Eiskalte Medaillen im Anime und Manga-Bereich
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
-
-
-
-
Für meinen Vote in Runde 1.2 beim besten Charakter aller Zeiten hätte ich gerne ein Snibunna :3
-
-
Ich hätte für meinen Vote gerne eine Glaziola-Medaille.
-
Ich hätte gerne ein Arktillas, danke!
BeitragRE: Bester Charakter aller Zeiten - Runde 1.2Gruppe 9
Cynthia (Pokémon)
Tengen Uzui (Demon Slayer)
Light Yagami (Death Note)
Gruppe 10
Levi Ackermann (Attack on Titan)
Teresa (Claymore)
Okabe Rintarou (Steins;Gate)
Gruppe 11
-
Gruppe 12
Schierke (Berserk)
Chihiro (Chihiros Reise ins Zauberland)
Hanji Zoe (Attack on Titan)
Musashi Goda (Mob Psycho 100)
Gruppe 13
L (Death Note)
Pharao Atem (Yu-Gi-Oh!)
Maki Zenin (Jujutsu Kaisen)
Annie Leonhardt (Attack on Titan)
Akane Tsunemori (Psycho Pass)
Gruppe 14
Kurisu Makise (Steins;Gate)
Near (Death Note)
Reiner Braun… -
-
Für meinen Vote diese Woche bitte ein:
BeitragRE: Bester Charakter aller Zeiten - Runde 2Duell 2: Cynthia (Pokémon)
Duell 9: N (Pokémon)
Duell 10: Renamon (Digimon)
Duell 12: Louis (Beastars)
Duell 14: L (Death Note)
Duell 17: Flordelis (Pokémon)
Duell 18: Light Yagami (Death Note)
Duell 21: Near (Death Note)
Duell 23: Yato (Noragami)
Duell 26: Chihiro (Chihiros Reise ins Zauberland)
Duell 27: Lucy (Elfenlied)
Duell 29: Nanachi (Made in Abyss)
Duell 30: Ozen (Made in Abyss)
Duell 32: Edward Elric (Fullmetal Alchemist)
Duell 36: Rider (Fate/Zero)
Duell 40: Beelzemon (Digimon)
Duell 48: Kiki (Kikis… -
Hallo,
nachdem ich für einige Charaktere gevotet habe, stimme ich nun für eine -Medaille.
Vielen Dank.
-
-
Für meinen Vote in Runde 2 des besten Charakters hätte ich gerne ein .
BeitragRE: Bester Charakter aller Zeiten - Runde 2Duell 1: Yor Forger (Spy x Family)
Duell 2: Vladilena Milize (86)
Duell 3: Anya Forger (Spy x Family)
Duell 5: Tanya Degurechaff (Youjo Senki)
Duell 7: Roy Mustang (Fullmetal Alchemist)
Duell 8: Misaka Mikoto (A certain scientific Railgun)
Duell 9: N (Pokémon)
Duell 12: Greed (Fullmetal Alchemist)
Duell 13: Uryuu Minene (Mirai Nikki)
Duell 14: Shirou Emiya (Fate)
Duell 15: Loid Forger (Spy x Family)
Duell 16: Kirito (Sword Art Online)
Duell 17: Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)
Duell 18: Light Yagami… -
Für meinen Vote in Runde 2 des besten Anime-Charakters für diese neue Woche bitte ein Alola-Vulnona :3
-
KW 32
Für meinen vote bei Bester Charaktere aller Zeiten - Runde 2.
Hätte ich gerne ein
Nachweis:
-
Für meinen Beitrag "Bester Charakter aller Zeiten - Runde 2" möchte ich bitte ein haben.
Vielen Dank schon mal!
-
-
-
BeitragRE: Bester Charakter aller Zeiten - Runde 2Duell 2: Vladilena Milize (86)
Duell 7: Roy Mustang (Fullmetal Alchemist)
Duell 11: Hanji Zoe (Attack on Titan)
Duell 13: Inuyasha (Inuyasha)
Duell 17: Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)
Duell 19: Levi Ackermann (Attack on Titan)
Duell 20: Kurisu Makise (Steins;Gate)
Duell 21: San (Prinzessin Mononoke)
Duell 23: Yato (Noragami)
Duell 32: Alucard (Castlevania)
Duell 38: Sango (Inu Yasha)
Duell 45: Okabe Rintarou (Steins;Gate)
Duell 46: Spike Spiegel (Cowboy Bebop)
Duell 48: Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)
Duell…So, nun denk ich endlich dran ein zu beantragen.
Die von Ihnen angeforderten Unterlagen entnehmen Sie bitte aus dem zugesandten Link.