Bester Charakter aller Zeiten - Runde 1.1

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Johan Liebert (Monster)

    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2


    Teletha "Tessa" Testarossa (Full Metal Panic)

    Bond Forger (Spy x Family)

    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)

    Mighty Guy (Naruto)

    Nico Robin (One Piece)

    Saitama (One Punch Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)

    Gintoki Sakata (Gintama)


    Gruppe 3


    Askeladd (Vinland Saga)

    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Paul von Oberstein (Legend of the Galactic Heroes)

    Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)

    Emma (The Promised Neverland)

    Yukino Yukinoshita (My Teen Romantic Comedy SNAFU)


    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Vegeta (Dragonball Z)

    Hitagi Senjougahara (Monogatari Series)


    Gruppe 5


    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Ayuzawa Misaki (Kaichou wa Maid-sama!)


    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Hisoka (Hunter x Hunter)

    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)

    Erwin Smith (Attack on Titan)

    Kurapika (Hunter x Hunter)

    Roronoa Zoro (One Piece)

    Waver Velvet (Fate)


    Gruppe 7


    Saber (Fate)

    Yang Wen-Li (Legend of the Galactic Heroes)

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

    Reinhard von Lohengramm (Legend of the Galactic Heroes)

    Shirou Emiya (Fate)

    Touko Aozaki (Garden of Sinners)

  • Gruppe 1

    Anya Forger (Spy x Family)

    Shiraishi (Golden Kamuy)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)

    Shogo Makishima (Psycho Pass)

    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)

    Scar (Fullmetal Alchemist)

    Ash Ketchum (Pokémon)


    Gruppe 2

    Bond Forger (Spy x Family)

    N (Pokémon)

    Allen Walker (D. Gray-Man)

    Ken Kaneki (Tokyo Ghoul)

    Saitama (One Punch Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)

    Gintoki Sakata (Gintama)

    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3

    Louis (Beastars)

    Senku Ishigami (Dr. Stone)

    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Chrona (Soul Eater)

    Shouya Ishida (A Silent Voice)

    Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)

    Lucy (Elfenlied)

    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4

    Dabi (My Hero Academia)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)

    Vegeta (Dragonball Z)

    Tsuyu Asui (My Hero Academia)

    Knuckle Bine (Hunter x Hunter)

    Jean Kirschstein (Attack on Titan)

    Twenty-Fifth Bam (Tower of God)

    Mary Saotome (Kakegurui)


    Gruppe 5

    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Mako Mankanshoku (Kill la Kill)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Khun Aguero Agnes (Tower of God)


    Gruppe 6

    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)

    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)

    Obito Uchiha (Naruto Shippuden)

    Cross Marian (D. Gray-man)

    Kurapika (Hunter x Hunter)

    Haruka Nanase (Free!)

    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)

    Waver Velvet (Fate)


    Gruppe 7

    Saber (Fate)

    Koshi Sugawara (Haikyuu!!)

    Kon (Kemono Jihen)

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8

    Holo (Spice & Wolf)

    Kirito (Sword Art Online)

    Shirou Emiya (Fate)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Celty Sturluson (Durarara!)

    C-17 (Dragonball)

    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Shiraishi (Golden Kamuy)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)

    Scar (Fullmetal Alchemist)

    Ash Ketchum (Pokémon)

    Tomoe Hotaru/Sailor Saturn (Sailor Moon)



    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    N (Pokémon)

    Allen Walker (D. Gray-Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)

    Gintoki Sakata (Gintama)

    Gyutaro (Demon Slayer)

    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3


    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Chrona (Soul Eater)

    Solf J. Kimbley (Fullmetal Alchemist)

    Shouya Ishida (A Silent Voice)

    Lucy (Elfenlied)



    Gruppe 4



    Dabi (My Hero Academia)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)

    Vegeta (Dragonball Z)

    Tsuyu Asui (My Hero Academia)

    Knuckle Bine (Hunter x Hunter)

    Yatora Yaguchi (Blue Period)

    Homura Kougetsu (Edens Zero)



    Gruppe 5


    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)



    Gruppe 6


    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)

    Kyon (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

    Angewomon (Digimon)

    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)

    Cross Marian (D. Gray-man)

    Kurapika (Hunter x Hunter)

    Haruka Nanase (Free!)



