppe 4: Nachtara, Onix
Gruppe 5: Lektrobal, Kinoso
Gruppe 6: Arkani, Granbull
Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Damhirplex
Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Wolwerock
Gruppe 9: Thanathora
Gruppe 10: Baldorfish
Gruppe 11: Endivie, Mewtu
Gruppe 12: Rossana, Gufa
Gruppe 13: Dedenne, Snubbull
Gruppe 14: Volbeat
Gruppe 15: Robball, Glurak
Gruppe 16: Sonnflora -
Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis, Alola-Geowaz
Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft
Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Sodachita, Volcanion
Gruppe 4: Quartermak, Meditie, Tectass, Onix, Jiutesto, Plusle, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Koalelu, Vegichita, Skunkapuh, Letarking, Pyroleo
Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli
Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon, Regigigas, Meistagrif, Ohrdoch, Amigento, Melmetal, Shnurgarst
Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Togetic, Knirfish, Pelipper, Piccolente, Fruyal
Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Maracamba, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Typ:Null, Taubsi, Hariyama, Karadonis, Baldorfish, Bissbark, Kappalores
Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Flunschlik
Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Kokowei, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Botogel, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Flambirex
Gruppe 14: Lumineon, Rattfratz, Volbeat, Curelei, Abra, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank
Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Welsar, Fletiamo, Ottaro, Sleimok
Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Akkup, Schlingking
-
Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Alola-Geowaz, Fluffeluff
Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Schlurplek, Illumise
Gruppe 3: Bithora, Girafarig, Floink, Sodachita, Meteno, Ferkokel
Gruppe 4: Nachtara, Amarino, Quartermak, Jiutesto, Plusle
Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita, Zurrokex, Kinoso, Zubat
Gruppe 6: Arkani, Meltan, Arktilas, Somnivora, Granbull, Dummisel
Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Zirpeise, Ohrdoch, Damhirplex, Yorkleff
Gruppe 8: Kosturso, Piccolente, Emolga, Fruyal
Gruppe 9: Sabbaione, Amagarga, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Karadonis
Gruppe 11: Endivie, Corasonn
Gruppe 12: Burmadame
Gruppe 13: Grillchita, Botogel, Snubbull, Enekoro
Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Phione
Gruppe 15: Coiffwaff, Robball, Liebiskus, Ottaro
Gruppe 16: Sonnflora, Krawell, Icognito, Kukmarda
-
Gruppe 1: Pantimos, Monozyto
Gruppe 2: Furnifraß,
Gruppe 3: Bithora, Pandir
Gruppe 4: Quartermak, Jiutesto,
Gruppe 5: Zubat
Gruppe 6: Dummisel
Gruppe 7: Yorkleff, Amigento,
Gruppe 8: Manguspektor, Knirfish
Gruppe 9: Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Baldorfish, Kappalores
Gruppe 11: Unratütox, Schluppuck, Flunschlik
Gruppe 12: Gufa, Deponitox,
Gruppe 13: Sen-Long,
Gruppe 14: Curelei, Skuntank
Gruppe 15: Fletiamo,
Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Akkup -
... Highlighten nicht vergessen
Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis, Alola-Geowaz,
Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Klikk, Mogelbaum
Gruppe 3: Bithora, KlikdiKlak, Sodachita, Pandir
Gruppe 4: Quartermak
Gruppe 5: Vegichita
Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Dummisel
Gruppe 7: Damhirplex, Melmetal
Gruppe 8: Katagami, Knirfish,
Gruppe 9: Alola-Snobilikat, Thanathora
Gruppe 10: Baldorfish
Gruppe 11: Unratütox, Corasonn, Kaguron, Flunschlik
Gruppe 12: Burmadame, Deponitox, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Voltriant
Gruppe 14: Lumineon, Curelei, Demeteros-Inkarnationsform
Gruppe 15: Liebiskus, Fletiamo, Ottaro
Gruppe 16: Sonnflora, Krawell, Frigometri, Icocnito, Schlingking, Alola-Digdri
-
Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Alola-Geowaz
Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Mogelbaum, Illumise, Barschuft
Gruppe 3: Bithora, Sodachita, Ferkokel
Gruppe 4: Jiutesto
Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita
Gruppe 6: -
Gruppe 7: Meistagrif, Melmetal
Gruppe 8: Manguspektor, Knirfish
Gruppe 9: Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Karadonis, Baldorfish
Gruppe 11: Cavalanzas, Kaguron
Gruppe 12: Rossana, Mamolida
Gruppe 13: Voltriant
Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat
Gruppe 15: Ottaro, Sleimok
Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri
-
Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis, Alola-Geowaz, Magearna, Monozyto
Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Kopplosio, Amonitas, Moruda, Schlurplek, Illumise, Barschuft
Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Floink, Fennexis, Sodachita, Volcanion, Ferkokel
Gruppe 4: Amarino, Quartermak, Pupitar, Tectass, Jiutesto, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Skunkapuh, Pyroleo, Zurrokex, Zubat
Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli
Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon, Regigigas, Zirpeise, Meistagrif, Yorkleff, Amigento, Melmetal
Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Piccolente, Emolga, Fruyal
Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Amagarga, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Farbeagle, Typ:Null, Feelinara, Karadonis, Baldorfish, Bissbark, Kappalores
Gruppe 11: Cavalanzas, Corasonn, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Mewtu, Flunschlik
Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Kokowei, Gufa, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Botogel, Grandiras, Hoopa, Voltriant, Flambirex
Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Schaloko, Curelei, Phione, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank
Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Liebiskus, Fletiamo, Glurak, Ottaro, Sleimok
Gruppe 16: Sonnflora, Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri
-
Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Safcon, Boreos-Inkarnationsform
Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Moruda, Barschuft
Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Sodachita, Volcanion, Meteno
Gruppe 4: Quartermak, Voluminas
Gruppe 5: Vegichita
Gruppe 6: Pikachu, Arktilas, Arboretoss, Granbull, Strepoli
Gruppe 7: Meistagrif, Damhirplex, Yorkleff, Amigento, Melmetal
Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish
Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Typ:Null, Feelinara, Karadonis, Baldorfish, Bissbark, Kappalores
Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Flunschlik
Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum
Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Botogel, Grandiras, Snubbull, Voltriant, Flambirex
Gruppe 14: Curelei, Demeteros-Inkarnationsform
Gruppe 15: Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Welsar
Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri -
Gruppe 1: Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna,
Gruppe 2: Kopplosio, Schlurplek
Gruppe 3: Bithora, Sodachita, Ferkokel,
Gruppe 4: Tectass, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Vegichita, Zurrokex,
Gruppe 6: Strepoli
Gruppe 7: Parfinesse, Shnurgarst
Gruppe 8: Manguspektor, Knirfish, Fruyal
Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Karadonis,
Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Flunschlik
Gruppe 12: Deponitox, Sedimantur,
Gruppe 13: Sen-Long, Grandiras, Flambirex
Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform,
Gruppe 15: Fletiamo, Ottaro,
Gruppe 16: Ambidiffel, Krawell, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri
-
Gruppe 1: Formeo, Safcon, Venuflibis
Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Schlurplek, Illumise, Barschuft
Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Sodachita, Meteno, Ferkokel, Pandir
Gruppe 4: Amarino, Plusle, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Vegichita, Zurrokex, Kinoso
Gruppe 6: Woingenau, Pikachu, Meltan, Arktilas, Dummisel
Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Ohrdoch, Yorkleff, Melmetal, Shnurgarst
Gruppe 8: Manguspektor, Togetic, Emolga
Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Alola-Snobilikat, Thanathora
Gruppe 10: Feelinara, Bissbark
Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Corasonn, Schluppuck, Flunschlik
Gruppe 12: Burmadame, Gufa, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Grillchita, Botogel, Enekoro, Flambirex
Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Schaloko, Phione
Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Liebiskus, Ottaro
Gruppe 16: Sonnflora, Fuegro, Krawell, Icognito, Kukmarda
-
Hallo! Da leider ein Pokémon abhanden gekommen war, muss ich euch leider noch mal markieren. Stimmt jetzt soweit alles, nur, falls ihr eure Ergebnisse nochmal für Gruppe 8 ändern wollt; da kam Wolwerock dazu. Sonst einfach so lassen, danke und entschuldigt!
-
Gruppe 1: Venuflibis
Gruppe 2: Illumise
Gruppe 3: Girafarig
Gruppe 4: Tectass
Gruppe 5: Letarking
Gruppe 6: Pikachu
Gruppe 7: Zirpeise
Gruppe 8: Fruyal
Gruppe 9: Amagarga
Gruppe 10: Farbeagle
Gruppe 11: Cavalanzas
Gruppe 12: Gufa
Gruppe 13: Enekoro
Gruppe 14: Volbeat
Gruppe 15: Liebiskus
Gruppe 16: Icognito
-
Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Safcon, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Monozyto
Gruppe 2: Alola-Kokowei, Schlukwech, Moruda, Schlurplek, Barschuft
Gruppe 3: Bithora, Floink, Sodachita, Volcanion, Ferkokel
Gruppe 4: Jiutesto, Voluminas
Gruppe 5: Vegichita, Letarking, Pyroleo, Zurrokex
Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli, Dummisel
Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Damhirplex, Melmetal, Shnurgarst
Gruppe 8: Manguspektor, Knirfish, Pelipper, EmolgaGruppe 9: Sabbaione, Togekiss, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Hariyama, Karadonis, Baldorfish
Gruppe 11: Cavalanzas, Corasonn, Mewtu, Flunschlik
Gruppe 12: Burmadame, Duflor, Gufa, Deponitox, Sedimantur, Mamolida
Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Snubbull, Flambirex
Gruppe 14: Volbeat, Schaloko, Phione, Tragosso, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank
Gruppe 15: Lepumentas, Robball, Welsar, Liebiskus, Fletiamo, Ottaro
Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Icognito, Kukmarda, Akkup, Alola-Digdri -
Gruppe 1: Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna
Gruppe 2: Schlukwech, Klikk
Gruppe 3: Klikdiklak, Ferkokel
Gruppe 4: Jiutesto, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Vegichita, Kinoso
Gruppe 6: Aggrostella, Strepoli
Gruppe 7: Zirpeise
Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor
Gruppe 9: Alola-Snobilikat
Gruppe 10: Farbeagle, Bissbark
Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Schluppuck, Kyurem
Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Deponitox
Gruppe 13: Grillchita, Hoopa, Flambirex
Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform
Gruppe 15: Lepumentas, Fletiamo, Ottaro
Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda -
Pikachu
jk lol
Gruppe 1: Pantimos, Fluffeluff
Gruppe 2: Alola-Kokowei, llumise
Gruppe 3: Sodachita
Gruppe 4:
Gruppe 5: Lektrobal
Gruppe 6: Pikachu, Meltan, Granbull
Gruppe 7: Parfinesse, Ohrdoch, Melmetal
Gruppe 8: Piccolente
Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat
Gruppe 10: Baldorfish
Gruppe 11: Endivie, Kaguron
Gruppe 12: Kokowei, Piepi, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Snubbull, Hoopa
Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat
Gruppe 15: Kokuna, Liebiskus
Gruppe 16:
-
Gruppe 1: Liliep, Monozyto
Gruppe 2: Moruda
Gruppe 3: Bithora
Gruppe 4: Quartermak, Jiutesto
Gruppe 5: Skunkapuh, Zurrokex
Gruppe 6: Arktilas
Gruppe 7: -
Gruppe 8: Manguspektor
Gruppe 9: Gramokles, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Karadonis
Gruppe 11: Kaguron, Schluppuck, Flunschlik
Gruppe 12: Gufa, Deponitox
Gruppe 13: Grandiras
Gruppe 14: Skuntank
Gruppe 15: -
Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Akkup, Schlingking
-
Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Safcon, Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis, Monozyto
Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft
Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Volcanion, Meteno, Pandir
Gruppe 4: Quartermak, Meditie, Tectass, Jiutesto, Kussilla, Voluminas
Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Koalelu, Vegichita, Kinoso, Ditto, Zubat
Gruppe 6: Aggrostella, Pikachu, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Strepoli, Dummisel
Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon, Regigigas, Zirpeise, Amigento, Melmetal, Shnurgarst
Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Pelipper, Fruyal, Wolwerock
Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Gramokles, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
Gruppe 10: Typ:Null, Taubsi, Karadonis, Baldorfish
Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Corasonn, Kaguron, Schluppuck, Mewtu, Flunschlik
Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Kokowei, Gufa, Deponitox, Cosmovum, Mamolida
Gruppe 13: Sen-Long, Grandiras, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Enekoro
Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Curelei, Abra, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank
Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Liebiskus, Fletiamo, Sleimok
Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri
-
Gruppe 9: Sabbaione
-
Gruppe 1: Pantimos, Muramura
Gruppe 2: Kopplosio
Gruppe 3: Bithora, Sodachita, Ferkokel
Gruppe 4: -
Gruppe 5: Vegichita, Zubat
Gruppe 6: Strepoli
Gruppe 7: Ohrdoch
Gruppe 8: Kosturso, Knirfish
Gruppe 9: Alola-Snobilikat, Thanathora
Gruppe 10: -
Gruppe 11: Schluppuck
Gruppe 12: Rossana
Gruppe 13: Grillchita, Flambirex
Gruppe 14: -
Gruppe 15: -
Gruppe 16: Kukmarda, Schlingking