Turnierplan 2007/2008 (WiFi)


  • Willkommen zur League Tournament Series Season 07/08 hier im animeG!
    Hier werden laufend große Turniere abgehalten. Es laufen immer parallel zwei Turniere. Ein neues Turnier startet, sobald eines der laufenden Turniere beendet wurde.
    Durch gute Platzierungen könnt ihr euch für das Bisafans Pokémon League Saisonfinale Ende Juli 2008 qualifizieren.






    [1.0] Qualifikationskriterien


    Durch besonders gute Platzierungen an allen League Tournament Series Turnieren, gewinnt ihr Punkte:


    Punkteverteilung:
    1. Platz: 10 Punkte
    2. Platz: 7 Punkte
    3. Platz: 5 Punkte
    4. Platz: 3 Punkte
    Erreichen der Top 8: 1 Punkt


    Die dadurch ermittelte Tabelle findet ihr etwas weiter unten.
    Die 8 bestplatzierten Teilnehmer qualifizieren sich für das Saisonfinale.





    [2.00] Turnierergebnisse der relevanten Turniere


    [2.01] Plaudagei Cup


    Turnierleiter: Hilikus
    64 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Viertelfinale
    Halbfinale
    Finale
    Siegerehrung


    1. Fatum
    2. Yacoon
    3. Kedavra
    4. Eldar


    (Top 8: Hilikus, (BBB)!!?, Excerion, ViVo)




    [2.02] Selfe Cup


    Turnierleiter: Hilikus
    56 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Viertelfinale
    Halbfinale
    Finale
    Siegerehrung


    1. Kedavra
    2. Hilikus
    3. Impergator
    4. Soren


    (Top 8: Eldar, Leviator, B.est, Fatum)




    [2.03] Galactic Cup


    Turnierleiter: Impergator
    69 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Runde 4
    Runde 5
    Runde 6
    Runde 7
    Achtelfinale
    Viertelfinale
    Halbfinale und Finale
    Siegerehrung


    1. Soren
    2. Brel00m
    3. Hilikus
    4. Picollo


    (Top 8: eXtreme, cune, Fatum, Eldar)




    [2.04] Arceus Cup


    Turnierleiter: cune
    69 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Viertelfinale
    Halbfinale und Finale


    1. Leviator
    2. Yikarur
    3. Fatum
    4. Soren


    (Top 8: p.w., Flax, NIN, Hilikus)




    [2.05] Revolution Cup


    Turnierleiter: ViVo
    79 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Runde 4
    Halbfinale und Finale
    Siegerehrung
    Diskussionen


    1. Leviator
    2. O __ o
    3. NIN
    4. Hilikus


    (Top 8: Raffael, Sword, ViVo, Flax)




    [2.06] Stargazer Cup


    Turnierleiter: Hilikus
    24 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Runde 3
    Runde 4
    Runde 4,5
    Runde 5
    Runde 5,5
    Finale
    Siegerehrung
    Diskussions-Topic


    1. Soren
    2. Hilikus
    3. NIN
    4. Pokefan100


    (Top 8: ZimSolar, Yikarur, Punky, Sword)




    [2.07] Master Challenge


    Turnierleiter: Impergator
    24 Teilnehmer (Qualifikation notwendig)


    Ankündigung und Anmeldung
    Regeln und Vorrunde
    Zwischenrunde
    Top Cut
    Siegerehrung


    1. Fatum
    2. NIN
    3. Soren
    4. Raffael


    (Top 8: Leviator, Hilikus, Impergator, cune)


    Reduzierter Punkteschlüssel aufgrund vieler Aussteiger: 5-3-2-1




    [2.08] Kingler Kup


    Turnierleiter: Hilikus
    29 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Halbfinale
    Finale
    Diskussionen




    [2.09] Gyara - Mence Cup


    Turnierleiter: Kakarott
    45 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Runde 2
    Viertelfinale
    Halbfinale und Finale
    Diskussionen
    Siegerehrung


    1. NIN
    2. Jukain
    3. Impergator
    4. Raffael


    (Top 8: Seafan, Dark_Thomas, Firefist Ace, Kedavra)




    [2.10]Legendary Creature Cup


    Turnierleiter: wii
    42 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde1
    Runde 2
    Endrunde
    Siegerehrung


    1. DarkThomas
    2. Platinum
    3. cune
    4, wii


    (Top8: Kedavra, Organizer, Boss_Aura, Massi)



    [3.0] Weitere Turnierergebnisse


    [3.1] Sinnoh Cup


    Turnierleiter: Hilikus
    8 Teilnehmer


    Anmeldung
    Runde 1
    Halbfinale
    Finale]
    Siegerehrung


    1. Hilikus
    2. Picollo
    3. Kedavra
    4. Flyfunner





    [4.0] Tabellen


    [4.1] Qualifikationstabelle


    Platz/Name/Punkte
    1. NIN 34
    2. Soren 28
    3. Hilikus 24
    4. Leviator 21
    5. Fatum 22
    6. Kedavra 17
    7. DarkThomas 11
    8. Impergator 10
    ---------------------------
    9. Yikarur 8
    -- Nemises 8
    11. Yacoon 7
    -- Brel00m 7
    -- O __ o 7
    -- Jukain 7
    --Platinium 7
    -- cune 7
    17. Long Dong Silver 6
    18. Eldar 5
    -- Raffael 5
    20. Seafan 4
    -- wii 4
    22. Picollo 3
    -- Pokefan100 3
    24. ViVo 2
    -- Sword 2
    -- Flax 2
    -- Massi 2
    28. (BBB)!!? 1
    -- Excerion 1
    -- eXtreme 1
    -- Punky 1
    -- Zimsolar 1
    -- Kakarott 1
    -- wii 1
    -- Firefist Ace 1
    --Organizer 1
    --Boss_Aura 1



    [4.2] Ewige Bestenliste


    Platz/Name/(#1/#2/#3)
    1. NIN (2/1/2)
    2. Soren (2/0/1)
    Fatum (2/0/1)
    4. Leviator (2/0/0)
    5. Hilikus (1/2/1)
    6. Kedavra (1/0/2)
    7.DarkThomas (1/0/0)
    8. Yacoon (0/1/0)
    Brel00m (0/1/0)
    Platinum (0/1/0)
    Yikarur (0/1/0)
    Picollo (0/1/0)
    Nemises (0/1/0)
    O __ o (0/1/0)
    Jukain (0/1/0)
    16. Impergator (0/0/2)
    17. Long Dong Silver (0/0/1)
    cune (0/0/1)

    "In a closed society where everybody's guilty, the only crime is getting caught. In a world of thieves the only final sin is stupidity."


    ~Hunter S. Thompson

    3 Mal editiert, zuletzt von Scept ()