[Blockierte Grafik: http://s7.directupload.net/images/120906/ps8hjgej.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur dritten Runde des diesjährigen Eröffnungsturniers! 32 Teilnehmer haben sich durch die zweite Runde gekämpft und stehen nun wieder vor zahlreichen Herausforderungen, um in die Finalrunden dieses Turnieres einziehen zu können. Doch nur 16 erfolgreiche Spieler werden aus acht 4er-Gruppen in die nächste Runde einziehen. Bei den Gruppen wurde durch die Platzierungen aus der ersten Runde für Ausgewogenheit gesorgt: So finden sich in einer Gruppe immer ein Erst-, ein Zweit-, ein Dritt- und ein Viertplatzierter aus der vorigen Runde. Die Platzierung aus der ersten Runde wird in Klammern vor dem Usernamen angezeigt.
Zu beachten ist das Turnierschema: Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Außerdem sei ausdrücklich auf die Etikette des Bisaboards verwiesen - ein Nicht-Einhalten dieser kann zum Ausschluss aus dem Turniere führen!
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an Akatsuki oder mich wenden.
Die Deadline ist am Samstag, den 13. Oktober
- Gespielt wird nach der Simulatoren-Tierlist des BisaBoards.
- Alle unveröffentlichten Traumwelt-Fähigkeiten sind verboten (veröffentlichte Fähigkeiten können hier eingesehen werden).
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Die Fähigkeit Niesel ist in Verbindung mit der Fähigkeit Wassertempo verboten.
- Die Attacken Hausbruch und Staffette dürfen nicht auf dem gleichen Pokémon gespielt werden.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Sleep-, Freeze-, Species- und Self-KO-Clause sowie WiFi-Battle (Teamvorschau-Funktion) müssen aktiviert sein, No Timeout darf hingegen nicht aktiviert sein.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Zitat von Gruppe AAlles anzeigen(3) Tanzbremer 1|2|-7|5
(4) Mercury 2|1|+5|7
(1) Euler 1|2|0|5
(2) Zinnwurm 2|1|+2|7
Mercury 5:0 Tanzbremer
Zinnwurm 3:0 Tanzbremer
Mercury 3:0 Zinnwurm
Euler 3:0 Mercury
Tanzbremer 1:0 Euler
Zinnwurm 2:0 Euler
Zitat von Gruppe BAlles anzeigen(2) Guineapig 3|0|+13|9
(4) solariiii/][PD^^] solariiii 0|3|-13|3
(3) MG92 1|2|-3|5
(1) Herzgold 2|1|+3|7
Guineapig 5:0 solariiii
MG92 3:0 solariiii
Guineapig 3:0 MG92
Guineapig 5:0 Herzgold
Herzgold 5:0 solariiii
Herzgold 3:0 MG92
Zitat von Gruppe CAlles anzeigen(2) DarkWeavile 0|2|-8|2
(3) fear 0|0|0|0
(4) Urûr 2|0|+8|6
(1) Phil de Mon 1|1|0|4
Phil de Mon 3:0 DarkWeavile
Urûr 3:0 Phil de Mon
Urûr 5:0 DarkWeavile
Zitat von Gruppe DAlles anzeigen(3) IcyAnimé 1|2|-6|5
(4) AnemosSpei 2|1|+5|7
(1) Camel-eon 2|1|+2|7
(2) Illusion 1|2|-1|5
Camel-eon 5:0 AnemosSpei
Illusion 6:0 Camel-eon
Camel-eon 3:0 IcyAnimé
IcyAnimé 2:0 Illusion
AnemosSpei 5:0 IcyAnimé
AnemosSpei 5:0 Illusion
Zitat von Gruppe EAlles anzeigen(4) zami 2|1|+1|7
(1) Decode 2|1|+8|7
(2) jira 0|3|-7|3
(3) Andy Roddick 2|1|-2|7
Decode 6:0 zami
Andy Roddick 2:0 Decode
Andy Roddick 1:0 jira
Decode 4:0 jira
zami 2:0 jira
zami 5:0 Andy Roddick
Zitat von Gruppe FAlles anzeigen(4) Evenus 0|3|-11|3
(2) Ikiru 2|1|+2|7
(1) sasu 3|0|+11|9
(3) Kyogre 1|2|-2|5
sasu 4:0 Ikiru
sasu 3:0 Kyogre
Ikiru 4:0 Evenus
Ikiru 2:0 Kyogre
Kyogre 3:0 Evenus
sasu 4:0 Evenus
Zitat von Gruppe GAlles anzeigen(2) Porengan 3|0|+13|9
(4) Sayi 0|3|-10|3
(3) Itami 1|2|-4|5
(1) Terraquaza 2|1|+1|7
Terraquaza 1:0 Sayi
Terraquaza 3:0 Itami
Porengan 3:0 Terraquaza
Porengan 4:0 Itami
Porengan 6:0 Sayi
Itami 3:0 Sayi
Zitat von Gruppe HAlles anzeigen(1) HollywoodPicollo 2|1|+6|7
(2) Akatsuki 0|3|-6|3
(4) Fire-Blaziken 2|1|+1|7
(3) Takua 2|1|-1|7
HollywoodPicollo 5:0 Takua
Fire-Blaziken 2:0 HollywoodPicollo
HollywoodPicollo 3:0 Akatsuki
Takua 1:0 Akatsuki
Takua 3:0 Fire-Blaziken
Fire-Blaziken 2:0 Akatsuki
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden