YoMaSoTiToWuSaAk^^ Cup [Sieger: ShuttleCOCK]

Die Insel der Rüstung erwartet euch!


Alle Informationen zum ersten Teil des Erweiterungspasses "Die Insel der Rüstung" findet ihr bei uns auf Bisafans:

Zu den Rüstungsinsel-Infoseiten | Pokédex | Routendex

  • Willkommen zur ersten Runde des YoMaSoTiToWuSaAk^^ Cup! Mit einer ziemlich stolzen Zahl von 25 Teams, ergo 75 teilnehmender Spieler starten wir nun die Hauptrunde, welche im System Double Elimination gespielt wird.
    Für Leute, denen Double Elimination kein Begriff ist: Es ist ähnlich wie beim K.O.-System, ihr habt jeweils nur einen Gegner. Wenn ihr jedoch verloren habt, seid ihr noch nicht aus dem Turnier ausgeschieden, sondern könnt im sogenannten Loser oder Lower Bracket euch noch bis ins Finale kämpfen. Also erst bei 2 Niederlagen ist euer Team ausgeschieden.


    Ich werde versuchen das folgende Bracket so aktuell wie möglich zu halten, also ist es auch auch erlaubt Matches vorzuspielen, dies bitte jedoch kennzeichnen.


    Falls ihr daraus nichts lesen könnt ist das nicht schlimm, ich werde natürlich trotzdem jede Runde auch einzeln bekannt geben und für jede Runde einen neuen Post machen.
    Welches Team 2 von 3 Matches gewonnen hat erreicht die nächste Runde im Winner Bracket. Ich bitte euch trotzdem, auch wenn ihr bereits 2 Matches gewonnen habt, das dritte trotzdem auszuspielen.
    Nun aber zu den Paarungen:


    [tabmenu]
    [tab=Results]
    1: ShuttleCOCK
    2: Die süßesten der Süßen ♥
    3: Intelligence² + Austrian
    4: I used to be fat
    5: (Staub-) Sauger Punchers
    5: Ginyu Force
    7: Kids in Love
    7: Blue Legends Force
    9: Triumvirat
    9: Hax Inc.
    9: ScItAr^^
    9: Team Traktor
    13: DerDomme sein Tim
    13: Two and a black men
    13: U-Bahn Schläger
    13: 2 cups 1 girl
    17: Gummibärchenbande
    17: nö, kb zu suchen
    17: Team of Death
    17: Blue Legends Force Nr. 1
    17: Low Plan
    17: Teddybärchis2.0
    17: Die B'@'rigen Schwestern
    17: Der Babo und seine Chabos
    25: Die Baumspasten


    [tab=Grand Final]


    Grand Final 1:


    Team: ShuttleCOCK vs Die süßesten der Süßen ♥
    BW Monotype: Mercury vs Hassi
    BW Little Cup: Dardan vs 13Yoshi37
    Challenge Cup: Kyogre vs Hiob


    [tab=Loser's Final]


    Loser Bracket:


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Intelligence² + Austrian
    BW Monotype: Hassi vs Guineapig
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs wushl
    Challenge Cup: Hiob vs Phil de Mon


    [tab=Loser's Semi und Winner's Final]


    Winner Bracket:


    Team: Intelligence² + Austrian vs ShuttleCOCK
    BW Monotype: Guineapig vs Mercury
    BW Little Cup: wushl vs Dardan
    Challenge Cup: Phil de Mon vs Kyogre


    Loser Bracket:


    Team: I used to be fat vs Die süßesten der Süßen ♥
    BW Monotype: Lowcock vs Hassi
    BW Little Cup: Decode vs 13Yoshi37
    Challenge Cup: Maze vs Hiob



    [tab=Loser's Quarter Finals]


    Winner Bracket:
    Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)


    Loser Bracket:
    Team: Ginyu Force vs I used to be fat
    BW Monotype: Pasy_G vs Fire-Blaziken
    BW Little Cup: cune vs Decode
    Challenge Cup: jira vs Maze


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs (Staub-) Sauger Punchers
    BW Monotype: Hassi vs Veltro
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Salamence
    Challenge Cup: Hiob vs Seafunks


    [tab=Runde 6]


    Winner Bracket:


    Team: I used to be fat vs Intelligence² + Austrian
    BW Monotype: Fire-Blaziken vs Guineapig
    BW Little Cup: Decode vs wushl
    Challenge Cup: Maze vs Phil de Mon


    Team: (Staub-) Sauger Punchers vs ShuttleCOCK
    BW Monotype: Veltro vs Mercury
    BW Little Cup: Salamence vs Dardan
    Challenge Cup: Seafunks vs Kyogre


    Loser Bracket:


    Team: Ginyu Force vs Blue Legends Force
    BW Monotype: Pasy_G vs BabaGohan
    BW Little Cup: cune vs HollywoodPicollo
    Challenge Cup: jira vs shanks


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Kids in Love
    BW Monotype: Hassi vs NTH
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs superpips
    Challenge Cup: Hiob vs mbh


    [tab=Runde 5]


    Winner Bracket:
    Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)


    Loser Bracket:


    Team: ScItAr^^ vs Ginyu Force
    BW Monotype: Itami vs Pasy_G
    BW Little Cup: arizona vs cune
    Challenge Cup: Scald vs jira


    Team: Team Traktor vs Blue Legends Force
    BW Monotype: Banane vs BabaGohan
    BW Little Cup: FreshD vs HollywoodPicollo
    Challenge Cup: KyoN vs shanks


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Triumvirat
    BW Monotype: Hassi vs Evenus
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs _Kobalium_
    Challenge Cup: Hiob vs Ikiru


    Team: Hax Inc. vs Kids in Love
    BW Monotype: Herzgold vs NTH
    BW Little Cup: Kokowei vs superpips
    Challenge Cup: NocCha vs mbh
    [tab=Runde 4]


    Winner Bracket:


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs I used to be fat
    BW Monotype: Hassi vs Fire-Blaziken
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Decode
    Challenge Cup: Hiob vs Maze


    Team: Intelligence² + Austrian vs Kids in Love
    BW Monotype: Guineapig vs NTH
    BW Little Cup: wushl vs superpips
    Challenge Cup: Phil de Mon vs mbh


    Team: Ginyu Force vs (Staub-) Sauger Punchers
    BW Monotype: Pasy_G vs Veltro
    BW Little Cup: cune vs Salamence
    Challenge Cup: jira vs Seafunks


    Team: ShuttleCOCK vs Blue Legends Force
    BW Monotype: Mercury vs BabaGohan
    BW Little Cup: Dardan vs HollywoodPicollo
    Challenge Cup: Kyogre vs shanks


    Loser Bracket:


    Team: ScItAr^^ vs U-Bahn Schläger
    BW Monotype: Itami vs Breaki
    BW Little Cup: arizona vs Andy Roddick
    Challenge Cup: Scald vs Kannibale in Zivil


    Team: Team Traktor vs 2 cups 1 girl
    BW Monotype: Banane vs Aquariiii
    BW Little Cup: Mars vs Sebixxl
    Challenge Cup: KyoN vs Anki


    Team: Triumvirat vs DerDomme sein Tim
    BW Monotype: Evenus vs seco
    BW Little Cup: Fantasma vs Nauar
    Challenge Cup: Ikiru vs DerDomme


    Team: Hax Inc. vs Two and a black Men
    BW Monotype: Herzgold vs Dark Psiana
    BW Little Cup: Kokowei vs xThunderbirdx
    Challenge Cup: NocCha vs Takua


    [tab=Runde 3]


    Winner Bracket:
    Pause, die nicht Monotype-Matches können jedoch schon ausgetragen werden. (Bitte mit Hinweis, dass es ein Match aus dem Winner Bracket ist)


    Loser Bracket:


    Team: Teddybärchis2.0 vs ScItAr^^
    BW Monotype: Towelie vs Itami
    BW Little Cup: zami vs arizona
    Challenge Cup: AnemosSpei vs Scald


    Team: Low Plan vs U-Bahn Schläger
    BW Monotype: Pain vs Breaki
    BW Little Cup: Sayi vs Andy Roddick
    Challenge Cup: Rexy vs Kannibale in Zivil


    Team: Team Traktor vs Der Babo und seine Chabos
    BW Monotype: Banane vs Tyrogue
    BW Little Cup: Mars vs Marcel
    Challenge Cup: KyoN vs TroPical


    Team: Die B'@'rigen Schwestern vs 2 cups 1 girl
    BW Monotype: spikes girlfriend vs Aquariiii
    BW Little Cup: Pencake vs Sebixxl
    Challenge Cup: PineappleGG vs Anki


    Team: Triumvirat vs nö, kb zu suchen
    BW Monotype: Evenus vs weinschnecke
    BW Little Cup: Fantasma vs Archeodong
    Challenge Cup: Ikiru vs Tanner


    Team: Gummibärchenbande vs DerDomme sein Tim
    BW Monotype: hobbylos vs seco
    BW Little Cup: Niki vs Nauar
    Challenge Cup: White Flare vs DerDomme


    Team: Blue Legends Force Nr. 1 vs Hax Inc.
    BW Monotype: Ufuk vs Herzgold
    BW Little Cup: Southsidergreece vs Trazyn
    Challenge Cup: IronSora vs Legend


    Team: Team of Death vs Two and a black Men
    BW Monotype: Colonel Phantom vs Dark Psiana
    BW Little Cup: nico-2006 vs xThunderbirdx
    Challenge Cup: Sh4dow vs Takua
    [tab=Runde 2]


    Winner Bracket:


    Team: Die süßesten der Süßen ♥ vs Der Babo und seine Chabos
    BW Monotype: Hassi vs Tyrogue
    BW Little Cup: 13Yoshi37 vs Marcel
    Challenge Cup: Hiob vs TroPical


    Team: 2 cups 1 girl vs I used to be fat
    BW Monotype: Urûr vs Fire-Blaziken
    BW Little Cup: Sebixxl vs Decode
    Challenge Cup: Anki vs Maze


    Team: Intelligence² + Austrian vs ScItAr^^
    BW Monotype: Guineapig vs Itami
    BW Little Cup: wushl vs arizona
    Challenge Cup: Phil de Mon vs Scald


    Team: Kids in Love vs U-Bahn Schläger
    BW Monotype: NTH vs Breaki
    BW Little Cup: superpips vs Andy Roddick
    Challenge Cup: mbh vs Kannibale in Zivil


    Team: Ginyu Force vs Hax Inc.
    BW Monotype: Pasy_G vs Herzgold
    BW Little Cup: cune vs Kokowei
    Challenge Cup: jira vs Legend


    Team: Two and a black Men vs (Staub-) Sauger Punchers
    BW Monotype: Dark Psiana vs Veltro
    BW Little Cup: xThunderbirdx vs Salamence
    Challenge Cup: Takua vs Seafunks


    Team: ShuttleCOCK vs nö, kb zu suchen
    BW Monotype: Mercury vs weinschnecke
    BW Little Cup: Dardan vs Archeodong
    Challenge Cup: Kyogre vs Tanner


    Team: DerDomme sein Tim vs Blue Legends Force
    BW Monotype: Seco453 vs BabaGohan
    BW Little Cup: Nauar vs Picollo
    Challenge Cup: DerDomme vs shanks


    Loser Bracket:


    Team: Teamname: Low Plan vs Die Baumspasten 8-)
    BW Monotype: Pain vs ..X-Ray..
    BW Little Cup: Sayi vs Sarkhan
    Challenge Cup: Rexy vs Chrisley
    [tab=Runde 1]
    Team: Der Babo und seine Chabos vs Teddybärchis2.0
    BW Monotype: Tyrouge vs Towelie
    BW Little Cup: Marcel vs Zami
    Challenge Cup: TroPical vs AnemosSpei


    Team: 2 cups 1 girl vs Low Plan
    BW Monotype: Urûr vs Pain
    BW Little Cup: Sebixxl vs Sayi
    Challenge Cup: Anki vs Rexy


    Team: I used to be fat vs Die Baumspasten 8-)
    BW Monotype: Fire-Blaziken vs ..X-Ray..
    BW Little Cup: Decode vs Sarkhan
    Challenge Cup: Neymar vs Chrisley


    Team: ScItAr^^ vs Team Traktor
    BW Monotype: Itami vs Banane
    BW Little Cup: arizona vs Mars
    Challenge Cup: Scald vs KyoN


    Team: Die B'@'rigen Schwestern vs U-Bahn Schläger
    BW Monotype: spikes girlfriend vs Breaki
    BW Little Cup: Pencake vs Andy Roddick
    Challenge Cup: PineappleGG vs Kannibale in Zivil


    Team: Triumvirat vs Hax Inc.
    BW Monotype: Evenus vs Herzgold
    BW Little Cup: Fantasma vs Trazyn
    Challenge Cup: Ikiru vs Legend


    Team: (Staub-) Sauger Punchers vs Gummibärchenbande
    BW Monotype: Veltro vs hobbylos
    BW Little Cup: Salamence vs Niki
    Challenge Cup: Seafunks vs White Flare


    Team: nö, kb zu suchen vs Blue Legends Force Nr. 1
    BW Monotype: weinschnecke vs Ufuk
    BW Little Cup: Archeodong vs Southsidergreece
    Challenge Cup: Tanner vs IronSora


    Team: Blue Legends Force vs Team of Death
    BW Monotype: BabaGohan vs Colonel Phantom
    BW Little Cup: Picollo vs nico-2006
    Challenge Cup: Shanks vs Sh4dow
    [/tabmenu]




    Die PN für jeden Monotypespieler in Runde 1 sollte abgeschickt sein, falls ich irgendwen vergessen habe, meldet euch bitte bei mir (Gästebuch/PN).
    Auch bei sonstigen Fragen oder Anregungen bin ich natürlich jederzeit für euch verfügbar.

  • Kann man predictions abgeben? Wenn ja:


    Team: Der Babo und seine Chabos vs Teddybärchis2.0
    BW Monotype: Tyrouge vs Towelie
    BW Little Cup: Marcel vs Zami
    Challenge Cup: TroPical vs AnemosSpei


    Team: 2 cups 1 girl vs Low Plan
    BW Monotype: Urûr vs Pain
    BW Little Cup: Sebixxl vs Sayi
    Challenge Cup: Anki vs Rexy


    Team: I used to be fat vs Die Baumspasten
    BW Monotype: Fire-Blaziken vs ..X-Ray..
    BW Little Cup: Decode vs Sarkhan
    Challenge Cup: Neymar vs Chrisley


    Team: ScItAr^^ vs Team Traktor
    BW Monotype: Itami vs Banane
    BW Little Cup: arizona vs Mars
    Challenge Cup: Scald vs KyoN


    Team: Die B'@'rigen Schwestern vs U-Bahn Schläger
    BW Monotype: spikes girlfriend vs Breaki
    BW Little Cup: Pencake vs Andy Roddick
    Challenge Cup: PineappleGG vs Kannibale in Zivil


    Team: Triumvirat vs Hax Inc.
    BW Monotype: Evenus vs Herzgold
    BW Little Cup: Pain. vs Trazyn
    Challenge Cup: Ikiru vs Legend



    Team: nö, kb zu suchen vs Blue Legends Force Nr. 1
    BW Monotype: weinschnecke vs Ufuk
    BW Little Cup: Hazard vs Southsidergreece
    Challenge Cup: Tanner vs IronSora


    Team: Blue Legends Force vs Team of Death
    BW Monotype: BabaGohan vs Colonel Phantom
    BW Little Cup: Picollo vs nico-2006
    Challenge Cup: Shanks vs Sh4dow

    Dem guten Binks bring ich sein Rum,
    vertrau mich den Wellen und der Brise an ganz stumm.
    Jenseits der her salz'gen Fluten geht die Sonne trubend unter,
    das Lied der Vogelschar am Himmel hallt laut und munter.