1. drug_duck 3/0 +11
2. Picollo 2/1 +1
3. FaR_EAszT_MoVeMeNt 1/2 +-0
4. SouthSiderGreece 0/3 -10
Inoffizielle Deutsche Meisterschaft 2009 [Vorrunde 1 (beendet)]
-
- Wi-Fi
- -Bounty-
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Gruppe 16
Rajo - Contest Dawn 0:2
Rajo - Phil99 0:2
Rajo -Blue_Ice 0:3
Rajo - T.N.T 2:0
Blue_ice - Phill99 2:0
ContestDawn - Phill99 0:2
Blue_Ice - T.N.T. 5:0
T.N.T. - Phil99 6:0 wegen Wifi Problemen
T.N.T. - ContestDawn 6:0 wegen Wifi Problemen
Blue_Ice ContestDawn 4:01. Blue_Ice 4/0/+14
2. Phill99 3/1/+8
3. ContestDawn 2/2/+2
4. Rajo 1/3/-5
5. T.N.T. 0/4/-17___________________________________
Damit verabschide ich mich von allen, und wünsche euch noch eine schöne und erfolgreiche Zeit im BB -
Gruppe 28:
Michel vs GameXmaster – 4:0
Michel vs **ScheroX33** - 0:5
Michel vs zeraklus123 – 6:0 (freewin)
GameXmaster vs **ScheroX33** - 0:5
GameXmaster vs zeraklus123 – 6:0
**ScheroX33** vs zeraklus123 – 5:01. **ScheroX33** 3/0/ +15
2. Michel 2/1/ +5
3. GameXmaster 1/2/ -3
4. Zeraklus123 0/3/ -17 -
Gruppe 3
Rafa_S - Ray78 6:0
Rafa_S - Prox 3:0
Rafa_S - Hilikus 1:0
Ray78 - Prox 0:4
Ray78 - Hilikus 0:4
Prox - Hilikus 1:01. Rafa_S 3/0/+10
2. Prox 2/1/+2
3. Hilikus 1/2/+2
4. Ray78 0/3/-14
5. PikaSai *DQ* -
Gruppe 32
ShadowSoul wurde disqualifiziert (s. Fragentopic)
~♆~Neptun~♆~ - Evoli-Girl 3:0
Evoli-Girl - Shaymin Master 6:0
~♆~Neptun~♆~ - Shaymin Master 6:01. ~♆~Neptun~♆~ 2/0/+9
2. Evoli-Girl 1/1/+3
3. Shaymin Master 0/2/-12 -
Gruppe 19:
Platinmaster - ntrvujw6 0:4
Platinmaster - deimuddasaids 6:0*
Platinmaster - chrisler 0:6
ntrvujw6 - deimuddasaids 1:0
ntrvujw6 - chrisler 0:6
deimuddasaids - chrisler 0:61. chrisler 3/0/+18
2. ntrvujw6 2/1/-1
3. Platinmaster 1/2/-4
4. deimuddasaids 0/3/-13(*deimuddasaids ist einfach, ohne sich zu melden, abgerissen und wir haben schon zu lange auf ihn gewartet...)
-
Gruppe 22:
Urgiratina: 2 Siege 0 Niederlagen.
Magic: 0 Siege und 2 Niederlagen.
Giratinali: 1 Sieg und 1 Niederlage.
Luca ist nicht erschienen und somit disqualifiziert.1.Urgiratina
2.Giratinali
3.Magic -
gruppe 27:
SyNtAx - panferno347 4:0
SyNtAx - sanji 4:0
SyNtAx - jet rayn 0:1
jet rayn - panferno347 2:0
jet rayn - sanji 6:0 (freewin)
sanji - panferno347 0:41. jet rayn +9
2. SyNtAx + 7
3. panferno347 -2
4. sanji -14 -
Gruppe 4:
ShinyMilotic wurde disqualifiziert.Misaki - element-trainer 0:3
Misaki - Tobias16 2:0
Misaki - Yoshi_999 0:4
Yoshi_999 -Tobias16 3:0
Yoshi_999 - element-trainer 2:0
element-trainer - Tobias16 3:01. Yoshi_999 3/0/+9
2. element-trainer 2/1/+4
3. Misaki 1/2/-5
4. Tobias16 0/3/-8 -
Gruppe 11
Nachtarafreak:0,6,0:4,0:5,2:0
Daisuke X:5:0,1:0,6:0,4:0
Lbelldra_89: 6:0,0:4,6:0,0:4
Huba14:0:4,0:2,0:6,0:6
Nickelback:4:0,4:0,4:0,0:11. Daisuke +16
2. Nickelback +11
3.Libelldra_89 +4
4.Nachtarafreak -13
5. Huba14 -18
(mir konnte keiner mehr genau sagen wie er gegen wem gespielt hat) -
Gruppe 20
Zar´roc vs. lp manu 6:0
Zar´roc vs. kc_ alex2 3:0
Zar´roc vs. toryu-hako 0:1
toryu-hako vs. kc_alex2 0:3
toryu-hako vs. lp manu 4:0
kc_alex2 vs. lp manu 3:0Zar´roc 2|1 +7
kc_alex2 2|1 +4
toryu-hako 2|1 +2
lp manu 0|3 -13 -
Gruppe 7:
Seafunks vs DarkGlaziola 2-0
Seafunks vs Glumandapower 6-0
Seafunks vs Cuh Cuh 5-0
Seafunks vs Dannysolix 5-0
DarkGlaziola vs Glumandapower 6-0
DarkGlaziola vs Cuh Cuh 6-0
DarkGlaziola vs Dannysolix 6-0
Glumandapower vs Cuh Cuh 0-2
Glumandapower vs Dannysolix 0-6
Cuh Cuh vs Dannysolix 0-3Seafunks 4/0/+18
DarkGlaziola 3/1/+16
Dannysolix 2/2/-2
Cuh Cuh 1/3/-12
Glumandapower 0/4/-20 -
Gruppe 13
1. dipset / dipset / 5285 0162 3569 / Platin 3/0 +14
2. colspan / colspan / 2921 8578 5320 / Perl 2/1 0
3. Nexiz / Nexiz / 0689 5619 5556 / Platin 1/2 -5
4./ aria / 4426 0459 6505 / Diamant 0/3 -95 pokemonmeister / pokechamp / 2793 9647 1518 / Perlletztes Battle nicht gemachtdipset vs. colspan 4:0
dipset vs. Nexis 4:0
dipset vs. aria 6:0
colspan vs. nexis 2:0
colspan vs. aria 2:0
Nexis vs. aria 1:0