    Gruppe 7


    Kon (Kemono Jihen)

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)



    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    C-17 (Dragonball)

    Renamon (Digimon)



    Nur finde ich es komisch, das tierische Wesen, wie Bond, Renamon, Gatomon ect. hier mit drin sind. Für mich wäre es schöner gewesen, wenn diese in einer eigenen Gruppe gewesen wären....

  • Gruppe 1

    Anya Forger (Spy x Family)

    Tanjiro Kamado (Demon Slayer)

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)

    Scar (Fullmetal Alchemist)

    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2

    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    Nico Robin (One Piece)

    Saitama (One Punch Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)

    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3

    Chrona (Soul Eater)

    Solf J. Kimbley (Fullmetal Alchemist)

    Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)

    Lucy (Elfenlied)


    Gruppe 4

    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Dabi (My Hero Academia)

    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)

    Yatora Yaguchi (Blue Period)

    Homura Kougetsu (Edens Zero)

    Jean Kirschstein (Attack on Titan)

    Mary Saotome (Kakegurui)


    Gruppe 5

    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Mako Mankanshoku (Kill la Kill)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Ohngesicht (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 6

    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)

    Kyon (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

    Angewomon (Digimon)

    Erwin Smith (Attack on Titan)

    Haruka Nanase (Free!)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)

    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)

    Shanks (One Piece)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)

    Garterbelt (Panty & Stocking with Garterbelt)


    Gruppe 8

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Celty Sturluson (Durarara!)

    Marco der Phönix (One Piece)

    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 2

    Teletha "Tessa" Testarossa (Full Metal Panic)


    Gruppe 5

    Ohngesicht (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 6

    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)


    Gruppe 7

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    57995.gif


    "Ich bin nett, ich hab einen tollen Hund und ich kann ganz viel
    Zuckerwatte essen ohne dass mir schlecht wird."
    -
    Douglas Jensi Funny

    Einmal editiert, zuletzt von marty ()

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)

    Shogo Makishima (Psycho Pass)

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)

    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)

    Ash Ketchum (Pokémon)

    Tomoe Hotaru/Sailor Saturn (Sailor Moon)


    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    Mighty Guy (Naruto)

    Nico Robin (One Piece)

    N (Pokémon)

    Saitama (One Punch Man)

    Gyutaro (Demon Slayer)

    Bakura (YuGiOh!)



    Gruppe 3


    Askeladd (Vinland Saga)

    Rocko (Pokémon)

    Senku Ishigami (Dr. Stone)

    Madara (Naruto)

    Mocchi (Monster Rancher)



    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)




    Gruppe 5



    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Blackbeard (One Piece)

    Killer B (Naruto Shippuden)



    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)

    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)

    Obito Uchiha (Naruto Shippuden)

    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Saber (Fate)

    Koshi Sugawara (Haikyuu!!)

    Monkey D. Ruffy (One Piece)

    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)

    Muten Roshi (Dragonball)

    Shanks (One Piece)

    Setsuna Meio/Sailor Pluto (Sailor Moon)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)



    Gruppe 8


    Shirou Emiya (Fate)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Marco der Phönix (One Piece)

    Galaxia (Sailor Moon)

    C-17 (Dragonball)

    Renamon (Digimon)

    Issei Hyodou (Highschool DxD)

    Thorfinn (Vinland Saga)


    Zusatz Highlighten: X-Draco , kingfisher , Roxas Oblivion , Patro93, Legosi, Sunaki, Medeia, Ranku , Zeraora1994  Raito

    R.I.P. Pokemon Coregames

    "Nach vielen Diskussionen haben wir entschieden, eine Art neue Richtung einzuschlagen. Für Pokémon Schwert und Pokémon Schild bedeutet das, dass Spieler ihre Pokémon nur dann aus Pokémon HOME übertragen können, wenn sie sich im Galar-Pokédex befinden. Aus diesem Grund waren wir sehr behutsam und haben viel Zeit damit verbracht zu überlegen, welche Pokémon am besten in das Setting des neuen Abenteuers passen." [Junichi Masuda, 11.06.2019]


    "Meh, Pokemon since 2019, dann bleib ich halt bei Digimon"

    4 Mal editiert, zuletzt von Pkmn Yonko ()

  • Gruppe 1

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)
    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)
    Charmy Pappitson (Black Clover)


    Gruppe 2

    Ai Haibara (Detektiv Conan)
    Nico Robin (One Piece)
    N (Pokémon)
    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3

    Rocko (Pokémon)


    Gruppe 4

    Trafalgar D. Water Law (One Piece)
    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)
    Tsuyu Asui (My Hero Academia)
    Jean Kirschstein (Attack on Titan)


    Gruppe 5

    San (Prinzessin Mononoke)
    Killer B (Naruto Shippuden)
    Ayuzawa Misaki (Kaichou wa Maid-sama!)


    Gruppe 6

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)
    Angewomon (Digimon)
    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)
    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)
    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7

    Saber (Fate)
    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)
    Shanks (One Piece)
    Rin Okumura (Blue Exorcist)


    Gruppe 8

    Kirito (Sword Art Online)
    Marco der Phönix (One Piece)
    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)

    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2


    Bond Forger (Spy x Family)

    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)

    Saitama (One Punch Man)

    Gintoki Sakata (Gintama)


    Gruppe 3


    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)


    Gruppe 5


    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)


    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Hisoka (Hunter x Hunter)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

  • Gruppe 1

    Anya Forger (Spy x Family)
    Johan Liebert (Monster)
    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)
    Scar (Fullmetal Alchemist)
    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2

    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)
    Mighty Guy (Naruto)
    Nico Robin (One Piece)
    Nils Holgerson (Nils Holgersons Reise mit den Wildgänsen)
    Saitama (One Punch Man)
    Greed (Fullmetal Alchemist)


    Gruppe 3

    Rocko (Pokémon)
    Solf J. Kimbley (Fullmetal Alchemist)
    Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)


    Gruppe 4

    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)


    Gruppe 5

    San (Prinzessin Mononoke)
    Blackbeard (One Piece)
    Mako Mankanshoku (Kill la Kill)
    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)
    Ohngesicht (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 6

    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)
    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)
    Kyon (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)


    Gruppe 7

    Monkey D. Ruffy (One Piece)
    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)
    Muten Roshi (Dragonball)
    Garterbelt (Panty & Stocking with Garterbelt)


    Gruppe 8

    Holo (Spice & Wolf)
    Marco der Phönix (One Piece)
    Kaiji Itou (Kaiji)
    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1

    Saiki Kusuo (The Disastrous Life of Saiki K.)

    Misaki Shokuhou (A certain scientific Railgun)


    Gruppe 2


    Greed (Fullmetal Alchemist)

    Gintoki Sakata (Gintama)

    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3

    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4


    Vegeta (Dragonball Z)


    Gruppe 5


    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)


    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)


    Gruppe 7


    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)


    Gruppe 8


    Celty Sturluson (Durarara!)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)

    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    N (Pokémon)

    Ken Kaneki (Tokyo Ghoul)

    Saitama (One Punch Man)


    Gruppe 3


    Louis (Beastars)

    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Chrona (Soul Eater)

    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4


    Dabi (My Hero Academia)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)

    Tsuyu Asui (My Hero Academia)

    Jean Kirschstein (Attack on Titan)


    Gruppe 5


    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)


    Gruppe 6


    Heiji Hattori (Detektiv Conan)

    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)

    Erwin Smith (Attack on Titan)

    Kurapika (Hunter x Hunter)


    Gruppe 7


    Kon (Kemono Jihen)

    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Celty Sturluson (Durarara!)

    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 3

    Lucy (Elfenlied)


    Gruppe 5

    San (Prinzessin Mononoke)

    Josee (Josee, the Tiger and the Fish)

    Mafuyu Hoshikawa (Blend S)

    Ayuzawa Misaki (Kaichou wa Maid-sama!)


    Gruppe 6

    Kyon (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)


    Gruppe 7

    Garterbelt (Panty & Stocking with Garterbelt)


    Gruppe 8

    Holo (Spice & Wolf)

  • Gruppe 1


    Shogo Makishima (Psycho Pass)

    Scar (Fullmetal Alchemist)

    Ash Ketchum (Pokémon)

    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2


    Mighty Guy (Naruto)

    Nico Robin (One Piece)

    N (Pokémon)

    Allen Walker (D. Gray-Man)

    Saitama (One Punch Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)


    Gruppe 3


    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)


    Gruppe 4


    Hitagi Senjougahara (Monogatari Series)

    Tsuyu Asui (My Hero Academia)

    Mary Saotome (Kakegurui)


    Gruppe 5


    Shiroe (Log Horizon)

    Blackbeard (One Piece)

    Killer B (Naruto Shippuden)

    Mako Mankanshoku (Kill la Kill)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Ohngesicht (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 6

    -


    Gruppe 7


    Garterbelt (Panty & Stocking with Garterbelt)


    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Celty Sturluson (Durarara!)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Saiki Kusuo (The Disastrous Life of Saiki K.)

    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)


    Gruppe 2


    Bond Forger (Spy x Family)

    N (Pokémon)

    Saitama (One Punch Man)


    Gruppe 3


    Rocko (Pokémon)

    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Shouya Ishida (A Silent Voice)

    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4


    Twenty-Fifth Bam (Tower of God)


    Gruppe 5


    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Khun Aguero Agnes (Tower of God)


    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Hisoka (Hunter x Hunter)

    Kurapika (Hunter x Hunter)


    Gruppe 7


    Koshi Sugawara (Haikyuu!!)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Celty Sturluson (Durarara!)

  • Gruppe 1


    Shogo Makishima (Psycho Pass)

    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)

    Scar (Fullmetal Alchemist)

    Tomoe Hotaru/Sailor Saturn (Sailor Moon)


    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)

    Nico Robin (One Piece)

    N (Pokémon)

    Greed (Fullmetal Alchemist)


    Gruppe 3


    Rocko (Pokémon)

    Senku Ishigami (Dr. Stone)

    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)

    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4


    Hitagi Senjougahara (Monogatari Series)

    Yatora Yaguchi (Blue Period)


    Gruppe 5


    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Shiroe (Log Horizon)


    Gruppe 6


    Hisoka (Hunter x Hunter)

    Kurapika (Hunter x Hunter)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Kiyotaka Ayanokoji (Classroom of the Elite)

    Koshi Sugawara (Haikyuu!!)

    Monkey D. Ruffy (One Piece)

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)

    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)

    Shanks (One Piece)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

    Galaxia (Sailor Moon)

    Issei Hyodou (Highschool DxD)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)


    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    Nico Robin (One Piece)

    N (Pokémon)

    Greed (Fullmetal Alchemist)


    Gruppe 3

    Senku Ishigami (Dr. Stone)

    Madara (Naruto)



    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Dabi (My Hero Academia)

    Homura Kougetsu (Edens Zero)

    Twenty-Fifth Bam (Tower of God)


    Gruppe 5


    Yor Forger (Spy x Family)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Khun Aguero Agnes (Tower of God)


    Gruppe 6


    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)

    Angewomon (Digimon)

    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)

    Obito Uchiha (Naruto Shippuden)

    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Saber (Fate)

    Shanks (One Piece)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Kirito (Sword Art Online)

    Shirou Emiya (Fate)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Marco der Phönix (One Piece)

    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1


    Ash Ketchum (Pokémon)

