Schlechtestes Pokémon aller Zeiten – Runde 1

Schwert / Schild Pokémon Schwert und Schild sind auf dem Weg zu uns! Auf Bisafans sammeln wir alle wichtigen Infos in unseren Guides und dem Pokédex! Alle bekannten Informationen findet ihr hier bei uns:


→ Zum Bisafans-Pokédex | → Zu allen Schwert und Schild-Infos
→ Stellt hier eure Fragen zu Schwert/Schild

  • 183516-bannerspaz-png

    Nominierung I Diskussion I Runde 1 I Runde 2 I …


    Information

    Vielen Dank für die vielen Nominierung, ab jetzt begeben wir uns tatkräftig auf die Suche nach dem Schlechtesten Pokémon aller Zeiten. Da es insgesamt sehr viele Nominierungen gab (168 Pokémon), wird der Wettbewerb mit einer Gruppenphase eingeleitet. Im Anschluss ermitteln wir in Form von direkten Duellen, welches Pokémon in dieser Community den schlechtesten Ruf hat.

    Insgesamt existieren 16 Gruppen mit jeweils zehn oder elf Pokémon. Pro Gruppe dürft ihr acht Pokémon eure Stimme geben (denkt daran, dass ihr für das schlechteste Pokémon abstimmt, entsprechend bekommen die schlechten Pokémon eure Punkte). Bitte verwendet die unten stehende Vote-Vorlage. In die zweite Runde werden 128 Pokémon einziehen, also acht pro Gruppe. Die erste Runde läuft bis einschließlich Sonntag, den 25.08.

    Die Gruppen

    Die Gruppen gestalten sich folgendermaßen:


    Gruppe 1: Pantimos Pantimos, Formeo Formeo, Muramura Muramura, Liliep Liliep, Safcon Safcon, Boreos Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis Venuflibis, Alola-Geowaz Alola-Geowaz, Magearna Magearna, Monozyto Monozyto, Fluffeluff Fluffeluff


    Gruppe 2: Alola-Kokowei Alola-Kokowei, Furnifraß Furnifraß, Schlukwech Schlukwech, Kopplosio Kopplosio, Klikk Klikk, Amonitas Amonitas, Moruda Moruda, Schlurplek Schlurplek, Mogelbaum Mogelbaum, Illumise Illumise, Barschuft Barschuft


    Gruppe 3: Krawumms Krawumms, Bithora Bithora, Klikdiklak Klikdiklak, Girafarig Girafarig, Floink Floink, Fennexis Fennexis, Sodachita Sodachita, Volcanion Volcanion, Meteno Meteno, Ferkokel Ferkokel, Pandir Pandir


    Gruppe 4: Nachtara Nachtara, Amarino Amarino, Quartermak Quartermak, Pupitar Pupitar, Meditie Meditie, Tectass Tectass, Onix Onix, Jiutesto Jiutesto, Plusle Plusle, Kussilla Kussilla, Voluminas Voluminas


    Gruppe 5: Meditalis Meditalis, Lektrobal Lektrobal, Koalelu Koalelu, Vegichita Vegichita, Skunkapuh Skunkapuh, Letarking Letarking, Pyroleo Pyroleo, Zurrokex Zurrokex, Kinoso Kinoso, Ditto Ditto, Zubat Zubat


    Gruppe 6: Arkani Arkani, Woingenau Woingenau, Aggrostella Aggrostella, Pikachu Pikachu, Meltan Meltan, Arktilas Arktilas, Somnivora Somnivora, Arboretoss Arboretoss, Granbull Granbull, Strepoli Strepoli, Dummisel Dummisel


    Gruppe 7: Parfinesse Parfinesse, Gastrodon Gastrodon, Regigigas Regigigas, Zirpeise Zirpeise, Meistagrif Meistagrif, Ohrdoch Ohrdoch, Damhirplex Damhirplex, Yorkleff Yorkleff, Amigento Amigento, Melmetal Melmetal, Shnurgarst Shnurgarst


    Gruppe 8: Kosturso Kosturso, Katagami Katagami, Manguspektor Manguspektor, Togetic Togetic, Knirfish Knirfish, Pelipper Pelipper, Piccolente Piccolente, Karpador Karpador, Emolga Emolga, Fruyal Fruyal, Wolwerock Zwielichtform Wolwerock


    Gruppe 9: Geowaz Geowaz, Sabbaione Sabbaione, Togekiss Togekiss, Maracamba Maracamba, Amagarga Amagarga, Gramokles Gramokles, Clavion Clavion, Alola-Snobilikat Alola-Snobilikat, Thanathora Thanathora, Grebbit Grebbit


    Gruppe 10: Bisasam Bisasam, Farbeagle Farbeagle, Typ:Null Typ:Null, Taubsi Taubsi, Feelinara Feelinara, Hariyama Hariyama, Karadonis Karadonis, Baldorfish Baldorfish, Bissbark Bissbark, Kappalores Kappalores


    Gruppe 11: Unratütox Unratütox, Serpifeu Serpifeu, Endivie Endivie, Cavalanzas Cavalanzas, Corasonn Corasonn, Kaguron Kaguron, Schluppuck Schluppuck, Kyurem Kyurem, Mewtu Mewtu, Flunschlik Flunschlik


    Gruppe 12: Rossana Rossana, Burmadame Burmadame, Duflor Duflor, Kokowei Kokowei, Gufa Gufa, Deponitox Deponitox, Sedimantur Sedimantur, Piepi Piepi, Cosmovum Cosmovum, Mamolida Mamolida


    Gruppe 13: Sen-Long Sen-Long, Grillchita Grillchita, Dedenne Dedenne, Botogel Botogel, Grandiras Grandiras, Snubbull Snubbull, Hoopa Hoopa, Voltriant Voltriant, Enekoro Enekoro, Flambirex Flambirex


    Gruppe 14: Lumineon Lumineon, Rattfratz Rattfratz, Volbeat Volbeat, Schaloko Schaloko, Curelei Curelei, Abra Abra, Phione Phione, Tragosso Tragosso, Demeteros Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank Skuntank


    Gruppe 15: Kokuna Kokuna, Coiffwaff Coiffwaff, Lepumentas Lepumentas, Robball Robball, Welsar Welsar, Liebiskus Liebiskus, Fletiamo Fletiamo, Glurak Glurak, Ottaro Ottaro, Sleimok Sleimok


    Gruppe 16: Sonnflora Sonnflora, Fuegro Fuegro, Ambidiffel Ambidiffel, Krawell Krawell, Frigometri Frigometri, Icognito Icognito, Kukmarda Kukmarda, Akkup Akkup, Schlingking Schlingking, Alola-Digdri Alola-Digdri


    Vote-Prinzip

    Die Vote-Vorlage ist unter allen Umständen zu verwenden. Bitte streicht in jeder Gruppe die Pokémon aus der Vorlage, denen ihr keine Stimme geben wollt. Maximal acht Pokémon dürfen pro Gruppe eine Stimme erhalten.


    Beispiel für einen Vote:

    Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Venuflibis, Magearna, Fluffeluff

    Gruppe 2: Kopplosio, Amonitas, Schlurplek, Illumise, Mogelbaum


  • Gruppe 1: Muramura,

    Gruppe 2: Klikk

    Gruppe 3: Klikdiklak, Sodachita


    Gruppe 5: Vegichita

    Gruppe 6: Arktilas, Somnivora

    Gruppe 7: Parfinesse, Melmetal


    Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat,


    Gruppe 11: Unratütox, Flunschlik

    Gruppe 12: Deponitox

    Gruppe 13: Grillchita,


    Gruppe 15: Ottaro

    1. Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Safcon, Venuflibis, Alola-Geowaz, Monozyto, Fluffeluff
    2. Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech Klikk, Schlurplek, Illumise, Barschuft
    3. Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Girafarig,, Sodachita, Pandir
    4. Gruppe 4: Meditie, Jiutesto, Plusle, Kussilla, Voluminas
    5. Gruppe 5: Lektrobal, Koalelu, Vegichita, Skunkapuh, Letarking, Zurrokex, Zubat
    6. Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli
    7. Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Damhirplex, Yorkleff, Melmetal, Shnurgarst
    8. Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Togetic, Knirfish, Pelipper, Piccolente, Emolga, Fruyal
    9. Gruppe 9: Sabbaione, Togekiss, Maracamba, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
    10. Gruppe 10: Karadonis, Baldorfish, Bissbark,
    11. Gruppe 11: Unratütox, Corasonn, Schluppuck, Flunschlik
    12. Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Deponitox, Piepi, Mamolida
    13. Gruppe 13: Grillchita, Dedenne, Botogel, Snubbull, Enekoro
    14. Gruppe 14: Lumineon, Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Curelei, Phione, Skuntank
    15. Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Robball, Welsar, Liebiskus, Fletiamo
    16. Gruppe 16: Sonnflora, Ambidiffel, Krawell, Icognito, Kukmarda,
  • Gruppe 1: Muramura

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Pandir

    Gruppe 4:

    Gruppe 5:

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Meltan, Arktilas, Somnivora

    Gruppe 7: Parfinesse, Ohrdoch, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Farbeagle, Baldorfish

    Gruppe 11: Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Burmadame, Duflor, Gufa, Deponitox, Cosmovum

    Gruppe 13: Botogel, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Curelei, Abra, Phione, Skuntank

    Gruppe 15: Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Fuegro

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Alola-Geowaz, Magearna
    Gruppe 2: Furnifraß, Kopplosio, Schlurplek
    Gruppe 3: Bithora, Volcanion, Ferkokel
    Gruppe 4: Jiutesto, Kussilla, Voluminas
    Gruppe 5: Pyroleo
    Gruppe 6: Arktilas, Dummisel
    Gruppe 7: Parfinesse, Melmetal, Shnurgarst
    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish
    Gruppe 9: Sabbaione, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit
    Gruppe 10: Karadonis
    Gruppe 11: Unratütox, Flunschlik
    Gruppe 12: Rossana, Deponitox
    Gruppe 13: Grillchita, Hoopa,
    Gruppe 14: -
    Gruppe 15: Liebiskus, Fletiamo
    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri


    Hossa, Gruppe 16 hat's echt in sich. :sekt:

  • Gruppe 1: Pantimos, Boreos-Inkarnationsform

    Gruppe 2: Illumise

    Gruppe 3: Sodachita, Volcanion

    Gruppe 4: Quartermak, Jiutesto

    Gruppe 5: Vegichita, Letarking

    Gruppe 6: Woingenau. Granbull

    Gruppe 7: Regigigas, Meistagrif, Melmetal
    Gruppe 8: Kosturso

    Gruppe 9: Grebbit

    Gruppe 10: Hariyama, Karadonis, Bissbark, Kappalores
    Gruppe 11: Mewtu

    Gruppe 12: Rossana. Deponitox

    Gruppe 13: Grillchita, Flambirex

    Gruppe 14: Volbeat, Schaloko, Demeteros-Inkarnationsform
    Gruppe 15: Lepumentas

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell

  • Lasst die Spiele beginnen!


    Gruppe 1: Muramura & Boreos-Inkarnationsform

    Gruppe 2: Furnifraß, Moruda & Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Sodachita & Ferkokel

    Gruppe 4: Jiutesto

    Gruppe 5: Vegichita

    Gruppe 6: Somnivora

    Gruppe 7: Parfinesse

    Gruppe 8: Knirfish

    Gruppe 9: Alola-Snobilikat, Thanathora & Grebbit

    Gruppe 10: Karadonis

    Gruppe 11: Flunschlik

    Gruppe 12: Cosmovum & Mamolida

    Gruppe 13: Grillchita &Flambirex

    Gruppe 14: Volbeat, Phione & Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Liebiskus

    Gruppe 16: Fuegro & Krawell


    Habe ich mich übersehen oder hat es Voltolos-Inkarnationsform echt geschafft, nicht nominiert zu werden? xD

  • Gruppe 1: Muramura, Boreos-Inkarnationsform


    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, Schlurplek, Barschuft


    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Girafarig, Sodachita


    Gruppe 4: Quartermak, Tectass, Onix, Jiutesto, Kussilla, Voluminas


    Gruppe 5: Lektrobal, Koalelu, Skunkapuh, Letarking


    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Arktilas, Granbull, Strepoli


    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Damhirplex, Yorkleff, Melmetal


    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Pelipper, Piccolente, Fruyal


    Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Clavion, Thanathora, Grebbit


    Gruppe 10: Bisasam, Taubsi, Hariyama, Karadonis, Baldorfish, Bissbark, Kappalores


    Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Schluppuck, Flunschlik


    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Deponitox, Sedimantur, Cosmovum, Mamolida


    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Botogel, Snubbull, Flambirex


    Gruppe 14: Rattfratz, Schaloko, Curelei, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank


    Gruppe 15: Kokuna, Lepumentas, Welsar, Liebiskus, Sleimok


    Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Illumise

    Gruppe 3: Bithora, Volcanion

    Gruppe 4: Quartermak, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Zubat

    Gruppe 6: Aggrostella, Meltan, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Feelinara, Baldorfish

    Gruppe 11: Kaguron

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame

    Gruppe 13: Sen-Long, Grandiras, Snubbull, Hoopa, Voltriant

    Gruppe 14: Volbeat, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Coiffwaff, Liebiskus

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Schlukwech, Schlurplek


    Gruppe 5: Letarking

    Gruppe 6: Granbull, Dummisel


    Gruppe 8: Knirfish


    Gruppe 12: Rossana, Duflor, Kokowei

    Gruppe 13: Snubbull


    Gruppe 15: Sleimok

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Safcon, Venuflibis, Alola-Geowaz, Monozyto

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Floink, Volcanion, Meteno, Ferkokel, Pandir

    Gruppe 4: Quartermak, Tectass, Jiutesto, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Koalelu, Vegichita, Skunkapuh, Letarking, Kinoso, Zubat

    Gruppe 6: Aggrostella, Pikachu, Meltan, Arktilas, Somnivora, Granbull, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Ohrdoch, Yorkleff, Amigento, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Pelipper, Piccolente, Emolga, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Togekiss, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Bisasam, Farbeagle, Typ:Null, Taubsi, Bissbark, Kappalores

    Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Deponitox, Sedimantur, Piepi, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Grandiras, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Lumineon, Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Curelei, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Liebiskus, Ottaro, Sleimok

    Gruppe 16: Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Magearna, Monozyto

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Illumise, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Sodachita, Ferkokel, Pandir

    Gruppe 4: Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita, Pyroleo, Kinoso

    Gruppe 6: Woingenau, Pikachu, Meltan, Arboretoss, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Yorkleff, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Pelipper, Karpador, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Farbeagle, Feelinara, Bissbark, Kappalores

    Gruppe 11: Endivie, Kaguron

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Deponitox, Sedimantur, Piepi, Mamolida

    Gruppe 13: Grillchita, Voltriant, Enekoro

    Gruppe 14: Volbeat, Curelei

    Gruppe 15: Coiffwaff, Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Sonnflora, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Venuflibis, Alola-Geowaz, Magearna, Fluffeluff

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Schlurplek, Mogelbaum, Illumise

    Gruppe 3: Klikdiklak, Meteno, Ferkokel, Pandir

    Gruppe 4: Onix, Jiutesto, Plusle, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Koalelu, Skunkapuh, Letarking, Kinoso, Zubat

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Meltan, Arboretoss, Granbull, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Zirpeise, Ohrdoch, Damhirplex, Amigento, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Pelipper, Piccolente, Emolga

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Alola-Snobilikat, Grebbit

    Gruppe 10: Farbeagle, Karadonis, Baldorfish

    Gruppe 11: Unratütox, Corasonn, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Gufa, Deponitox, Piepi, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Botogel, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Enekoro, Flambirex

    Gruppe 14: Lumineon, Rattfratz, Volbeat, Schaloko, Phione, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Sonnflora, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Liliep, Magearna

    Gruppe 2: Schlurplek, Illumise

    Gruppe 3: Bithora, Fennexis

    Gruppe 4: Nachtara, Pupitar, Meditie, Tectass, Jiutesto

    Gruppe 5: Meditalis, Koalelu, Letarking

    Gruppe 6: Arkani, Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Somnivora, Arboretoss

    Gruppe 7: Ohrdoch, Amigento

    Gruppe 8: Togetic, Pelipper, Karpador, Emolga

    Gruppe 9: Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Taubsi, Kappalores

    Gruppe 11: Cavalanzas, Mewtu

    Gruppe 12: Kokowei, Gufa, Piepi, Cosmovum

    Gruppe 13: Sen-Long, Dedenne, Hoopa

    Gruppe 14: Abra

    Gruppe 15: Fletiamo, Glurak, Ottaro

    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri


  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Boreos-Inkarnationsform

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Moruda, Schlurplek

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Floink, Sodachita, Meteno, Ferkokel

