[Blockierte Grafik: http://i.imgur.com/CVvj8A9.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Finalrunden
Willkommen zur erste Runde von Manaphy's Big Dream!
Aus 32 Teilnehmern ergeben sich acht 4er-Gruppen, aus denen jeweils die besten zwei Spieler in die nächste Runde einziehen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Mittwoch, den 11. März
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Gespielt wird nach der Simulatoren-Tierlist (5. Generation)
- Alle unveröffentlichten Traumwelt-Fähigkeiten (Stand 5. Generation) sind verboten.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Sleep-, Species- und Self-KO-Clause sowie WiFi-Battle (Teamvorschau-Funktion) müssen aktiviert sein, No Timeout darf hingegen nicht aktiviert sein.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@Serpi386 2|1|+6|7
@Perry 1|1|-3|4
@Leonator01 0|2|-4|2
@Jan Pilleman Otze 2|1|+1|7
Serpi386 2:0 Leonator01
Jan Pillemann Otze 2:0 Leonator01
Perry 0:0 Serpi386
Serpi386 4:0 Jan Pillemann Otze
Jan Pillemann Otze 3:0 Perry
Gruppe 2
@Taran 2|1|+1|7
@Hun de Mon 1|2|-2|5
@Just A Zangoose. 1|2|-5|5
@bissiges Bissbark 2|1|+6|7
Just A Zangoose. 2:0 bissiges Bissbark
bissiges Bissbark 4:0 Hun de Mon
Hun de Mon 3:0 Just A Zangoose.
Taran 4:0 Just A Zangoose.
bissiges Bissbark 4:0 Taran
Taran 1:0 Hun de Mon
Gruppe 3
@Nortius 0|1|-3|1
@Drum'n'Bass 1|0|+3|3
@Crypto Long 0|0|0|0
---
Drum'n'Bass 3:0 Nortius
Gruppe 4
@Sakul 1|2|-3|5
@Obliviate 0|3|-13|3
@Decode 2|1|+4|7
@Hassi 3|0|+12|9
Hassi 5:0 Obliviate
Hassi 5:0 Sakul
Sakul 3:0 Obliviate
Decode 1:0 Sakul
Hassi 2:0 Decode
Decode 5:0 Obliviate
Gruppe 5
@TosTos 2|1|+7|7
@hydranit 2|0|+4|6
@UselessPokemon 0|2|-8|2
@Spitzkopf Larry 0|1|-3|1
hydranit 1:0 TosTos
TosTos 5:0 UselessPokemon
TosTos 3:0 Spitzkopf Larry
hydranit 3:0 UselessPokemon
Gruppe 6
@Logi 1|2|-1|5
@luStIGER lega 3|0|+7|7
@PrinzessinTimTim 1|2|-4|5
@Der Dreckige Dan 1|2|-2|5
Logi 2:0 Der Dreckige Dan
Lustiger Lega 1:0 Logi
Lustiger Lega 3:0 Der Dreckige Dan
Lustiger Lega 3:0 PrinzessinTimTim
Der Dreckige Dan 3:0 PrinzessinTimTim
PrinzessinTimTim 2:0 Logi
Gruppe 7
@JellyBeanFactory 2|1|-1|7
@Kala$nikov 2|1|+3|7
@Funky 2|1|+9|7
@Koelni 0|3|-11|2
Funky 5:0 Koelni
Kala$nikov 3:0 Koelni
Kala$nikov 1:0 Funky
Funky 5:0 JellyBeanFactory
JellyBeanFactory 1:0 Kala$nikov
JellyBeanFactory 3:0 Koelni
Gruppe 8
@Mazar 1|2|-3|5
@Juri 2|1|+4|7
@Mercury 2|1|+3|7
@Picollo 1|2|-4|5
Mercury 4:0 Picollo
Juri 5:0 Mazar
Mercury 2:0 Juri
Mazar 3:0 Mercury
Picollo 1:0 Mazar
Juri 1:0 Picollo
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden