Schlechtestes Pokémon aller Zeiten – Runde 1

  • Gruppe 1: Pantimos, Safcon, Boreos-Inkarnationsform, Magearna, Fluffeluff

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Schlurplek, Mogelbaum, Illumise, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Floink, Fennexis, Meteno, Ferkokel, Pandir

    Gruppe 4: Nachtara, Amarino, Quartermak, Meditie, Tectass, Jiutesto, Plusle, Kussilla,

    Gruppe 5: Lektrobal, Koalelu, Vegichita, Skunkapuh, Letarking, Zurrokex, Kinoso, Ditto,

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Meltan, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Damhirplex, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Togetic, Knirfish, Piccolente, Karpador, Emolga

    Gruppe 9: Sabbaione, Togekiss, Maracamba, Amagarga, Gramokles, Thanathora

    Gruppe 10: Bisasam, Farbeagle, Taubsi, Feelinara, Karadonis, Baldorfish, Kappalores

    Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Endivie, Cavalanzas, Corasonn, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Kokowei, Gufa, Deponitox, Piepi, Cosmovum

    Gruppe 13: Botogel, Grandiras, Snubbull, Hoopa, Voltriant

    Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Abra, Phione, Tragosso, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Robball, Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Sonnflora, Fuegro, Icognito, Akkup

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Liliep, Safcon, Boreos-Inkarnationsform,
    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, , Klikk, Amonitas, , Illumise, Barschuft
    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Girafarig, Fennexis, , Ferkokel, Pandir
    Gruppe 4: Quartermak, Pupitar, Meditie, Onix, Plusle, Kussilla,
    Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Koalelu, Letarking, Pyroleo, Kinoso, Ditto, Zubat
    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Meltan,
    Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon,
    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Togetic, Knirfish,

    Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Togekiss, Maracamba, Thanathora, Grebbit
    Gruppe 10: Bisasam, Farbeagle, Typ:Null, Taubsi, Feelinara,
    Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Endivie, Cavalanzas, Corasonn,
    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Gufa, Deponitox,
    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Botogel,
    Gruppe 14: Lumineon, Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Curelei,
    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff,
    Gruppe 16

  • Gruppe 1: Muramura, Alola Geowaz.

    Gruppe 2: Alola Kokowei, Kopplosio, Klikk, Barschuft.

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Meteno.

    Gruppe 4: Tecctass, Jiutesto.

    Gruppe 5: Ditto.

    Gruppe 6: Strepoli, Meltan.

    Gruppe 7: Regigigas, Zirpeise, Meistagrif, Melmetal.

    Gruppe 8: /

    Gruppe 9: Thanathora.

    Gruppe 10: Karadonis.

    Gruppe 11: Kaguron, Flunschlik.

    Gruppe 12: /

    Gruppe 13: Voltriant.

    Gruppe 14: /

    Gruppe 15: /

    Gruppe 16: /

  • Gruppe 1: Muramura, Liliep, Venuflibis, Alola-Geowaz, Magearna, Monozyto, Fluffeluff

    Gruppe 2: Furnifraß, Kopplosio, Moruda, Schlurplek, Mogelbaum, Barschuft

    Gruppe 3: Krawumms, Klikdiklak, Girafarig, Fennexis, Sodachita, Meteno, Ferkokel

    Gruppe 4: Jiutesto, Plusle, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Vegichita, Skunkapuh, Kinoso

    Gruppe 6: Pikachu, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli

    Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon, Regigigas, Meistagrif, Amigento, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Togetic, Piccolente, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Togekiss, Maracamba, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Feelinara, Hariyama, Karadonis, Bissbark, Kappalores

    Gruppe 11: Endivie, Corasonn, Kaguron, Kyurem, Mewtu, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Deponitox, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Grillchita, Dedenne, Snubbull, Voltriant, Enekoro, Flambirex

    Gruppe 14: Volbeat, Schaloko, Curelei, Phione, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank

    Gruppe 15: Coiffwaff, Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Sonnflora, Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Illumise, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Sodachita, Ferkokel

    Gruppe 4: Quartermak, Tectass, Jiutesto, Plusle

    Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal,Vegichita, Letarking, Pyroleo, Kinoso

    Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Arktilas, Somnivora, Granbull, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Ohrdoch, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Magnuspector, Knirfish, Piccolente

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Hariyama, Karadonis

    Gruppe 11: Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame Gufa, Deponitox, Sedimantur Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Snubbull, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Volbeat, Schaloko, Curelei, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Liebiskus, Fletiamo, Ottaro

    Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Muramura,Boreos-Inkarnationsform,Magearna,Monozyto,Fluffeluff

    Gruppe 2:Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech,Klikk,Kopplosio,Moruda

    Gruppe 3:Krawumms,Bithora,Klickdiklakk,Fennexis,Sodachita,Volcanion,Meteno

    Gruppe 4: Quartermak,Meditie,Tectass,Kussilla,Voluminas,Jiutesto

    Gruppe 5:Meditalis,Vegichita,Skunkapuh,Pyroleo

    Gruppe 6:Aggrostella,Arktilas,Arbotoss,Strepoli,Granbull

    Gruppe 7:Parfinesse,Gastrodon,Meistagrif,Melmetal,Shnurgarst,Regigigas

    Gruppe 8:Katagami,Manguspektor,Fruyal,Knirfish,Wolwerock

    Gruppe 9:Sabbaione,Togekiss,Amargarga,Alola-Snobilikat,Grebbit

    Gruppe 10:Typ:Null,Karadonis,Bissbark,Kappalores

    Gruppe 11:Unratütox,Cavalanzas,Kaguron,Schluppuck,Flunschlik

    Gruppe 12:Burmadame,Deponitox,Gufa,Cosmovum,Mamolida

    Gruppe 13:Sen-Long,Grillchita,Hoopa,Grandiras,Voltriant

    Gruppe 14: Schaloko,Curelei,Demeteros-Inkarnationsform,Skuntank

    Gruppe 15:Coiffwaff,Lepumentas,Robball,Welsar,Fletiamo,Liebiskus

    Gruppe 16:Schlingking,Akkup,Krawell,Fuegro,Sonnflora,Frigometri

              Nein.
                             Lucario ist nicht fort!
                         Lucario Seine Aura ist in mir
    ...Lucario

  • Gruppe 1: Boreos-Inkarnationsform, Fluffeluff

    Gruppe 2: Barschuft

    Gruppe 3:

    Gruppe 4: Nachtara

    Gruppe 5:

    Gruppe 6: Arkani, Dummisel

    Gruppe 7:

    Gruppe 8:

    Gruppe 9:

    Gruppe 10:

    Gruppe 11:

    Gruppe 12:

    Gruppe 13:

    Gruppe 14: Rattfratz, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Lepumentas

    Gruppe 16:

  • Gruppe 1: Muramura

    Gruppe 2: Furnifraß, Kopplosio, Moruda

    Gruppe 3: Bithora, Volcanion

    Gruppe 4: Tectass, Voluminas

    Gruppe 5: -

    Gruppe 6: Arktilas, Somnivora

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Zirpeise, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: -

    Gruppe 9: Sabbaione, Gramokles, Clavion, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: -

    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kyurem

    Gruppe 12: Deponitox, Cosmovum

    Gruppe 13: Grandiras, Voltriant

    Gruppe 14: Curelei

    Gruppe 15: -

    Gruppe 16: Frigometri, Schlingking

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Alola-Geowaz, Magearna
    Gruppe 2: Kopplosio, Schlurplek, Barschuft
    Gruppe 3: Bithora, Sodachita, Volcanion
    Gruppe 4: Pupitar, Onix, Plusle, Voluminas
    Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita, Pyroleo

    Gruppe 6: Aggrostella, Pikachu, Arktilas, Granbull, Strepoli
    Gruppe 7: Parfinesse, Meistagrif, Ohrdoch, Melmetal
    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Emolga, Fruyal
    Gruppe 9: Sabbaione, Amagarga, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
    Gruppe 10: Bissbark
    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kyurem
    Gruppe 12: Rossana, Duflor, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum, Mamolida
    Gruppe 13: Grillchita, Dedenne, Grandiras, Voltriant, Flambirex
    Gruppe 14: Lumineon, Schaloko, Curelei, Phione
    Gruppe 15: Kokuna, Lepumentas, Robball, Fletiamo
    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Kukmarda, Schlingking