    (Der Einzige aus Gruppe 1 den ich kenne)


    Gruppe 2


    Nico Robin (One Piece)

    Allen Walker (D. Gray-Man)

    Saitama (One Punch Man)

    Greed (Fullmetal Alchemist)


    Gruppe 3


    Rocko (Pokémon)

    Pray Mayer/E-34 (Knight Run)


    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Vegeta (Dragonball Z)

    Twenty-Fifth Bam (Tower of God)


    Gruppe 5


    Inuyasha (Inuyasha)

    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)

    Khun Aguero Agnes (Tower of God)


    Gruppe 6


    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Monkey D. Ruffy (One Piece)

    Muten Roshi (Dragonball)


    Gruppe 8


    Keiner

  • Gruppe 1

    Anya Forger (Spy x Family)
    Shogo Makishima (Psycho Pass)
    Marin Kitagawa (My Dress-up Darling)


    Gruppe 2

    Ai Haibara (Detektiv Conan)
    Bond Forger (Spy x Family)
    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)
    N (Pokémon)
    Bakura (YuGiOh!)
    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3

    Louis (Beastars)
    Shioota Nagisa (Assassination Classroom)
    Emma (The Promised Neverland)


    Gruppe 4

    Hitagi Senjougahara (Monogatari Series)
    Jean Kirschstein (Attack on Titan)
    Mary Saotome (Kakegurui)


    Gruppe 5

    Yor Forger (Spy x Family)
    Inuyasha (Inuyasha)
    Ayuzawa Misaki (Kaichou wa Maid-sama!)


    Gruppe 6

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)
    Angewomon (Digimon)
    Raphtalia (Rising of the Shield Hero)
    Erwin Smith (Attack on Titan)
    Haruka Nanase (Free!)
    Naofumi Iwatani (Rising of the Shield Hero)
    Waver Velvet (Fate)


    Gruppe 7

    Saber (Fate)
    Kiyotaka Ayanokoji (Classroom of the Elite)
    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)
    Shanks (One Piece)
    Rin Okumura (Blue Exorcist)


    Gruppe 8

    Shirou Emiya (Fate)
    Soma Yukihira (Food Wars)
    C-17 (Dragonball)
    Renamon (Digimon)

  • Gruppe 1


    Anya Forger (Spy x Family)

    Johan Liebert (Monster)

    Tanjiro Kamada (Demon Slayer)

    Shogo Makishima (Psycho Pass)

    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)

    Eris Boreas Greyrat (Jobless Reincarnation)

    Misaki Shokuhou (A certain scientific Railgun)

    Tomoe Hotaru/Sailor Saturn (Sailor Moon)


    Gruppe 2


    Ai Haibara (Detektiv Conan)

    Bond Forger (Spy x Family)

    Nico Robin (One Piece)

    N (Pokémon)

    Allen Walker (D. Gray-Man)

    Nils Holgerson (Nils Holgersons Reise mit den Wildgänsen)

    Bakura (YuGiOh!)

    Gatomon (Digimon Adventures)


    Gruppe 3


    Askeladd (Vinland Saga)

    Louis (Beastars)

    Madara (Naruto)

    Mocchi (Monster Rancher)

    Chrona (Soul Eater)

    Solf J. Kimbley (Fullmetal Alchemist)

    Paul von Oberstein (Legend of the Galactic Heroes)

    Lucy (Elfenlied)


    Gruppe 4


    Trafalgar D. Water Law (One Piece)

    Dabi (My Hero Academia)

    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)

    Inosuke Hashibira (Demon Slayer)

    Vegeta (Dragonball Z)

    Tsuyu Asui (My Hero Academia)

    Knuckle Bine (Hunter x Hunter)

    Jean Kirschstein (Attack on Titan)


    Gruppe 5


    Chrollo Lucifer (Hunter x Hunter)

    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)

    San (Prinzessin Mononoke)

    Yor Forger (Spy x Family)

    Inuyasha (Inuyasha)

    Blackbeard (One Piece)

