Bester Bösewicht / Antagonist - Voting #1 [VVW]

Die Insel der Rüstung erwartet euch!


Alle Informationen zum ersten Teil des Erweiterungspasses "Die Insel der Rüstung" findet ihr bei uns auf Bisafans:

Zu den Rüstungsinsel-Infoseiten | Pokédex | Routendex
  • Hallo zusammen,


    willkommen zu der ersten Runde der Votingphase der Kategorie


    bester Bösewicht/Antagonist in einem Videospiel!


    In dieser Voting-Phase treffen eine Menge verschiedener Antagonisten aufeinander. Insgesamt 84 Antagonisten treten gegeneinander an und werden in 7 Gruppen zu je 12 Antagonisten aufgeteilt. Hier wird sich zeigen, welcher nun der beste Antagonist ist. Ihr könnt für eure Favoriten stimmen. Wer über seine Lieblingsbösewichte sprechen möchte oder allgemein über dieses Thema diskutieren will, kann dies im Diskussionsthema tun. Für Fragen steht euch das Informationstopic zur Verfügung.


    Zu den anderen Votings gelangt ihr hier: Größtes Memepotenzial in einem Videospiel - Voting #1 [VVW] | Bester Platformer - Voting #1 [VVW]


    • Pro Gruppe dürft ihr für jeweils 6 Bösewichte stimmen
    • Verwendet die unten stehende Vorlage für eure Votes und fügt diese in der Quellcode-Ansicht in euren Post ein. Bitte streicht die Spiele, für die ihr nicht voten wollt, raus.
    • Bis zur Deadline könnt ihr euren Beitrag jederzeit bearbeiten und Votes ändern. Erst nach Ablauf der Deadline werden Votes festgesetzt und ausgewertet.
    • Ihr könnt eure Votes begründen, das ist aber keine Pflicht.


    Hier nun die Gruppenaufteilung der ersten Runde:



    Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Artorius Collbrande / Tales of Berseria

    Red Girl / Nier Automata

    Acturus Mengsk / Starcraft

    Kefka / Final Fantasy 6

    Monokuma / Danganronpa

    SIN / Final Fantasy X

    Andrew Ryan / Bioshock

    Lynx / Chrono Cross

    Luca Blight / Genso Suikoden II

    Jekkt / Final Fantasy X

    Legat Lanius / Fallout New Vegas



    Gruppe B

    Yaldabaoth / Persona 5 Royal

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Vaas Montenegro / Far Cry 3

    Grima / Fire Emblem Awakening

    Dagoth Ur / The Elder Scrolls III: Morrowind

    Godot / Phoenix Wright: Ace Attorney − Trials and Tribulations

    Pyramid Head / Silent Hill 2

    Malefor der dunkle Meister / The Legend of Spyro

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3

    Miraak / The Elder Scrolls V Skyrim

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Xemnas / Kingdom Hearts: Dream Drop Distance

    Shriek / Ori and the Will of the Wisps

    Gaius / Tales of Xillia

    Graf Knickwitz / Super Paper Mario

    Der alte Mann / Terranigma

    Higgs / Death Stranding

    Kuro / Ori and the Blind Forest

    The Boss / Metal Gear Solid 3

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb

    Lambda / Tales of Graces

    Dalton / Chrono Trigger



    Gruppe D

    Ted Faro / Horizon Zero Dawn

    Crawford Starrick / Assassins Creed Syndicate

    Edgar Ross / Red Dead Redemption

    Marluxia / Kingdom Hearts: Chain of Memories

    Sigma / Mega Man X Series

    Joker / Batman Arkham Knight

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance

    Artoria Pendragon (Lancer) - Fate / Grand Order

    Dahlia Hawthorne / Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations

    Stolos / Advance Wars - Dark Conflict

    Glados / Portal

    Dark Samus / Metroid Prime 3: Corruption



    Gruppe E

    Seymour Guado / Final Fantasy X

    Zoran Lazarevic / Uncharted 2: Among Thieves

    Orochi / Okami

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Valmar / Grandia II

    Kuja / Final Fantasy IX

    Lavos / Chrono Trigger

    Gruntilda / Banjo Kazooie

    Great Mighty Poo / Conker's Bad Fur Day

    "Metal Face" / Xenoblade Chronicles/Definitive Edition

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Handsome Jack / Borderlands 2

    Yuri / Command and Conquer Alarmstufe 2 - Yuris Rache

    Zwirrfinst / PMD2

    Solas / Dragon Age Inquistion

    Ghirahim / The Legend of Zelda: Skyward Sword

    Kane / Command & Conquer

    Razor / NFS Most Wanted

    High Priest / Beyond Good and Evil

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Ganon / Breath of the Wild

    Die Koopa-Brüder / Paper Mario



    Gruppe G

    Waluigi / Mario Tennis

    Simeon / Octopath Traveler

    Galdera / Octopath Traveler

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Nazeem / The Elder Scrolls V: Skyrim

    Flowey / Undertale

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

    Kaileena / Prince of Persia: Warrior Within

    Saren / Mass Effect

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Rhea / Fire Emblem Three Houses



    In jeder Gruppe kommen die 4 Spiele mit den meisten Stimmen in die 2. Runde weiter. Die 1. Runde der Votingphase geht bis zum 13. Juni 2020. Und nun legen wir los, viel Spaß bei dieser ersten Voting-Runde!


    Nun noch ein Highlight an alle. Wer aus der Liste entfernt werden möchte, kann sich bei mir melden!

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Kefka / Final Fantasy 6

    SIN | Final Fantasy X

    Andrew Ryan / Bioshock

    Jekkt / Final Fantasy X



    Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Pyramid Head / Silent Hill 2

    Malefor der dunkle Meister / The Legend of Spyro

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Gaius / Tales of Xillia

    Graf Knickwitz / Super Paper Mario

    Kuro / Ori and the Blind Forest

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Artoria Pendragon (Lancer) - Fate / Grand Order

    Glados / Portal

    Dark Samus / Metroid Prime 3: Corruption



    Gruppe E

    Seymour Guado / Final Fantasy X

    Orochi / Okami

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Gruntilda / Banjo Kazooie

    Great Mighty Poo / Conker's Bad Fur Day

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2

    Solas / Dragon Age Inquistion

    Ghirahim / The Legend of Zelda: Skyward Sword

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Die Koopa-Brüder / Paper Mario



    Gruppe G

    Waluigi / Mario Tennis

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Flowey / Undertale

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe A

    SIN | Final Fantasy X

    Jekkt / Final Fantasy X


    Gruppe B

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3

    Miraak / The Elder Scrolls V Skyrim

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Gaius / Tales of Xillia

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Ted Faro / Horizon Zero Dawn



    Gruppe E

    Seymour Guado / Final Fantasy X

    Orochi / Okami

    Flordelis / Pokémon X/Y

    "Metal Face" / Xenoblade Chronicles/Definitive Edition

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Zwirrfinst / PMD2

    Solas / Dragon Age Inquistion

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond



    Gruppe G

    Simeon / Octopath Traveler

    Galdera / Octopath Traveler

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Nazeem / The Elder Scrolls V: Skyrim

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Monokuma / Danganronpa



    Gruppe B

    Yaldabaoth / Persona 5 Royal

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majoras Mask

    Grima / Fire Emblem Awakening

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Gary (MFK) Oak / Pokémon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Joker / Batman Arkham Knight

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance

    Dark Samus / Metroid Prime 3: Corruption



    Gruppe E

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin




    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Ganon / Breath of the Wild



    Gruppe G

    Waluigi / Mario Tennis

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Kefka / Final Fantasy 6

    Monokuma / Danganronpa

    Andrew Ryan / Bioshock


    Gruppe B

    Majoras Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Godot / Phoenix Wright: Ace Attorney − Trials and Tribulations

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3



    Gruppe C

    The Boss / Metal Gear Solid 3



    Gruppe D

    Edgar Ross / Red Dead Redemption

    Joker / Batman Arkham Knight

    Dahlia Hawthorne / Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations

    Glados / Portal



    Gruppe E

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time



    Gruppe F

    Handsome Jack / Borderlands 2

    Zwirrfinst / PMD2



    Gruppe G

    Flowey / Undertale

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

  • Gruppe A

    Red Girl / Nier Automata

    Kefka / Final Fantasy 6

    Monokuma / Danganronpa



    Gruppe B

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Crawford Starrick / Assassins Creed Syndicate

    Edgar Ross / Red Dead Redemption

    Joker / Batman Arkham Knight

    Glados / Portal



    Gruppe E

    Orochi / Okami

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin




    Gruppe F

    Zwirrfinst / PMD2

    High Priest / Beyond Good and Evil

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond



    Gruppe G

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Saren / Mass Effect

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Artorius Collbrande / Tales of Berseria 2

    SIN | Final Fantasy X

    Andrew Ryan / Bioshock

    Jekkt / Final Fantasy X


    Gruppe B

    Dagoth Ur / The Elder Scrolls III: Morrowind

    Pyramid Head / Silent Hill 2

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß


    Gruppe C

    Xemnas / Kingdom Hearts: Dream Drop Distance

    Gaius / Tales of Xillia

    Higgs / Death Stranding

    The Boss / Metal Gear Solid 3

    Lambda / Tales of Graces


    Gruppe D

    Ted Faro / Horizon Zero Dawn

    Marluxia / Kingdom Hearts: Chain of Memories

    Joker / Batman Arkham Knight

    Glados / Portal


    Gruppe E

    Seymour Guado / Final Fantasy X

    Flordelis / Pokémon X/Y


    Gruppe G

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Saren / Mass Effect

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe B

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb


    Gruppe E

    Zoran Lazarevic / Uncharted 2: Among Thieves

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Zwirrfinst / PMD2

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Ganon / Breath of the Wild



    Gruppe G

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Bowser / Super Mario 64

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Jekkt / Final Fantasy X

    Legat Lanius / Fallout New Vegas



    Gruppe B

    Malefor der dunkle Meister / The Legend of Spyro

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Miraak / The Elder Scrolls V Skyrim

