ggs
Saisonfinale 2013 [Champion: LucA]
-
- Wi-Fi
- Mercury
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Zwischenstand gegen Spike
3-0 Doppel ATriples und womöglich weitere Modi folgen morgen ;)
-
3:2 gegen Kokoromori, ggs!
0:2 Doppel A
2:0 Einzel B
0:3 Reihum
5:0 Triples
1:0 Einzel AGut gespielt :)
-
ggs
-
Neuer FC
Lustiger Lega / 0219 1907 9288
Mit freundlichen Grüßen, Lustiger Lega
-
3:2 (0:1 Doppel A, 0:3 Reihum, 4:0 Doppel B, 3:0 Einzel B und 3:0 Dreier) gegen Peer, ggs
-
Noch nie drei Mal in Folge dermaßen unnötig* verloren ICH GEH AN DIE DECKE, ggs
*für die Interessierten: Erstens falsche Fähigkeit, zweitens komische Spielmechanics (die weder ich, noch Uxie, noch einer von den Leuten, die mir das Team empfohlen haben, kannten) und drittens auf beiden Seiten ein Item, was man ansonsten nur selten sieht. Wird auch alles hochgeladen, wobei Match 3 + 4 eigentlich nur sehenswert sind, um über meine Dummheit zu lachen.
Ansonsten nochmal sorry für die Crits im Reihum, ohne die das Match wohl anders ausgegangen wäre & viel Glück im restlichen Verlauf des Turniers (immerhin hab ich mit VGC den Modus mit am meisten Skill gewonnen :P)! -
Zwischenstand gegen Spike
Doppel A: 2-0
Triples: 4-0
Einzel B: 0-2 -
Um Missverständnissen vorzubeugen hier nochmal erneut die Erinnerung daran, dass die durchgeführen Änderungen an der Tierlist für dieses Turnier keine Bedeutung haben.
Es wird ganz normal nach der alten Liste gespielt!
Viel Spaß und viel Erfolg an die verbliebenen Spieler!
[tabmenu][tab=Doppelkampf A]Brutalanda
Cresselia
Demeteros (Inkarnationsform)
Demeteros (Tiergeistform)
Despotar
Dragoran
Gastrodon
Heatran
Hutsassa
Kapoera
Kappalores
Knakrack
Latios
Latias
Metagross
Quaxo
Ramoth
Rexblisar
Rotom (Waschform)
Scherox
Seedraking
Snibunna
Skelabra
Stalobor
Suicune
Terrakium
Trikephalo
Voltolos (Inkarnationsform)
Voltolos (Tiergeistform)
Zapdos
[tab=Doppelkampf B]Aalabyss
Absol
Admurai
Aerodactyl
Aeropteryx
Altaria
Ambidiffel
Amoroso
Ampharos
Apoquallyp
Aquana
Arbok
Ariados
Arkani
Arktos
Armaldo
Austos
Azumarill
Baldorfish
Banette
Barschuft
Bibor
Bidifas
Bisaflor
Bisofank
Bissbark
Blitza
Blubella
Bojelin
Bollterus
Boreos (Inkarnationsform)
Boreos (Tiergeistform)
Botogel
Branawarz
Brockoloss
Bronzong
Burmadame (alle Formen)
Caesurio
Camerupt
Castellith
Cavalanzas
Cerapendra
Chaneira
Chelterrar
Chillabell
Corasonn
Damhirplex
Deponitox
Digdri
Ditto
Dodri
Donphan
Dressella
Drifzepeli
Dummisel
Echnatoll
Elevoltek
Elfun
Emolga
Enekoro
Entei
Entoron
Farbeagle
Fasasnob
Fermicula
Firnontor
Flamara
Flambirex
Flampivian
Fletiamo
Flunkifer
Flunschlik
Folipurba
Formeo
Forstellka
Frigometri
Frosdedje
Furnifraß
Galagladi
Gallopa
Garados
Gelatwino
Gengar
Geowaz
Geradaks
Gewaldro
Giflor
Girafarig
Glaziola
Glurak
Golgantes
Golking
Granbull
Grillchita
Groink
Grypheldis
Guardevoir
Hariyama
Heiteira
Hippopotas
Hippoterus
Honweisel
Hundemon
Hydragil
Hypno
Ibitak
Icognito
Iksbat
Illumise
Impergator
Impoleon
Irokex
Isso
Jiutesto
Jugong
Kabutops
Kangama
Kapilz
Karadonis
Karippas
Kecleon
Kicklee
Kingler
Kinoso
Kleoparda
Klikdiklak
Knogga
Knuddeluff
Kobalium
Kokowei
Kramshef
Krawumms
Krebutack
Kronjuwild
Kryppuk
Kukmarda
Lahmus
Lanturn
Lapras
Laschoking
Lavados
Ledian
Lektrobal
Lepumentas
Letarking
Libelldra
Liebiskus
Lohgock
Lucario
Lumineon
Lunastein
Luxtra
Machomei
Magbrant
Magcargo
Magnayen
Magneton
Magnezone
Mamolida
Mampfaxo
Mamutel
Mantax
Maracamba
Maskeregen
Matrifol
Maxax
Meditalis
Megalon
Meganie
Meistagrif
Milotic
Miltank
Minun
Mogelbaum
Morbitesse
Morlord
Moterpel
Nachtara
Nidoking
Nidoqueen
Ninjask
Ninjatom
Nockchan
Noctuh
Noktuska
Octillery
Ohrdoch
Omot
Pachirisu
Palimpalim
Pandir
Panferno
Pantimos
Panzaeron
Papinella
Papungha
Parasek
Pelipper
Phione
Pinsir
Piondragi
Pixi
Plaudagei
Plusle
Porenta
Porygon2
Porygon-Z
Pottrott
Psiana
Quappo
Qurtel
Rabigator
Raichu
Raikou
Rameidon
Rasaff
Rattikarl
Regice
Regigigas
Regirock
Registeel
Relaxo
Relicanth
Rihornior
Roselia
Roserade
Rossana
Rotom (Frostform)
Rotom (Hitzeform)
Rotom (Normalform)
Rotom (Schneideform)
Rotom (Wirbelform)
Saganabyss
Sandamer
Sarzenia
Schlapor
Schlukwech
Schlurplek
Schwalboss
Selfe
Sengo
Serpiroyal
Shardrago
Shnebedeck
Shnurgarst
Siberio
Sichlor
Simsala
Skaraborn
Skorgla
Skorgro
Skuntank
Sleimok
Smettbo
Smogmog
Snobilikat
Sodachita
Somnivora
Sonnfel
Sonnflora
Stahlos
Staraptor
Starmie
Stolloss
Sumpex
Swaroness
Symvolara
Tangoloss
Tauboss
Tauros
Tengulist
Tentantel
Tentoxa
Tobutz
Togekiss
Tohaido
Tornupto
Toxiquak
Traunmagil
Tropius
Turtok
Ursaring
Vegichita
Venuflibis
Vesprit
Vipitis
Viridium
Volbeat
Voltenso
Voltula
Voluminas
Vulnona
Vulpix
Wailord
Walraisa
Washakwil
Welsar
Wielie
Wiesenior
Wie-Shu
Woingenau
Xatu
Yanmega
Zapplarang
Zebritz
Zirpeise
Zobiris
Zoroark
Zwirrfinst
Zwirrklop
Zytomega[/tabmenu] -
2:3 gegen Valesto, ggs
-
bestätige, ggs.
-
3-1 gegen Spike
2-0 in Doppel A
4-0 in Triples
0-2 in Einzel B
2-0 in Einzel A
gg!Halbfinale schalalala
-
1-3 ggs
-
entschuldigung! Hier wurde ein fehler gemacht
Luca gegen mich müsste das finale sein
Nicht das halbfinale
Kann das einer fixen?Ehrlich ets, das sollte das finale sein
Liebe Grüße!
-
3 : 0 gegen Lemonhead
gg
-
geegee
aber hä wer ist lemonhead ?(?( -
Game 1 des Halbfinales nun live! http://www.ustream.tv/channel/13swag37
Knappes 1-0 in Doppel A! Der Rest folgt morgen Nachmittag! -
Heute wird Dreier um Drei Uhr gestreamt hab ich gehört.
Scheiß HSV
-
In wenigen Minuten das zweite Spiel des Halbfinales LucA vs Lustiger Lega
http://www.ustream.tv/channel/13swag37
Doppel A - 1-0
Triples 5-0 -
0:1 Doppel A gg
0:5 DreierIch liebe Hassan