    Killer B (Naruto Shippuden)

    Ohngesicht (Chihiros Reise ins Zauberland)


    Gruppe 6


    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)

    Hisoka (Hunter x Hunter)

    Heiji Hattori (Detektiv Conan)

    Obito Uchiha (Naruto Shippuden)

    Erwin Smith (Attack on Titan)

    Cross Marian (D. Gray-man)

    Kurapika (Hunter x Hunter)

    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7


    Saber (Fate)

    Monkey D. Ruffy (One Piece)

    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)

    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)

    Shanks (One Piece)

    Setsuna Meio/Sailor Pluto (Sailor Moon)

    Rin Okumura (Blue Exorcist)

    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8


    Holo (Spice & Wolf)

    Reinhard von Lohengramm (Legend of the Galactic Heroes)

    Soma Yukihira (Food Wars)

    Marco der Phönix (One Piece)

    Galaxia (Sailor Moon)

    C-17 (Dragonball)

    Renamon (Digimon)

    Thorfinn (Vinland Saga)

  • Gruppe 1

    Anya Forger (Spy x Family)
    Johan Liebert (Monster)
    Shogo Makishima (Psycho Pass)
    Zeniba (Chihiros Reise ins Zauberland)
    Tooru Oikawa (Haikyuu!!)
    Misaki Shokuhou (A certain scientific Railgun)
    Scar (Fullmetal Alchemist)
    Tomoe Hotaru/Sailor Saturn (Sailor Moon)


    Gruppe 2

    Ai Haibara (Detektiv Conan)
    Mai Sakurajima (Rascal does not dream of Bunny Girl Senpai)
    Mighty Guy (Naruto)
    Nico Robin (One Piece)
    N (Pokémon)
    Saitama (One Punch Man)
    Greed (Fullmetal Alchemist)
    Gintoki Sakata (Gintama)


    Gruppe 3

    -


    Gruppe 4

    Trafalgar D. Water Law (One Piece)
    Kiki (Kikis kleiner Lieferservice)
    Vegeta (Dragonball Z)
    Knuckle Bine (Hunter x Hunter)
    Yatora Yaguchi (Blue Period)
    Vivy (Vivy; Flourite Eye's Song)
    Homura Kougetsu (Edens Zero)
    Mary Saotome (Kakegurui)


    Gruppe 5
    Satoru Gojo (Jujutsu Kaisen)
    San (Prinzessin Mononoke)
    Yor Forger (Spy x Family)
    Josee (Josee, the Tiger and the Fish)
    Inuyasha (Inuyasha)
    Alphonse Elric (Fullmetal Alchemist)
    Kotobuki Ran (GALS!-Manga)
    Ayuzawa Misaki (Kaichou wa Maid-sama!)


    Gruppe 6

    Spike Spiegel (Cowboy Bebop)
    Hisoka (Hunter x Hunter)
    Edward Elric (Fullmetal Alchemist)
    Heiji Hattori (Detektiv Conan)
    Angewomon (Digimon)
    Erwin Smith (Attack on Titan)
    Kurapika (Hunter x Hunter)
    Roronoa Zoro (One Piece)


    Gruppe 7

    Saber (Fate)
    Monkey D. Ruffy (One Piece)
    Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist)
    Yusei Fudo (YuGiOh 5D's)
    Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)
    Shanks (One Piece)
    Setsuna Meio/Sailor Pluto (Sailor Moon)
    Killua Zoldyck (Hunter x Hunter)


    Gruppe 8

    Holo (Spice & Wolf))
    Soma Yukihira (Food Wars)
    Celty Sturluson (Durarara!)
    Marco der Phönix (One Piece)
    Galaxia (Sailor Moon)
    Renamon (Digimon)
    Touko Aozaki (Garden of Sinners)
    Chika Amatori (World Trigger)


    Wie üblich ... fühle ich mich bei diesen Votings nie wohl, lol. Ich möchte übrigens bitte auch auf die Highlight-Liste, Mister Jimboom! ^-^)/