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Shriek / Ori and the Will of the Wisps

    Gaius / Tales of Xillia

    Graf Knickwitz / Super Paper Mario

    Kuro / Ori and the Blind Forest

    The Boss / Metal Gear Solid 3

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Crawford Starrick / Assassins Creed Syndicate

    Edgar Ross / Red Dead Redemption

    Joker / Batman Arkham Knight

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance



    Gruppe E

    Zoran Lazarevic / Uncharted 2: Among Thieves

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin




    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Handsome Jack / Borderlands 2

    Zwirrfinst / PMD2

    Razor / NFS Most Wanted

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Die Koopa-Brüder / Paper Mario



    Gruppe G

    Waluigi / Mario Tennis

    Flowey / Undertale

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

    Saren / Mass Effect

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Feurigel


    FC: 3067-6616-6380


    Kontaktsafari Pflanze mit Sonnkern, Kronjuwild, Igastarnish


    FC: 3239-6285-6114


    Kontaktsafari Feuer mit Fukano, Pyroleo, Rutena

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Kefka / Final Fantasy 6

    Monokuma / Danganronpa

    Andrew Ryan / Bioshock

    Luca Blight / Genso Suikoden II

    Jekkt / Final Fantasy X


    Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Vaas Montenegro / Far Cry 3

    Godot / Phoenix Wright: Ace Attorney − Trials and Tribulations


    Gruppe C

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Gaius / Tales of Xillia


    Gruppe D

    Artoria Pendragon (Lancer) - Fate / Grand Order

    Dahlia Hawthorne / Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations

    Glados / Portal


    Gruppe E

    Seymour Guado / Final Fantasy X

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time


    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Solas / Dragon Age Inquistion

    Kane - Command & Conquer


    Gruppe G

    Simeon / Octopath Traveler

    Flowey / Undertale

    Saren / Mass Effect

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

  • Gruppe A

    Artorius Collbrande / Tales of Berseria 2

    Red Girl / Nier Automata

    Monokuma / Danganronpa


    Gruppe B

    Grima / Fire Emblem Awakening

    Malefor der dunkle Meister / The Legend of Spyro

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Miraak / The Elder Scrolls V Skyrim

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß


    Gruppe C


    Gruppe D

    Joker / Batman Arkham Knight

    Artoria Pendragon (Lancer) - Fate / Grand Order

    Glados / Portal


    Gruppe E

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin


    Gruppe F

    Zwirrfinst / PMD2

    Ganon / Breath of the Wild


    Gruppe G

    Nazeem / The Elder Scrolls V: Skyrim

    Bowser / Super Mario 64

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

    107716-bd8fa1b4.pngIch kenne die Hälfte von euch nicht halb so gut, wie ich es gern möchte, und ich mag weniger als die Hälfte von euch auch nur halb so gern, wie ihr es verdient.
    - Bilbo Beutlin -


    Meine Anime-Liste: MAL -Azaril-

  • Gruppe B

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Gaunter O'Dim / The Witcher 3 (auch wenn ich den Spiegelmacher - im Spielverlauf - nicht wirklich böse find; wer ein Deal mit dem Teufel eingeht, soll auch mit den Kosten leben)



    Gruppe C

    Dalton / Chrono Trigger




    Gruppe E

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Lavos / Chrono Trigger

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin




    Gruppe F

    Zwirrfinst / PMD2

    Solas / Dragon Age Inquistion (mmn auch ziemlich unsympatisch)

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond




    Gruppe G

    Simeon / Octopath Traveler

    Galdera / Octopath Traveler

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

    Und wieder ma' vergeht bei uns der Tag nicht

    Der eine wollt nur bisschen und bekam nichts

    Der andre hat doch alles und beklagt sich

    Wir sind dieser Fehler in der Matrix


    Derzeit kein Partneravatar mit der cutesten aller User :: Nadeshiko :: :blush::heart:

  • Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Dagoth Ur / The Elder Scrolls III: Morrowind

