Bester Bösewicht / Antagonist - Voting #2 [VVW]

Die Kronen-Schneelande erwartet euch!


Alle Informationen zum zweiten Teil des Erweiterungspasses "Die Schneelande der Krone" findet ihr bei uns auf Bisafans:

Zu den Kronen-Schneelande-Infoseiten | Pokédex | Routendex

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Flowey / Undertale



    Gruppe B

    G-Cis / Pokémon Schwarz & Weiß

    Glados / Portal



    Gruppe C

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin

    Zwirrfinst / PMD2



    Gruppe D

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe A

    Orochi / Okami

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance



    Gruppe B

    G-Cis / Pokémon Schwarz & Weiß

    Kefka / Final Fantasy 6



    Gruppe C

    Andrew Ryan / Bioshock

    Zwirrfinst / PMD2



    Gruppe D

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Und plötzlich schien ein neuer Kontinent

    am Horizont, wir sind noch lange nicht am End’!
    __________________________________________________________- Flocon

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Flowey / Undertale


    Gruppe B

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3

    Kefka / Final Fantasy 6



    Gruppe C

    Andrew Ryan / Bioshock

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time



    Gruppe D

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Gaius / Tales of Xillia


    Gruppe B

    G-Cis / Pokémon Schwarz & Weiß

    Kefka / Final Fantasy 6


    Gruppe C

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin

    Bowser / Super Mario 64


    Gruppe D

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Gary Eich / Pokemon Rot/Blau/Gelb

  • Macks

    Hat das Thema geschlossen
  • Damit ist die 2. Runde zu Ende. Zeit, die Ergebnisse zu präsentieren


    Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII - 11 Stimmen

    Flowey / Undertale - 6 Stimmen (Runde 1: 12 / Nominierungen: 4)

    Samatha / Pokemon Sonne Mond - 6 Stimmen (Runde 1: 12 / Nominierungen: 1)

    Orochi / Okami - 3 Stimmen

    Gaius / Tales of Xillia - 3 Stimmen

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance - 2 Stimmen

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island - 1 Stimmen



    Gruppe B

    G-Cis / Pokémon Schwarz & Weiß - 9 Stimmen

    Glados / Portal - 8 Stimmen (Runde 1: 11)

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3 - 8 Stimmen (Runde 1: 9)

    Joker / Batman Arkham Knight - 6 Stimmen

    Kefka / Final Fantasy 6 - 4 Stimmen

    The Boss / Metal Gear Solid 3 - 3 Stimmen

    Flordelis / Pokemon X/Y - 2 Stimmen



    Gruppe C

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin - 10 Stimmen

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time - 7 Stimmen (Runde 1: 18 / Nominierungen: 2)

    Zwirrfinst / PMD2 - 7 Stimmen (Runde 1: 18 / Nominierungen: 1)

    Andrew Ryan / Bioshock - 5 Stimmen

    Bowser / Super Mario 64 - 4 Stimmen

    Ganon / The Legend of Zelda - Breath of the Wild - 3 Stimmen

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia - 2 Stimmen



    Gruppe D

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau - 10 Stimmen

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask - 7 Stimmen

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess - 6 Stimmen

    Gary Eich / Pokemon Rot/Blau/Gelb - 6 Stimmen

    Jekkt / Final Fantasy X - 4 Stimmen

    Edgar Ross / Red Dead Redemption - 3 Stimmen

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond - 2 Stimmen


    In jeder Gruppe ziehen die 2 Bösewichte mit den meisten Stimmen in die letzte Runde. In 3 von 4 Gruppen gab es Gleichstände, sodass teilweise sogar die Nominierungen noch einmal entscheiden mussten.


    8 Bosse sehen wir also im Finalvoting noch einmal wieder.

  • Macks

    Hat das Label von Aktion auf VVW geändert