  • Gruppe 1: Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Monozyto

    Gruppe 2: Furnifraß, Kopplosio, Moruda, Schlurplek

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Volcanion, Ferkokel

    Gruppe 4: Voluminas

    Gruppe 5: Zurrokex

    Gruppe 6: Meltan, Arktilas, Somnivora

    Gruppe 7: Regigigas, Zirpeise, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish

    Gruppe 9: Sabbaione, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: -

    Gruppe 11: Cavalanzas, Kaguron, Kyurem

    Gruppe 12: Deponitox, Cosmovum

    Gruppe 13: Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: -

    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Liliep, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Schlurplek, Mogelbaum, Illumise, Barschuft

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Sodachita, Volcanion, Ferkokel, Pandir

    Gruppe 4: Meditie, Jiutesto, Voluminas

    Gruppe 5: Meditalis, Vegichita, Letarking

    Gruppe 6: Woingenau, Arktilas, Strepoli

    Gruppe 7: Regigigas, Meistagrif

    Gruppe 8: -

    Gruppe 9: Thanathora

    Gruppe 10: Hariyama, Karadonis

    Gruppe 11: Cavalanzas, Schluppuck, Kyurem, Flunschlik

    Gruppe 12: Duflor, Deponitox, Sedimantur, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Grandiras, Hoopa, Flambirex

    Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Schaloko, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Lepumentas

    Gruppe 16: Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Moruda, Schlurplek

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Girafarig, Meteno, Ferkokel

    Gruppe 4: Voluminas

    Gruppe 5: Letarking, Kinoso

    Gruppe 6: Aggrostella, Pikachu, Meltan, Somnivora, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Knirfish

    Gruppe 9: Clavion, Alola-Snobilikat, Grebbit

    Gruppe 10: -

    Gruppe 11: Kaguron

    Gruppe 12: Rossana, Gufa, Cosmovum

    Gruppe 13: Sen-Long, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: -

    Gruppe 15: Lepumentas, Fletiamo

    Gruppe 16: Frigometri, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Alola-Geowaz

    Gruppe 2: Kopplosio

    Gruppe 3: Fennexis

    Gruppe 4:

    Gruppe 5: Koalelu

    Gruppe 6: Meltan, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Ohrdoch, Yorkleff, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Manguspektor, Wolwerock

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Clavion, Alola-Snobilikat, Grebbit

    Gruppe 10: Farbeagle, Typ:Null, Bissbark

    Gruppe 11: Kaguron

    Gruppe 12: Burmadame, Cosmovum

    Gruppe 13: Grillchita, Botogel, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14:

    Gruppe 15: Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri

  • Im Folgenden die Auswertung der ersten Runde. Bei Stimmengleichheit hat die Anzahl der Nominierungen entschieden.

    Vielen Dank für die vielen Votes, damit haben wir schon einen guten ersten Eindruck und können uns auf die Battles freuen! Um die Votes etwas kompakter zu fassen, wird es in der kommenden Runde allerdings noch einmal Gruppen geben.


    Gruppe 1

    Muramura Muramura (42 Punkte)

    Pantimos Pantimos (36 Punkte)

    Alola-Geowaz Alola-Geowaz (32 Punkte)

    Boreos Boreos-Inkarnationsform (28 Punkte)

    Magearna Magearna (22 Punkte)

    Monozyto Monozyto (16 Punkte)

    Liliep Liliep (15 Punkte)

    Formeo Formeo (15 Punkte)

    Safcon Safcon (14 Punkte)

    Venuflibis Venuflibis (13 Punkte)

    Fluffeluff Fluffeluff (9 Punkte)


    Gruppe 2

    Kopplosio Kopplosio (46 Punkte)
    Schlurplek Schlurplek (34 Punkte)
    Barschuft Barschuft (33 Punkte)

    Schlukwech Schlukwech (33 Punkte)

    Furnifraß Furnifraß (29 Punkte)

    Moruda Moruda (27 Punkte)

    Klikk Klikk (24 Punkte)

    Alola-Kokowei Alola-Kokowei (20 Punkte)

    Illumise Illumise (19 Punkte)

    Mogelbaum Mogelbaum (9 Punkte)

    Amonitas Amonitas (5 Punkte)