    Godot / Phoenix Wright: Ace Attorney − Trials and Tribulations


    Gruppe C

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb


    Gruppe D

    Dahlia Hawthorne / Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations

    Stolos / Advance Wars - Dark Conflict

    Glados / Portal


    Gruppe E

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Valmar / Grandia II

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin


    Gruppe F

    High Priest / Beyond Good and Evil

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond


    Gruppe G

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

  • Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Grima / Fire Emblem Awakening

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe E

    Orochi / Okami

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin




    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2

    Ghirahim / The Legend of Zelda: Skyward Sword

    Ganon / Breath of the Wild




    Gruppe G

    Flowey / Undertale

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Rhea / Fire Emblem Three Houses

  • Gruppe A

    Sephiroth / Final Fantasy VII

    Artorius Collbrande / Tales of Berseria 2

    Andrew Ryan / Bioshock



    Gruppe B

    Yaldabaoth / Persona 5 Royal

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Gaius / Tales of Xillia

    Der alte Mann / Terranigma

    The Boss / Metal Gear Solid 3

    Lambda / Tales of Graces



    Gruppe D

    Ted Faro / Horizon Zero Dawn

    Joker / Batman Arkham Knight

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance

    Dark Samus / Metroid Prime 3: Corruption



    Gruppe E

    Orochi / Okami

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Gruntilda / Banjo Kazooie

    Great Mighty Poo / Conker's Bad Fur Day

    "Metal Face" / Xenoblade Chronicles/Definitive Edition

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2

    Ghirahim / The Legend of Zelda: Skyward Sword

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Ganon / Breath of the Wild

    Die Koopa-Brüder / Paper Mario



    Gruppe G

    Waluigi / Mario Tennis

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Flowey / Undertale

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Saren / Mass Effect

    Rhea / Fire Emblem Three Houses


    Bei manchen ist es zwar nur ein "Habe ich schon Gutes von gehört"-Vote, aber das geht in Runde 1 schließlich klar.

    Und plötzlich schien ein neuer Kontinent

    am Horizont, wir sind noch lange nicht am End’!
    __________________________________________________________- Flocon


    Ein riesiges Dankeschön an T.k. für diesen wunderbaren Avatar ^-^

  • *Ahem* HOW DARE YOU CATEGORISE RHEA AS A VILLAIN.


    Gruppe A

    Red Girl / Nier Automata

    Monokuma / Danganronpa

    Legat Lanius / Fallout New Vegas



    Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Vaas Montenegro / Far Cry 3

    Grima / Fire Emblem Awakening

    Pyramid Head / Silent Hill 2

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island

    Ghetsis / Pokémon Schwarz & Weiß



    Gruppe C

    Berkut / Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia

    Graf Knickwitz / Super Paper Mario

    The Boss / Metal Gear Solid 3

    Gary (MFK) Oak / Pokemon Rot/Blau/Gelb



    Gruppe D

    Joker / Batman Arkham Knight

    Schwarzer Ritter / Fire Emblem: Path of Radiance

    Dahlia Hawthorne / Phoenix Wright: Ace Attorney: Trials and Tribulations

    Glados / Portal

    Dark Samus / Metroid Prime 3: Corruption



    Gruppe E

    Orochi / Okami

    Flordelis / Pokémon X/Y

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin



    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2

    Ghirahim / The Legend of Zelda: Skyward Sword

    High Priest / Beyond Good and Evil

    Bromley / Pokémon Sonne/Mond

    Ganon / Breath of the Wild



    Gruppe G

    Simeon / Octopath Traveler

    Galdera / Octopath Traveler

    Samatha / Pokemon Sonne Mond

    Flowey / Undertale

    Bowser / Super Mario 64

    Giovanni / Pokemon Rot/Blau

    Jeder liebt Jimboom!

    Einmal editiert, zuletzt von Macks () aus folgendem Grund: gestrichenen Spiele komplett gelöscht

  • Gruppe B

    Pyramid Head / Silent Hill 2

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island



    Gruppe D

    Stolos / Advance Wars - Dark Conflict



    Gruppe E

    Gruntilda / Banjo Kazooie

    Great Mighty Poo / Conker's Bad Fur Day



    Gruppe G

    King K. Rool / Donkey Kong Country 2 - Diddy's Kong Quest

    Bowser / Super Mario 64

    Wenn in der Hölle kein Platz mehr ist, kehren die Toten auf die Erde zurück! (DotD)


    Per aspera ad astra!
    Momentan kein Partneravatar mit Missy!

  • Gruppe B

    Majora's Maske / The Legend of Zelda - Majora's Mask

    Kamek / Super Mario World 2: Yoshis Island


    Gruppe E

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Ocarina of Time

    Zyrus / Pokémon Diamant/Perl/Platin


    Gruppe F

    Ganondorf / The Legend of Zelda - Twilight Princess

    Zwirrfinst / PMD2


    Gruppe G

    Flowey / Undertale

    Bowser / Super Mario 64