Gruppe 1: Glurak, Karpador, Fynx, Flunkifer
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo, Kosturso
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Panferno, Durengard, Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Mantidea, Flamara
Gruppe 7: Evoli, Dragonir, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra Seedraking
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Blitza, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Scherox
Gruppe 13: Banette, Wailord, Kramshef, Rabigator
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Tornupto, Folipurba
Gruppe 15: Suicune, Ampharos, Gufa, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Yveltal
Bestes Pokémon aller Zeiten - Runde 1
- Jimboom
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Kosturso
Gruppe 3: Pikachu, Latios, Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Panferno, Jirachi
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew, Deoxys
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Flamara, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Dragonir, Frosdedje, Enton
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Arktos
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Bisasam, Panflam
Gruppe 10: Darkrai, Galagladi
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Bauz
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Arceus
Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Mewtu, Folipurba, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Palkia, Celebi -
Gruppe 1: Dialga
Gruppe 2: Schlapor
Gruppe 3: Pikachu
Gruppe 4: Panferno,
Gruppe 5: Knakrack
Gruppe 7: Katagami
Gruppe 8: Kapilz
Gruppe 9: Chelterrar
Gruppe 10: Voltilamm
Gruppe 11: Metagross
Gruppe 12: Piccolente
Gruppe 13: Kramshef
Gruppe 14: Mewtu
Gruppe 15: Psiana
Gruppe 16: Palkia -
Gruppe 1: Flunkifer, Driftlon, Lahmus, Flauschling
Gruppe 2: Hundemon, Trikephalo, Schlapor
Gruppe 3: Feurigel, Fukano, Meditalis
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Skaraborn
Gruppe 5: Flegmon, Unratütox, Plinfa
Gruppe 6: Quaxo
Gruppe 7: Absol, Iksbat, Enton
Gruppe 8: Kapilz, Zytomega, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Skelabra, Bisasam, Chelterrar, Tandrak
Gruppe 10: Luxtra, Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna, Sumpex, Cerapendra
Gruppe 13: Bisaflor, Endivie, Banette, Schiggy
Gruppe 14: Skorgro, Knuddeluff
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Mampfaxo
Gruppe 16: Celebi, Deponitox -
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:12:
13:
14:
15:
16:
-
- Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer
- Gruppe 2: Kosturso
- Gruppe 3: Pikachu, Feurigel, Lapras
- Gruppe 4: Jirachi, Marshadow, Durengard
- Gruppe 5: Mew
- Gruppe 6: Ditto, Heatran, Quaxo, Porygon2
- Gruppe 7: Evoli, Enton
- Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Kapilz
- Gruppe 9: Guardevoir, Bisasam
- Gruppe 10: Voltilamm, Mogelbaum
- Gruppe 11: Bauz, Sumpex, Kappalores
- Gruppe 12: Mimigma, Scherox
- Gruppe 13: Endivie, Schiggy
- Gruppe 14: Glumanda
- Gruppe 15: Psiana, Relaxo, Altaria, Pixi
- Gruppe 16: Latias, Demeteros, Celebi
-
Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Driftlon, Lahmus
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo, Kosturso
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Ramoth, Marshadow, Durengard
Gruppe 5: Despotar, Seemops, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Mantidea, Flamara
Gruppe 7: Absol, Dragonir, Iksbat, Enton
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Arktos, Kapilz
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Dragoran, Skelabra
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Scherox
Gruppe 13: Ho-Oh, Banette, Kramshef, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto Glumanda, Skorgro
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Yveltal, Celebi -
Wie toll, alle 5 von mir eingereichten Mons standen noch zur Abstimmung :)
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer
Gruppe 2: Kosturso, Aranestro
Gruppe 3: Fukano, Porygon-Z
Gruppe 4: Gengar, , Ramoth
Gruppe 5: Knakrack, Flegmon
Gruppe 6: Flamara, Ditto
Gruppe 7: Evoli, Dragonir, Enton, Katagami
Gruppe 8: Silvarro, Kapilz,
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Bisasam, Chelterrar
Gruppe 10: Voltilamm, Koalelu
Gruppe 11: Bauz
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox
Gruppe 13: Bisaflor, Banette, Wailord
Gruppe 14: Folipurba, Glumanda, Knuddeluff
Gruppe 15: Relaxo, Ampharos, Gufa
Gruppe 16: Vulnona -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Driftlon, Lahmus,
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Trikephalo, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel , Lapras
Gruppe 4: Gengar, Jirachi, Ramoth, Marshadow
Gruppe 5: Flegmon, Seemops, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Ditto, Heatran,
Gruppe 7: Absol, Evoli, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Zytomega, Aquana,
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Reptain, Koalelu,
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Snibunna, Kappalores
Gruppe 12: Mimigma, Scherox, Knogga, Igelavar
Gruppe 13 Lohgock, Banette, Kramshef, Schiggy
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Psiana, Gufa, Altaria, Mampfaxo
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Celebiufffff, ich mag zu viele Pokémon fml
-
Gruppe 1: Karpador, Dialga, Flunkifer, Driftlon
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo
Gruppe 3: Wolwerock, Latios
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Deoxys, Psiau
Gruppe 6: Flamara, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Groudon,
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Skelabra
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Giratina
Gruppe 12: Lugia, Scherox, Arceus, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock
Gruppe 14: Mewtu, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Yveltal, Celebi -
- Gruppe 1: Glurak
- Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Kosturso, Aranestro
- Gruppe 3: Latios, Feurigel
- Gruppe 4: Gengar, Panferno, Jirachi, Ramoth
- Gruppe 5: Knakrack, Despotar
- Gruppe 6: Rayquaza, Heatran
- Gruppe 7: Iksbat
- Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro
- Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Panflam
- Gruppe 10: Galagladi, Blitza, Koalelu
- Gruppe 11: Brutalanda, Bauz, Snibunna, Giratina
- Gruppe 12: Arkani, Mimigma
- Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock
- Gruppe 14: Tornupto, Glumanda
- Gruppe 16: Wuffels, Latias, Yveltal, Celebi
-
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Driftlon, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Fennexis
Gruppe 3: Latios, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi, Ramoth,
Gruppe 5: Despotar, Mew, Flegmon, Seemops
Gruppe 6: Rayquaza, Flamara, Ditto, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Frosdedje
Gruppe 8: Zoroark, Arktos, Aquana
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam, Panflam, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Voltilamm, Koalelu,
Gruppe 11: Nachtara, Bauz
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Gufa
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Dialga, Lahmus, Flauschling
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Trikephalo
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar Jirachi, Ramoth, Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Flegmon, Seemops
Gruppe 6: Rayquaza, Heatran, Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Absol, Groudon, Iksbat, Schneppke,
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Arktos, Zytomega
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Metagross, Bauz, Snibunna, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock, Endivie, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Glumanda, Skorgro
Gruppe 15: Suicune, Gufa, Altaria, Kyogre
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Yveltal, DemeterosDu schaffst es, Flauschling! <3
-
Gruppe 1: Glurak, Driftlon, Flauschling, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Jirachi
Gruppe 5: Despotar, Mew, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Turtok, Flamara, Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Groudon, Iksbat
Gruppe 8: Arktos, Sichlor, Kapilz, Chelast
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam, Chelterrar, Panflam
Gruppe 10: Blitza, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Scherox, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Glumanda
Gruppe 15: Suicune, Ampharos, Altaria, Pixi
Gruppe 16: Latias, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Dialga, Driftlon
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Trikephalo,
Gruppe 3: Latios
Gruppe 4: Gengar, Panferno Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar
Gruppe 6: Rayquaza, Heatran
Gruppe 7: Groudon, Dragonir, Iksbat, Katagami
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Kapilz,
Gruppe 9: Impoleon, Dragoran, Skelabra, Panflam
Gruppe 10: Darkrai
Gruppe 11: Brutalanda, Bauz, Snibunna, Giratina
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Scherox, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock, Kramshef, Rabigator,
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Tornupto, Glumanda,
Gruppe 15: Suicune, Ampharos, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Yveltal, Palkia, -
- Gruppe 1: Glurak, Dialga, Flunkifer, Fynx
- Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Fennexis, Schlapor
- Gruppe 3: Feurigel, Fukano, Lapras
- Gruppe 4: Gengar, Panferno, Ramoth, Durengard
- Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew
- Gruppe 6: Rayquaza, Turtok
- Gruppe 7: Absol
- Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Kapilz
- Gruppe 9: Dragoran, Skelabra, Bisasam, Panflam
- Gruppe 10: Luxtra, Reptain, Koalelu
- Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross
- Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Igelavar
- Gruppe 13: Lohgock, Rabigator, Schiggy
- Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Skorgro, Knuddeluff
- Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Ampharos, Altaria
- Gruppe 16: Vulnona, Latias
-
Ich habe die Nominierung verschlafen, so ein Mist. Egal, Flunkifer ist dabei, der Rest ist zweitrangig.
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Dialga, Flunkifer
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo,
Gruppe 3: Pikachu, Feurigel
Gruppe 4: Gengar, Panferno, Jirachi, Ramoth
Gruppe 5: Knakrack, Mew, Deoxys
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Mantidea, Heatran
Gruppe 7: Enton, Katagami
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Bisasam, Tandrak
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Reptain
Gruppe 11: Metagross, Bauz, Kappalores, Giratina
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Scherox, Arceus
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Tornupto, Glumanda
Gruppe 15: Gufa
Gruppe 16: Yveltal, Palkia, Demeteros, Celebi -
Gruppe 5: Flegmon
-
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flauschling, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Trikephalo, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Ramoth
Gruppe 5: Seemops, Unratütox
Gruppe 6: Ditto
Gruppe 7: Absol, Dragonir
Gruppe 8: Silvarro
Gruppe 9: Dragoran, Skelabra, Tandrak
Gruppe 10: Blitza
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Cerapendra, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Banette, Wailord
Gruppe 14: Mewtu, Glumanda, Knuddeluff
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Gufa, Mampfaxo
Gruppe 16: Wuffels, Yveltal, Deponitox -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Lahmus, Flauschling
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo, Aranestro
Gruppe 3: Pikachu, Latios, Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Panferno, Jirachi, Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Flegmon, Seemops
Gruppe 6: Ditto, Heatran, Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Groudon, Enton, Katagami
Gruppe 8: Quajutsu, Kapilz, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam, Chelterrar, Panflam
Gruppe 10: Galagladi, Voltilamm, Mogelbaum, Reptain
Gruppe 11: Brutalanda, Metagross, Sumpex, Kappalores
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Scherox
Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Tornupto, Glumanda, Shaymin, Skorgro
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Mampfaxo, Kyogre
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Palkia, Demeteros