    Gruppe 3

    Bithora Bithora (52 Punkte)

    Sodachita Sodachita (33 Punkte)

    Ferkokel Ferkokel (31 Punkte)

    Klikdiklak Klikdiklak (30 Punkte)

    Volcanion Volcanion (25 Punkte)

    Meteno Meteno (20 Punkte)

    Krawumms Krawumms (19 Punkte)

    Pandir Pandir (15 Punkte)

    Fennexis Fennexis (13 Punkte)

    Girafarig Girafarig (11 Punkte)

    Floink Floink (8 Punkte)


    Gruppe 4

    Jiutesto Jiutesto (35 Punkte)

    Voluminas Voluminas (34 Punkte)

    Quartermak Quartermak (24 Punkte)

    Kussilla Kussilla (22 Punkte)

    Tectass Tectass (22 Punkte)

    Meditie Meditie (13 Punkte)

    Plusle Plusle (13 Punkte)
    Onix Onix (9 Punkte)

    Nachtara Nachtara (8 Punkte)

    Amarino Amarino (7 Punkte)

    Pupitar Pupitar (7 Punkte)


    Gruppe 5

    Vegichita Vegichita (33 Punkte)

    Lektrobal Lektrobal (24 Punkte)

    Letarking Letarking (20 Punkte)

    Zurrokex Zurrokex (18 Punkte)

    Kinoso Kinoso (18 Punkte)

    Zubat Zubat (15 Punkte)

    Pyroleo Pyroleo (15 Punkte)

    Meditalis Meditalis (15 Punkte)

    Skunkapuh Skunkapuh (15 Punkte)

    Koalelu Koalelu (14 Punkte)

    Ditto Ditto (4 Punkte)


    Gruppe 6

    Arktilas Arktilas (30 Punkte)

    Strepoli Strepoli (29 Punkte)

    Meltan Meltan (28 Punkte)

    Dummisel Dummisel (27 Punkte)
    Somnivora Somnivora (24 Punkte)

    Woingenau Woingenau (23 Punkte)

    Granbull Granbull (23 Punkte)

    Aggrostella Aggrostella (23 Punkte)
    Pikachu Pikachu (21 Punkte)

    Arboretoss Arboretoss (19 Punkte)

    Arkani Arkrani (7 Punkte)


    Gruppe 7

    Melmetal Melmetal (41 Punkte)

    Parfinesse Parfinesse (38 Punkte)

    Meistagrif Meistagrif (25 Punkte)
    Regigigas Regigigas (24 Punkte)

    Ohrdoch Ohrdoch (24 Punkte)

    Zirpeise Zirpeise (24 Punkte)

    Amigento Amigento (22 Punkte)

    Shnurgarst Shnurgarst (20 Punkte)

    Yorkleff Yorkleff (14 Punkte)

    Damhirplex Damhirplex (13 Punkte)

    Gastrodon Gastrodon (9 Punkte)


    Gruppe 8

    Manguspektor Manguspektor (43 Punkte)

    Knirfish Knirfish (41 Punkte)

    Kosturso Kosturso (34 Punkte)

    Katagami Katagami (23 Punkte)
    Fruyal Fruyal (22 Punkte)

    Piccolente Piccolente (13 Punkte)

    Emolga Emolga (13 Punkte)

    Pelipper Pelipper (10 Punkte)

    Togetic Togetic (8 Punkte)

    Karpador Karpador (8 Punkte)

    Wolwerock Wolwerock (6 Punkte)


    Gruppe 9

    Thanathora Thanathora (50 Punkte)

    Alola-Snobilikat Alola-Snobilikat (46 Punkte)

    Grebbit Grebbit (44 Punkte)

    Sabbaione Sabbaione (37 Punkte)

    Clavion Clavion (23 Punkte)

    Maracamba Maracamba (22 Punkte)

    Gramokles Gramokles (14 Punkte)

    Amagarga Amagarga (13 Punkte)

    Geowaz Geowaz (9 Punkte)

    Togekiss Togekiss (9 Punkte)


    Gruppe 10

    Karadonis Karadonis (36 Punkte)

    Baldorfish Baldorfish (24 Punkte)
    Bissbark Bissbark (21 Punkte)