    Gruppe 4: Quartermak, Meditie, Tectass, Jiutesto, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Skunkapuh, Letarking, Zurrokex

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Meltan

    Gruppe 7: Gastrodon, Regigigas, Zirpeise, Damhirplex, Yorkleff, Amigento, Melmetal,

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish

    Gruppe 9: Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Hariyama, Karadonis

    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck

    Gruppe 12: Rossana, Gufa, Deponitox, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Grandiras, Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Volbeat, Curelei, Skuntank

    Gruppe 15: Robball

    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Akkup, Schlingking

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Alola-Geowaz

    Gruppe 2: Amonitas, Schlurplek, Mogelbaum, Illumise

    Gruppe 3: Bithora, Girafarig, Volcanion, Pandir

    Gruppe 4: Nachtara, Pupitar, Tectass, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Koalelu, Skunkapuh

    Gruppe 6: Woingenau, Pikachu, Arboretoss, Dummisel

    Gruppe 7: Damhirplex, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Karpador

    Gruppe 9: Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Baldorfish

    Gruppe 11: Endivie

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Gufa, Cosmovum

    Gruppe 13: Dedenne, Botogel, Snubbull

    Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat, Curelei, Skuntank

    Gruppe 15: Coiffwaff, Robball, Glurak

    Gruppe 16: Sonnflora, Krawell, Icognito

    Gladiantri..107626-81915eb0.png..Reshiram (schillernd)

    „In dir fließt mein Blut, Kind. In dir lodert meine Flamme. Dennoch sei gewarnt, denn du bist nicht Reshiram. Meine Bestimmung ist es, eine Welt der Wirklichkeit zu schaffen. Deine Aufgabe soll eine andere sein, dein Weg von dir selbst gewählt.“

  • Gruppe 1: Muramura

    Excuse me, wer hat Fluffeluff nominiert?!?! Allein der Name schließt es aus diesem Wettbewerb aus.

    Gruppe 2: Kopplosio

    Gruppe 3: Bithora

    Gruppe 4: -

    Gruppe 5: -

    Gruppe 6: -

    Gruppe 7: -

    Gruppe 8: -

    Gruppe 9: Thanathora

    Gruppe 10: Karadonis

    Gruppe 11: -

    Gruppe 12: -

    Gruppe 13: -

    Gruppe 14: -

    Gruppe 15: -

    Gruppe 16: Schlingking

  • Gruppe 1: Muramura

    Gruppe 2: Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Sodachita

    Gruppe 4: -

    Gruppe 5: Vegichita, Pyroleo, Kinoso

    Gruppe 6: -

    Gruppe 7: Ohrdoch

    Gruppe 8: Kosturso, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Feelinara

    Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Flunschlik

    Gruppe 12: Deponitox

    Gruppe 13: Grillchita

    Gruppe 14: Curelei

    Gruppe 15: -

    Gruppe 16: Fuegro, Schlingking

  • Gruppe 1: Safcon

    Gruppe 2: Schlurplek

    Gruppe 3: Ferkokel

    Gruppe 4: Plusle

    Gruppe 5: Zurrokex

    Gruppe 6: Strepoli

    Gruppe 7: Yorkleff

    Gruppe 8: Piccolente

    Gruppe 9: Alola-Snobilikat

    Gruppe 10: Taubsi

    Gruppe 11: Schluppuck

    Gruppe 12: Sedimantur

    Gruppe 13: Dedenne

    Gruppe 14: Rattfratz

    Gruppe 15: Ottaro

    Gruppe 16: Icognito

  • Gruppe 1: -

    Gruppe 2: Schlukwech

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora

    Gruppe 4: Jiutesto, Voluminas

    Gruppe 5: Meditalis, Letarking, Zurrokex

    Gruppe 6: Dummisel

    Gruppe 7: Gastrodon, Meistagrif

    Gruppe 8: -

    Gruppe 9: Togekiss, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Hariyama, Karadonis, Baldorfish

    Gruppe 11: Unratütox, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Deponitox

    Gruppe 13: -

    Gruppe 14: -

    Gruppe 15: Lepumentas, Welsar

    Gruppe 16: Krawell