<[Blockierte Grafik: http://www11.pic-upload.de/23.09.14/pgztixuw4qd.png]
Anmeldung und Information | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Finalrunden
Willkommen zur dritten Runde der Liga der außergewöhnlichen Pokémon!
Es haben 32 Spieler bis hierher geschafft, die nun in acht 4er-Gruppen aufgeteilt werden, aus denen jeweils die besten 2 Spieler in die Finalrunden einziehen werden. Dabei gilt wie üblich das Turnierschema Siege > gemachte Spiele > Niederlagen > Differenz > direkter Vergleich.
Bei Fragen oder Problemen könnt ihr euch jederzeit per privater Konversation an mich wenden.
Die Deadline ist am Dienstag, den 28. Oktober
Neben der Etikette sind folgende Regeln einzuhalten:
- Es sind alle Pokémon erlaubt.
- Versteckte Fähigkeiten, die noch nicht eröffentlicht wurden, sind natürlich verboten.
- Alle Attacken, die den Fluchtwert erhöhen, sind verboten (Komprimator, Doppelteam).
- Die OHKO-Attacken Hornbohrer, Geofissur, Guillotine und Eiseskälte sind verboten.
- Die Fähigkeit Gefühlswippe ist verboten.
- Es gelten die Species- und Sleep-Clause.
- Das absichtliche Unterbrechen der Verbindung während des Kampfes ist strengstens untersagt.
Gruppen
Siege | Niederlagen | Differenz | Punkte
Gruppe 1
@Alloy 2|0|+7|6
@Prinzessin TimTim 0|2|-7|2
@Salamence 2|1|+2|7
@Doriki 1|2|-2|5
Doriki 4:0 Prinzessin TimTim
Salamence 3:0 Doriki
Salamence 3:0 Prinzessin TimTim
Alloy 4:0 Salamence
Alloy 3:0 Doriki
Gruppe 2
@Taran 1|2|+1|5
@LuStIgEr LeGa 2|1|+6|7
@Obliviate 1|2|-8|5
@#bisaboardlegende 2|1|+1|7
Lustiger Lega 4:0 Obliviate
#bisaboardlegende 1:0 Taran
Obliviate 1:0 #bisaboardlegende
Taran 5:0 Obliviate
Lustiger Lega 3:0 Taran
#bisaboardlegende 1:0 Lustiger Lega
Gruppe 3
@Euler 1|1|+4|4
@trannel 0|0|0|0
@Sebi-7781 0|2|-10|2
@Decode 2|0|+6|6
Decode 2:0 Euler
Decode 4:0 Sebi-7781
Euler 6:0 Sebi-7781
Gruppe 4
@Drum'n'Bass 2|1|+3|7
@Saiko 1|2|-3|5
@Nico-Robin 0|3|-8|3
@Kala$nikov 3|0|+8|9
Drum'n'Bass 3:0 Nico-Robin
Kala$nikov 3:0 Nico-Robin
Drum'n'Bass 1:0 Saiko
Kala$nikov 1:0 Drum'n'Bass
Kala$nikov 4:0 Saiko
Saiko 2:0 Nico-Robin
Gruppe 5
@Rexblisar 1|2|-3|5
@FreakyLuel 3|0|+15|9
@Picollo 0|3|-13|3
@Terraquaza 2|1|+1|7
Terraquaza 2:0 Picollo
Rexblisar 6:0 Picollo
Terraquaza 3:0 Rexblisar
FreakyLuel 6:0 Rexblisar
FreakLuel 5:0 Picollo
FreakyLuel 4:0 Terraquaza
Gruppe 6
@SashedGardevoir 2|1|+3|7
@Becks. 2|1|-1|7
@TosTos 2|1|+5|7
@DerDomme 0|3|-7|3
TosTos 4:0 DerDomme
TosTos 4:0 Becks.
Becks. 2:0 DerDomme
Becks. 1:0 SashedGardevoir
SashedGardevoir 3:0 TosTos
SashedGardevoir 1:0 DerDomme
Gruppe 7
@Mercury 3|0|+11|9
@Sakul 2|1|+6|7
@bissiges Bissbark 0|2|-8|2
@Aurious 0|2|-9|2
Mercury 4:0 Aurious
Sakul 5:0 Aurious
Mercury 2:0 Sakul
Sakul 3:0 bissiges Bissbark
Mercury 5:0 bissiges Bissbark
Gruppe 8
@Chess 2|1|0|7
@Zwockel 0|2|-7|2
@Spitzkopf Larry 2|1|+4|7
@Wollust 1|1|+3|4
Chess 1:0 Wollust
Chess 3:0 Zwockel
Wollust 4:0 Spitzkopf Larry
Spitzkopf Larry 4:0 Chess
Spitzkopf Larry 4:0 Zwockel
fett = alle Kämpfe erledigt, blau = Weiter, rot = ausgeschieden