    Typ:Null Typ:Null (20 Punkte)
    Hariyama Hariyama (15 Punkte)

    Feelinara Feelinara (14 Punkte)

    Kappalores Kappalores (12 Punkte)

    Farbeagle Farbeagle (11 Punkte)

    Taubsi Taubsi (9 Punkte)

    Bisasam Bisasam (6 Punkte)


    Gruppe 11

    Flunschlik Flunschlik (38 Punkte)

    Kaguron Kaguron (35 Punkte)

    Unratütox Unratütox (32 Punkte)

    Schluppuck Schluppuck (27 Punkte)

    Cavalanzas Cavalanzas (24 Punkte)
    Kyurem Kyurem (14 Punkte)

    Corasonn Corasonn (13 Punkte)

    Mewtu Mewtu (11 Punkte)

    Endivie Endivie (9 Punkte)

    Serpifeu Serpifeu (8 Punkte)


    Gruppe 12

    Deponitox Deponitox (42 Punkte)

    Rossana Rossana (35 Punkte)

    Burmadame Burmadame (31 Punkte)

    Cosmovum Cosmovum (31 Punkte)

    Mamolida Mamolida (28 Punkte)

    Gufa Gufa (26 Punkte)

    Sedimantur Sedimantur (18 Punkte)

    Kokowei Kokowei (15 Punkte)

    Duflor Duflor (14 Punkte)

    Piepi Piepi (8 Punkte)


    Gruppe 13

    Grillchita Grillchita (39 Punkte)

    Voltriant Voltriant (34 Punkte)

    Flambirex Flambirex (33 Punkte)

    Sen-Long Sen-Long (29 Punkte)

    Snubbull Snubbull (22 Punkte)
    Grandiras Grandiras (21 Punkte)

    Hoopa Hoopa (21 Punkte)

    Dedenne Dedenne (19 Punkte)

    Botogel Botogel (16 Punkte)

    Enekoro Enekoro (8 Punkte)


    Gruppe 14

    Curelei Curelei (29 Punkte)

    Demeteros Demeteros-Inkarnationsform (28 Punkte)

    Volbeat Volbeat (27 Punkte)

    Skuntank Skuntank (21 Punkte)

    Schaloko Schaloko (20 Punkte)

    Rattfratz Rattfratz (16 Punkte)
    Lumineon Lumineon (15 Punkte)

    Phione Phione (13 Punkte)

    Abra Abra (8 Punkte)

    Tragosso Tragosso (2 Punkte)


    Gruppe 15
    Liebiskus Liebiskus (28 Punkte)
    Fletiamo Fletiamo (28 Punkte)

    Coiffwaff Coiffwaff (26 Punkte)

    Lepumentas Lepumentas (22 Punkte)

    Robball Robball (19 Punkte)

    Ottaro Ottaro (18 Punkte)

    Kokuna Kokuna (17 Punkte)

    Sleimok Sleimok (10 Punkte)

    Welsar Welsar (9 Punkte)

    Glurak Glurak (8 Punkte)


    Gruppe 16

    Krawell Krawell (44 Punkte)

    Schlingking Schlingking (35 Punkte)
    Kukmarda Kukmarda (32 Punkte)

    Fuegro Fuegro (31 Punkte)

    Frigometri Frigometri (30 Punkte)

    Alola-Digdri Alola-Digdri (29 Punkte)

    Ambidiffel Amibidiffel (22 Punkte)

    Icognito Icognito (19 Punkte)

    Akkup Akkup (18 Punkte)

    Sonnflora Sonnflora (15 Punkte)

  • Ich bin teilweise schockiert, welche Vorschläge hier erschienen sind. Ein bisschen mehr Liebe, bitte. :heart:


    Gruppe 1: Pantimos

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Moruda, Schlurplek

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Volcanion

    Gruppe 4: Quartermak,Jiutesto, Voluminas

    Gruppe 5: Letarking

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Meltan, Arktilas, Somnivora, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Meistagrif, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Alola-Snobilikat, Thanathora

    Gruppe 10: Karadonis, Baldorfish

    Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Mewtu

    Gruppe 12: Rossana, Deponitox, Sedimantur, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Voltriant

    Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank

    Gruppe 15: Lepumentas, Sleimok

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri