[Blockierte Grafik: http://abload.de/img/stupid_new_pokemon_byi9pkw.jpg]
Herzlich willkommen zur ersten Runde des BW OU Cups!
Aus 26 Teilnehmern ergeben sich zwei 6er-Gruppen und zwei 7er-Gruppen, aus denen jeweils die besten 4 die nächste Runde erreichen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per PN an mich wenden.
Die Deadline ist am Mittwoch, den 20. April
Neben der Etikette sind folgende Turnierregeln verpflichtend einzuhalten (Kurzform):
- Es wird BW gespielt (5. Generation). Alle Pokémon, die sich im BW Uber befinden, sind nicht erlaubt.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam). Außerdem sind auch die Fähigkeiten Schneemantel und Sandschleier nicht erlaubt.
- Die Fähigkeit Niesel ist in Verbindung mit der Fähigkeit Wassertempo verboten.
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Sleep- und Species-Clause sowie WiFi-Battle (Teamvorschau-Funktion) müssen aktiviert sein, No Timeout darf hingegen nicht aktiviert sein.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@afger 2|2|-3|7
@Der Dreckige Dan 2|2|0|8
@Mercury 5|0|+17|15
@Mangarinne 0|4|-13|4
@Lenant 2|2|0|8
@Erzengel 1|2|-1|5
Mercury 2:0 Erzengel
afger 2:0 Der Dreckige Dan
Der Dreckige Dan 3:0 Lenant
Mercury 5:0 Der Dreckige Dan
Mercury 3:0 Lenant
Lenant 2:0 Erzengel
Lenant 4:0 Mangarinne
Mercury 3:0 afger
Mercury 4:0 Mangarinne
afger 1:0 Mangarinne
Der Dreckige Dan 4:0 Mangarinne
Erzengel 3:0 afger (?)
Gruppe 2
@sharp92 2|3|-1|9
@The ultimate pro 1|3|-8|6
@T_4-K 1|4|-8|7
@Sensory 1|2|-5|5
@FLG 4|0|+16|12
@otto 4|1|+6|13
FLG 1:0 T_4-K
Sensory 2:0 sharp92
FLG 6:0 sharp92
otto 3:0 T_4-k
otto 2:0 Sensory
The ultimate pro 4:0 T_4-k
T_4-k 5:0 Sensory
sharp92 5:0 T_4-K
otto 2:0 sharp92
sharp92 4:0 The ultimate pro
FLG 3:0 otto
FLG 6:0 The ultimate pro
otto 2:0 The ultimate pro
Gruppe 3
@Elektech-N9ne 1|5|-14|8
@SteveAngello 4|1|+13|13
@Relous 2|4|-5|10
@DerDomme 5|1|+9|16
@TosTos 2|4|-4|10
@Decode 4|1|+9|11
@Lonny1309 1|3|-8|6
Decode 4:0 TosTos
TosTos 5:0 Elektech-N9ne
DerDomme 2:0 TosTos
DerDomme 2:0 Elektech-N9ne
Lonny1309 3:0 Elektech-N9ne
Decode 4:0 Elektech-N9ne
Elektech-N9ne 3:0 Relous
DerDomme 2:0 Relous
Decode 1:0 Relous
Relous 3:0 Lonny1309
SteveAngello 3:0 Relous
DerDomme 1:0 Decode
Relous 1:0 TosTos
TosTos 3:0 Lonny1309
DerDomme 5:0 Lonny1309
SteveAngello 3:0 DerDomme
SteveAngello 3:0 Elektech-N9ne
Decode 1:0 SteveAngello
SteveAngello 5:0 TosTos
Gruppe 4
@seco 0|1|-6|1
@Cozart 4|0|+10|12
@AmokomA 2|3|-4|9
@Requiem 2|3|-3|9
@Becks. 4|1|+12|13
@Logi 1|4|-7|7
@andre 1|2|-2|5
Becks. 3:0 Logi
AmokomA 2:0 Logi
Becks. 1:0 AmokomA
Becks. 6:0 seco
Becks. 3:0 Requiem
Requiem 1:0 AmokomA
Cozart 2:0 Logi
Cozart 1:0 Becks.
Cozart 1:0 Requiem
Cozart 6:0 AmokomA
Requiem 5:0 andre
Logi 5:0 Requiem
andre 5:0 Logi
AmokomA 2:0 andre
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden