Schlechtestes Pokémon aller Zeiten - Runde 2

  • Gruppe 1: Onix, Arktilas, Volbeat, Dedenne

    Gruppe 2: Schlukwech, Letarking, Pandir, Sabbaione

    Gruppe 3: Formeo, Corasonn, Knirfish, Pyroleo

    Gruppe 4: Voluminas, Piccolente, Amagarga, Kosturso

    Gruppe 5: Kaguron, Alola-Didgri, Rossana, Maracamba

    Gruppe 6: Zubat, Alola-Kokowei, Muramura, Mewtu

    Gruppe 7: Alola-Snobilikat, Parfinesse, Kokuna, Krawell

    Gruppe 8: Flambirex Sedimantur, Sleimok, Dummisel

    Gruppe 9: Schlingking, Volcanion,Hariyama, Fruyal

    Gruppe 10: Meteno, Schluppuck, Kinoso, Kokowei

    Gruppe 11: Kussilla, Schlurplek, Granbull, Kappalores

    Gruppe 12: Farbeagle, Sodachita, Safcon, Sen-Long,

    Gruppe 13:Pelipper, Alola-Geowaz,Lumineon, Katagami

    Gruppe 14: Zirpeise, Unratütox, Krawumms, Gufa

    Gruppe 15: Deponitox, Snubbull, Somnivora, Mamolida

    Gruppe 16: Feelinara, Pantimos, Woingenau, Tectass

  • Gruppe 1: Arktilas, Burmadame, Grillchita, Cosmovum

    Gruppe 2: Schluckwech, Sabbaione, Meistagrif, Manguspektor

    Gruppe 3: Moruda, Knirfish, Kopplosio, Meditalis

    Gruppe 4: Voluminas, Fuegro, Amargarga, Strepoli,

    Gruppe 5: Kaguron, Alola-Digdri, Regigigas, Maracamba

    Gruppe 6: Klikdiklak, Grandiras, Alola-Kokowei, Muramura

    Gruppe 7:Vegichita, Meditie, Krawell, Voltriant

    Gruppe 8:Flambirex, Quartmak, Melmetal

    Gruppe 9: Schlingking, Volcanion, Robball, Furnifraß

    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Meteno, Aggrostella

    Gruppe 11: Cavalanzas, Magearna, Kusilla, Karadonis

    Gruppe 12: Typ:Null,Sodachita,Demeteros-Inkarnationsform,Sen-Long

    Gruppe 13: Curelei, Hoopa, Alola Geowaz, Katagami

    Gruppe 14:Unratütox, Monozyto, Krawumms, Gufa

    Gruppe 15: Deponitox, Grebbit, Klikk, Mamolita

    Gruppe 16: Flunschlik, Tectass, Meltan

              Nein.
                             Lucario ist nicht fort!
                         Lucario Seine Aura ist in mir
    ...Lucario

    Einmal editiert, zuletzt von Simmi♥Lucario ()

  • Gruppe 1: Grillchita

    Gruppe 2: Letarking , Meistagrif
    Gruppe 3: Knirfish, Kopplosio
    Gruppe 4: Fuegro, Strepoli

    Gruppe 5: Rossana, Regigigas

    Gruppe 6: Muramura, Mewtu

    Gruppe 7: Vegichita, Krawell

    Gruppe 8: Flambirex, Quartermak, Melmetal

    Gruppe 9: Jiutesto, Hariyama
    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Ambidiffel

    Gruppe 11: Karadonis, Kukmarda, Granbull

    Gruppe 12: Sodachita, Demeteros-Inkarnationsform
    Gruppe 13: Alola-Geowaz

    Gruppe 14: Unratütox

    Gruppe 15: Deponitox, Grebbit, Lepumentas

    Gruppe 16: Pantimos, Woingenau

  • Gruppe 1: /

    Gruppe 2: Meistagrif, Manguspektor

    Gruppe 3: Moruda, Knirfish, Kopplosio

    Gruppe 4: Fuegro, Strepoli,

    Gruppe 5: Kaguron, Barschuft, Frigometri

    Gruppe 6: Klikdiklak, Alola-Kokowei

    Gruppe 7: Krawell, Voltriant

    Gruppe 8: Flambirex

    Gruppe 9: Schlingking

    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Aggrostella, Thanathora

    Gruppe 11: Karadonis

    Gruppe 12: Typ:Null, Ferkokel, Demeteros-Inkarnationsform, Sen-Long

    Gruppe 13: Alola-Geowaz, Zurrokex, Katagami

    Gruppe 14: Unratütox, Monozyto

    Gruppe 15: Deponitox, Grebbit, Bissbark, Somnivora

    Gruppe 16: /

    "Wie beim Kartenspiel kommt es auch im wirklichen Leben darauf an,
    das Beste aus dem zu machen, was einem gegeben wurde,
    anstatt sich über ein ungünstiges Blatt zu beschweren und mit dem Schicksal zu hadern."


    [Astor, Pokémon - Schwarze Edition]

    Nur noch sporadisch im BisaBoard.

  • Gruppe 1: Burmadame, Grillchita, Volbeat, Dedenne

    Gruppe 2: Schlukwech, Liebiskus, Sabbaione

    Gruppe 3: Moruda, Formeo, Corasonn, Knirfish

    Gruppe 4: Fuegro, Piccolente, Amagarga, Strepoli,

    Gruppe 5: Alola-Digdri, Rossana, Barschuft, Maracamba

    Gruppe 6: Zubat, Bithora

    Gruppe 7: Alola-Snobilikat, Vegichita, Parfinesse

    Gruppe 8: Flambirex, Ohrdoch, Quartermak, Dummisel

    Gruppe 9: Jiutesto, Hariyama, Fruyal

    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Meteno

    Gruppe 11: Cavalanzas, Kussilla, Karadonis, Kukmarda

    Gruppe 12: Sodachita, Demeteros-Inkarnationsform, Icognito

    Gruppe 13: Curelei, Emolga, Zurrokex

    Gruppe 14: Plusle, Unratütox, Gufa

    Gruppe 15: Deponitox, Grebbit, Mamolida

    Gruppe 16: Feelinara, Flunschlik, Baldorfish, Pantimos

  • Gruppe 1: Grillchita, Coiffwaff, Cosmovum

    Gruppe 2: Liebiskus, Sabbaione, Meistagrif, Manguspektor

    Gruppe 3: Moruda, Kopplosio, Meditalis, Pyroleo

    Gruppe 4: Fuegro, Piccolente, Strepoli, Kosturso

    Gruppe 5: Kaguron, Alola-Digdri, Regigigas, Clavion

    Gruppe 6: Bithora, Klikdiklak, Muramura, Mewtu

    Gruppe 7: Alola-Snobilikat, Vegichita, Voltriant, Shnurgarst

    Gruppe 8: Flambirex, Ohrdoch, Quartermak, Sedimantur

    Gruppe 9: Jiutesto, Phione, Furnifraß, Fruyal

    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Meteno, Kinoso, Thanathora

    Gruppe 11: Magearna, Schlurplek, Kukmarda, Granbull

    Gruppe 12: Typ:Null, Ferkokel, Sodachita, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 13: Curelei, Alola-Geowaz, Lumineon, Katagami

    Gruppe 14: Zirpeise, Plusle, Monozyto, Amigento

    Gruppe 15: Grebbit, Snubbull, Bissbark, Somnivora

    Gruppe 16: Flunschlik, Pantimos

  • Gruppe 1: Grillchita, Coiffwaff, Cosmovum

    Gruppe 2: Sabbaione, Meistagrif, Manguspektor, Fletiamo

    Gruppe 3: Moruda, Knirfish, Meditalis, Pyroleo

    Gruppe 4: Voluminas, Fuegro, Amagarga, Strepoli

    Gruppe 5: Kaguron, Rossana, Barschuft

    Gruppe 6: Klikdiklak, Grandiras, Gramokles, Muramura

    Gruppe 7: Vegichita, Meditie, Parfinesse

    Gruppe 8: Flambirex, Ohrdoch, Quartermak, Sedimantur

    Gruppe 9: Schlingking, Jiutesto, Robball, Fruyal

    Gruppe 10: Meteno, Aggrostella, Thanathora

    Gruppe 11: Cavalanzas, Karadonis, Kukmarda, Granbull

    Gruppe 12: Ferkokel, Sodachita

    Gruppe 13: Curelei, Hoopa, Katagami

    Gruppe 14: Zirpeise, Unratütox, Monozyto

    Gruppe 15: Deponitox, Snubbull, Bissbark, Mamolida

    Gruppe 16: Flunschlik, Tectass

  • Gruppe 1: Arktilas, Grillchita, Dedenne, Cosmovum
    Gruppe 2: Liebiskus, Sabbaione, Meistagrif, Manguspektor
    Gruppe 3: Knirfish, Kopplosio, Pyroleo
    Gruppe 4: Voluminas, Fuegro, Strepoli, Kosturso
    Gruppe 5: Kaguron, Rossana, Regigigas, Barschuft
    Gruppe 6: Bithora, Grandiras, Muramura
    Gruppe 7: Alola-Snobilikat, Vegichita, Parfinesse, Krawell
    Gruppe 8: Flambirex, Kyurem, Sedimantur, Melmetal
    Gruppe 9: Schlingking, Volcanion, Phione, Fruyal
    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Aggrostella, Thanathora, Ambidiffel
    Gruppe 11: Magearna, Schlurplek, Kukmarda, Granbull
    Gruppe 12: Typ:Null, Ferkokel, Sodachita, Demeteros-Inkarnationsform
    Gruppe 13: Hoopa, Alola-Geowaz, Emolga, Lumineon
    Gruppe 14: Plusle, Unratütox, Schaloko, Krawumms
    Gruppe 15: Deponitox, Grebbit, Bissbark, Somnivora
    Gruppe 16: Flunschlik, Lektrobal, Baldorfish, Pantimos

  • Gruppe 1: Arktilas Arktilas, Coiffwaff Coiffwaff, Dedenne Dedenne, Cosmovum Cosmovum

    Gruppe 2: Schlukwech Schlukwech, Sabbaione Sabbaione, Meistagrif Meistagrif, FletiamoFletiamo

    Gruppe 3: Moruda Moruda, Knirfish Knirfish, Kopplosio Kopplosio, Meditalis Meditalis,

    Gruppe 4: Voluminas Voluminas, Piccolente Piccolente, Strepoli Strepoli, Rattfratz Rattfratz,

    Gruppe 5: Kaguron Kaguron, Rossana Rossana, Barschuft barschuft, Maracamba Maracamba,

    Gruppe 6: Zubat Zubat, Grandiras Grandiras, Gramokles Gramokles, Muramura Muramura,

    Gruppe 7: Alola-Snobilikat Alola-Snobilikat, Parfinesse Parfinesse, Kokuna Kokuna, Voltriant Voltriant,

    Gruppe 8: Flambirex Flambirex, Kyurem Kyurem, Ohrdoch Ohrdoch, Quartermak Quartmak

    Gruppe 9: Schlingking Schlingking, Hariyama Hariyama, Furnifraß Furnifraß, Fruyal Fruyal

    Gruppe 10: Meteno Meteno, Aggrostella Aggrostella, Schluppuck Schluppuck, Kinoso Kinoso,

    Gruppe 11: Kussilla Kussilla, Karadonis Karadonis, Kukmarda Kukmarda, Granbull Granbull,

    Gruppe 12:   Farbeagle Farbeagle, Sodachita Sodachita, Safcon Safcon, Sen-Long Sen-Long,

    Gruppe 13: Hoopa Hoopa, Pelipper Pelipper, Alola-Geowaz Alola-Geowaz, Emolga Emolga,

    Gruppe 14: Zirpeise Zirpeise, Plusle Plusle, Unratütox Unratütox, Gufa Gufa,

    Gruppe 15: Deponitox Deponitox, Grebbit Grebbit, Klikk Klikk, Snubbull Snubbull,

    Gruppe 16: Flunschlik Flunschlik, Baldorfish Baldorfish, Pantimos Pantimos, , Tectass Tectass,

    :heart: BisaBoard: Came for Pokemon, stayed for the Community! :heart:


    Wenn ihr Warhammer spielt oder einfach auf schön bemalte MIniaturen steht, checkt doch mal meine Seite aus. ^^

    Insta: @azrael_malt Facebook: Azra3l malt


    Switch-Freundescode: SW-1463-4781-2713

    Einmal editiert, zuletzt von ~Azra3l~ ()

  • Gruppe 1: Arktilas, Burmadame, Grillchita, Dedenne

    Gruppe 2: Sabbaione, Meistagrif

    Gruppe 3: Knirfish, Kopplosio, Pyroleo

    Gruppe 4: Fuegro

    Gruppe 5: Kaguron, Maracamba, Frigometri

    Gruppe 6: Bithora, Grandiras, Gramokles, Muramura

    Gruppe 7: Vegichita, Parfinesse, Krawell, Voltriant

    Gruppe 8: Quartermak, Dummisel

    Gruppe 9: Schlingking, Volcanion, Fruyal

    Gruppe 10: Boreos-Inkarnationsform, Meteno, Aggrostella, Thanathora,

    Gruppe 11: Cavalanzas, Magearna

    Gruppe 12: Typ:Null, Sodachita, Demeteros-Inkarnationsform, Sen-Long

    Gruppe 13: Curelei, Hoopa, Alola-Geowaz, Katagami

    Gruppe 14: Monozyto, Amigento

    Gruppe 15: Grebbit, Bissbark, Mamolida

    Gruppe 16: Flunschlik, Tectass

  • Es folgt die Auswertung der zweiten Runde. Bei einem Gleichstand hat, wie gewohnt, das Pokémon mit den meisten Nominierungen gewonnen.

    Runde 3 wird im Verlaufe des Tages starten - dort wird für die verbliebenen Pokémon in direkten Duellen gevotet werden können.


    Gruppe 1

    Grillchita (38 Punkte)

    Arktilas (32 Punkte)

    Cosmovum (25 Punkte)

    Volbeat (21 Punkte)

    Burmadame (21 Punkte)

    Coiffwaff (17 Punkte)

    Dedenne (17 Punkte)

    Onix (6 Punkte)


    Gruppe 2

    Manguspektor (39 Punkte)

    Sabbaoine (35 Punkte)

    Schluckwech (25 Punkte)

    Meistagrif (23 Punkte)

    Liebiskus (22 Punkte)

    Fletiamo (19 Punkte)

    Letarking (14 Punkte

    Pandir (13 Punkte)


    Gruppe 3

    Knirfish (44 Punkte)

    Kopplosio (37 Punkte)

    Moruda (25 Punkte)

    Formeo (18 Punkte)

    Corasonn (15 Punkte)

    Ottaro (12 Punkte)

    Pyroleo (11 Punkte)

    Meditalis (11 Punkte)


    Gruppe 4

    Voluminas (35 Punkte)

    Fuegro (32 Punkte)

    Kosturso (28 Punkte)

    Strepoli (27 Punkte)

    Rattfratz (17 Punkte)

    Amagarga (12 Punkte)

    Picollente (11 Punkte)

    Skuntank (7 Punkte)


    Gruppe 5

    Kaguron (42 Punkte)

    Rossana (31 Punkte)

    Alola-Digdri (24 Punkte)

    Barschuft (19 Punkte)

    Maracamba (18 Punkte)

    Frigometri (18 Punkte)

    Regigigas (15 Punkte)

    Clavion (14 Punkte)


    Gruppe 6

    Bithora (43 Punkte)

    Muramura (41 Punkte)

    Klikdiklak (24 Punkte)

    Zubat (16 Punkte)

    Alola-Kokowei (15 Punkte)

    Mewtu (15 Punkte)

    Gramokles (14 Punkte)

    Grandiras (10 Punkte)


    Gruppe 7

    Alola-Snobilikat (40 Punkte)

    Krawell (40 Punkte)

    Vegichita (30 Punkte)

    Parfinesse (30 Punkte)

    Voltriant (26 Punkte)

    Shnurgarst (14 Punkte)

    Kokuna (13 Punkte)

    Meditie (6 Punkte)


    Gruppe 8

    Melmetal (38 Punkte)

    Flambirex (30 Punkte)

    Dummisel (21 Punkte)

    Ohrdoch (19 Punkte)

    Quartermak (18 Punkte)

    Sedimantur (15 Punkte)

    Kyurem (8 Punkte)

    Sleimok (7 Punkte)


    Gruppe 9

    Schlingking (41 Punkte)

    Jiutesto (27 Punkte)

    Fruyal (22 Punkte)

    Furnifraß (20 Punkte)

    Volcanion (18 Punkte)

    Phione (13 Punkte)

    Robball (13 Punkte)

    Hariyama (10 Punkte)


    Gruppe 10

    Thanathora (41 Punkte)

    Boreos-Inkarnationsform (25 Punkte)

    Schluppuck (24 Punkte)

    Aggrostella (16 Punkte)*

    Meteno (16 Punkte)

    Ambidiffel (16 Punkte)

    Kokowei (14 Punkte)

    Kinoso (12 Punkte)


    Gruppe 11

    Kukmarda (32 Punkte)

    Schlurplek (32 Punkte)

    Karadonis (31 Punkte)

    Magearna (19 Punkte)

    Kussila (18 Punkte)

    Cavalanzas (16 Punkte)

    Granbull (16 Punkte)

    Kappalores (4 Punkte)


    Gruppe 12

    Sodachita (37 Punkte)

    Ferkokel (27 Punkte)

    Demeteros-Inkarnationsform (24 Punkte)

    Sen-Long (24 Punkte)

    Icognito (20 Punkte)

    Typ:Null (19 Punkte)

    Safcon (13 Punkte)

    Farbeagle (11Punkte)


    Gruppe 13

    Alola-Geowaz (33 Punkte)

    Katagami (25 Punkte)

    Curelei (25 Punkte)

    Hoopa (19 Punkte)

    Lumineon (14 Punkte)

    Emolga (12 Punkte)

    Pelipper (10 Punkte)

    Zurrokex (10 Punkte)


    Gruppe 14

    Unratütox (34 Punkte)

    Zirpeise (27 Punkte)

    Gufa (22 Punkte)

    Krawumms (17 Punkte)

    Amigento (16 Punkte)

    Schaloko (15 Punkte)

    Plusle (15 Punkte)

    Monozyto (14 Punkte)


    Gruppe 15

    Grebbit (44 Punkte)

    Deponitox (38 Punkte)

    Somnivora (25 Punkte)

    Mamolida (24 Punkte)

    Bissbark (17 Punkte)

    Snubbull (16 Punkte)

    Klikk (14 Punkte)

    Lepumentas (10 Punkte)


    Gruppe 16

    Flunschlik (32 Punkte)

    Pantimos (31 Punkte)

    Meltan (24 Punkte)

    Tectass (20 Punkte)

    Woingenau (19 Punkte)

    Baldorfish (17 Punkte)

    Lektrobal (12 Punkte)

    Feelinara (5 Punkte)



    *Da Meteno, Aggrostella und Ambidiffel dieselbe Anzahl an Nominierungen hatten, wurde hier gelost.

  • Guineapig

    Hat das Thema geschlossen