Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Finalrunden
Herzlich willkommen zur zweiten Runde des UnderUsed Open!
Die erste Runde haben 24 Spieler überstanden, die sich nun auf vier 6er-Gruppen verteilen, wobei die besten 4 pro Gruppe in die Finalrunden einziehen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Freitag, den 11. Dezember
Neben der Etikette gelten die Turnierregeln. Die wichtigsten Punkte:
- Gespielt wird der Modus ORAS UnderUsed: Alle Pokemon, die in der Tierlist (6. Generation) unter OU und Uber gelistet werden, sind verboten.
- Nur die in den Spielen erhältlichen versteckten Fähigkeiten sind erlaubt.
- Die Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine, Eiseskälte und Angeberei sind verboten.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Es gelten die Sleep- und Species-Clause.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@Nico-Robin 3|2|+3|11
@TosTos 4|1|+10|13
@Hassi 1|2|-3|5
@Luigi05 1|3|-3|6
@Saiko 2|2|-2|8
@Bizeps Brennt 1|2|-5|5
Nico-Robin 3:0 TosTos
TosTos 4:0 Hassi
Saiko 2:0 Hassi
Nico-Robin 2:0 Saiko
Hassi 3:0 Nico-Robin
TosTos 1:0 Luigi05
Nico-Robin 2:0 Luigi05
TosTos 4:0 Saiko
TosTos 4:0 Bizeps Brennt
Bizeps Brennt 1:0 Nico-Robin
Saiko 2:0 Luigi05
Luigi05 2:0 Bizeps Brennt
Gruppe 2
@Mazar 2|3|0|9
@andre 0|2|-7|2
@Aro 0|3|-11|3
@Der Dreckige Dan 2|0|+5|6
@Spitzkopf Larry 3|0|+6|9
@The ultimate pro 3|2|+7|11
The ultimate pro 2:0 Mazar
Der Dreckige Dan 2:0 The ultimate pro
Spitzkopf Larry 1:0 The ultimate pro
The ultimate pro 4:0 andre
Der Dreckige Dan 3:0 Mazar
Spitzkopf Larry 2:0 Mazar
Mazar 3:0 andre
Mazar 4:0 Aro
The ultimate pro 4:0 Aro
Spitzkopf Larry 3:0 Aro
Gruppe 3
@Rexy 1|3|-12|6
@Tolfdir 0|4|-18|4
@lord qwilfish 2|3|-1|9
@Mercury 4|1|+16|13
@Serpi386 4|1|+15|13
@DarkAbeShining 3|2|0|11
Mercury 3:0 Serpi386
Serpi386 2:0 lord qwilfish
Serpi386 5:0 DarkAbeShining
Mercury 6:0 Tolfdir
lord qwilfish 3:0 Tolfdir
Serpi386 5:0 Tolfdir
DarkAbeShining 4:0 Tolfdir
Mercury 4:0 DarkAbeShining
lord qwilfish 2:0 Mercury
Serpi386 6:0 Rexy
DarkAbeShining 2:0 lord qwilfish
Rexy 2:0 lord qwilfish
DarkAbeShining 3:0 Rexy
Mercury 5:0 Rexy
Gruppe 4
@Zaionar 3|2|+3|11
@Shirokami 4|0|+18|12
@Hansl 0|3|-9|3
@TFantasyy 1|3|-11|6
@neogaaro 0|2|-6|2
@Alloy 3|1|+5|10
Alloy 2:0 TFantasyy
Alloy 2:0 Hansl
TFantasyy 3:0 Hansl
Shirokami 6:0 TFantasyy
Shirokami 6:0 Zaionar
Zaionar 6:0 TFantasyy
Shirokami 4:0 Hansl
Zaionar 2:0 Hansl
Zaionar 4:0 neogaaro
TFantasyy 2:0 neogaaro
Alloy 3:0 Zaionar
Shirokami 2:0 Alloy
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden