Bestes Pokémon aller Zeiten - Runde 1

  • Bestes Pokémon Aller Zeiten


    http://i.imgur.com/zXjWT3M.png


    Information und Nominierung | Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale


    Willkommen zu Runde 1 und somit zum Start des großen Voting-Duells!


    Insgesamt 166 User haben ihre Favoriten für die Aktion nominiert, dabei wurden 296 verschiedene Pokémon genannt! Damit aber nicht erst im nächsten Jahr entschieden wird, welches Pokémon nun das beste ist, werden nur die Pokémon antreten, die mindestens von zwei verschiedenen Usern nominiert wurden: Das sind 140 Pokémon.


    • Folgender Ablauf ist geplant: In der ersten Runde gibt es eine Gruppenphase, in der die Pokémon auf 16 Gruppen aufgeteilt werden, aus denen jeweils die beliebtesten vier Pokémon in Runde 2 einziehen werden. Ab dieser gilt dann das K.O.-System, wobei immer zwei Pokémon im direkten Duell aufeinander treffen werden.
    • Jeder User kann pro Gruppe für bis zu vier Pokémon voten.
    • Die Deadline für das Voting der ersten Runde ist am Dienstag, den 12. September, um 18 Uhr.

    Bei Fragen zur Aktion könnt ihr euch jederzeit an @Jimboom oder @Guineapig wenden.





    Gruppe 1: Glurak Glurak, Karpador Karpador, Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer, Driftlon Driftlon, Lahmus Lahmus, Flauschling Flauschling, Fynx Fynx
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Zapdos Zapdos, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Fennexis Fennexis, Kosturso Kosturso, Schlapor Schlapor, Aranestro Aranestro
    Gruppe 3: WolwerockWolwerock Nachtform Wolwerock, Pikachu Pikachu, Latios Latios, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Porygon-Z Porygon-Z, Lapras Lapras, Meditalis Meditalis
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Panferno Panferno, Jirachi Jirachi, Ramoth Ramoth, Marshadow Marshadow, Durengard Durengard, Skaraborn Skaraborn
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Mew Mew, Flegmon Flegmon, Deoxys Deoxys, Seemops Seemops, Unratütox Unratütox, Plinfa Plinfa, Psiau Psiau
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza, Turtok Turtok, Mantidea Mantidea, Flamara Flamara, Ditto Ditto, Heatran Heatran, Quaxo Quaxo, Riolu Riolu, Porygon2 Porygon2
    Gruppe 7: Absol Absol, Evoli Evoli, Groudon Groudon, Dragonir Dragonir, Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje, Enton Enton, Schneppke Schneppke, Katagami Katagami
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Silvarro Silvarro, Arktos Arktos, Sichlor Sichlor, Kapilz Kapilz, Zytomega Zytomega, Aquana Aquana, Chelast Chelast
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Impoleon Impoleon, Dragoran Dragoran, Skelabra Skelabra, Bisasam Bisasam, Chelterrar Chelterrar, Panflam Panflam, Tandrak Tandrak, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Blitza Blitza, Voltilamm Voltilamm, Mogelbaum Mogelbaum, Reptain Reptain, Koalelu Koalelu, Zebritz Zebritz
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Brutalanda Brutalanda, Metagross Metagross, Bauz Bauz, Snibunna Snibunna, Sumpex Sumpex, Cerapendra Cerapendra, Kappalores Kappalores, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Mimigma Mimigma, Lugia Lugia, Scherox Scherox, Arceus Arceus, Piccolente Piccolente, Letarking Letarking, Knogga Knogga, Igelavar Igelavar
    Gruppe 13: Ho-Oh Ho-Oh, Bisaflor Bisaflor, Lohgock Lohgock, Endivie Endivie, Banette Banette, Wailord Wailord, Kramshef Kramshef, Rabigator Rabigator, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Tornupto Tornupto, Folipurba Folipurba, Glumanda Glumanda, Shaymin Shaymin, Tauros Tauros, Skorgro Skorgro, Knuddeluff Knuddeluff
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Relaxo Relaxo, Ampharos Ampharos, Gufa Gufa, Altaria Altaria, Pixi Pixi, Mampfaxo Mampfaxo, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Wuffels Wuffels, Latias Latias, Yveltal Yveltal, Ibitak Ibitak, Palkia Palkia, Demeteros Demeteros, Celebi Celebi, Deponitox Deponitox



    Benutzt bitte die folgende Schablone, indem ihr in jeder Gruppe alle Pokémon streicht (= ganz löscht), für die ihr nicht voten möchtet, sodass eure (bis zu) vier Votes übrig bleiben.



    Beispiel für einen Vote:


    Gruppe 1: Karpador Karpador, Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer, Lahmus Lahmus
    Gruppe 2: ...


    Falsch:


    Gruppe 1: Glurak Glurak, Karpador Karpador, Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer, Driftlon Driftlon, Lahmus Lahmus, Flauschling Flauschling, Fynx Fynx
    Gruppe 2: ...




    Viel Spaß!

  • Gruppe 1: Karpador Karpador, Dialga Dialga,Lahmus Lahmus,
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Hundemon Hundemon,
    Gruppe 3: WolwerockWolwerock Nachtform Wolwerock, Lapras Lapras,
    Gruppe 4: Gengar Gengar,Panferno Panferno, Marshadow Marshadow,Skaraborn Skaraborn
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Flegmon Flegmon, Deoxys Deoxys,
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza,Heatran Heatran,
    Gruppe 7: Absol Absol,, Groudon Groudon,Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje,
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Silvarro Silvarro, Kapilz Kapilz,
    Gruppe 9: Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Luxtra Luxtra,Mogelbaum Mogelbaum,
    Gruppe 11: Brutalanda Brutalanda, Bauz Bauz, Kappalores Kappalores, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Mimigma Mimigma, Arceus Arceus
    Gruppe 13: Bisaflor Bisaflor, Lohgock Lohgock, Wailord Wailord,
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Shaymin Shaymin, Skorgro Skorgro,
    Gruppe 15: Relaxo Relaxo, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Wuffels Wuffels

  • Gruppe 1:Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer
    Gruppe 2:Zapdos Zapdos, Kosturso Kosturso, Aranestro Aranestro
    Gruppe 3:Wolwerock Wolwerock, Latios Latios, Fukano Fukano,
    Gruppe 4:Glaziola Glaziola, Jirachi Jirachi, Ramoth Ramoth,
    Gruppe 5:Despotar Despotar
    Gruppe 6:Rayquaza Rayquaza, Mantidea Mantidea
    Gruppe 7:Absol Absol, Groudon Groudon
    Gruppe 8:Zoroark Zoroark, Kapilz Kapilz
    Gruppe 9:Guardevoir Guardevoir, Skelabra Skelabra
    Gruppe 10:Darkrai Darkrai, Reptain Reptain
    Gruppe 11:Nachtara Nachtara, Brutalanda Brutalanda, Metagross Metagross, Giratina Giratina
    Gruppe 12:Arkani Arkani, Mimigma Mimigma
    Gruppe 13:Kramshef Kramshef
    Gruppe 14:Gewaldro Gewaldro, Folipurba Folipurba, Shaymin Shaymin
    Gruppe 15:Altaria Altaria, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16:Vulnona Vulnona, Latias Latias, Palkia Palkia

    Vermutlich habe ich irgendetwas vergessen, wenn ich dran denke, editier ichs einfach, lol.

    5 Mal editiert, zuletzt von Irukao ()

  • Gruppe 1: Karpador Karpador, Flunkifer Flunkifer, Driftlon Driftlon, Flauschling Flauschling
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar
    Gruppe 5: Despotar Despotar, Flegmon Flegmon, Seemops Seemops
    Gruppe 6: Flamara Flamara, Ditto Ditto
    Gruppe 7: Absol Absol, Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje, Schneppke Schneppke
    Gruppe 8: Silvarro Silvarro, Arktos Arktos
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Bisasam Bisasam, Skelabra Skelabra
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Luxtra Luxtra, Voltilamm Voltilamm
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Bauz Bauz, Snibunna Snibunna
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Mimigma Mimigma
    Gruppe 13: Endivie Endivie, Banette Banette, Kramshef Kramshef, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Folipurba Folipurba, Glumanda Glumanda
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Relaxo Relaxo, Gufa Gufa
    Gruppe 16: Yveltal Yveltal

  • Gruppe 1:Driftlon Driftlon
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Zapdos Zapdos, Kosturso Kosturso, Schlapor Schlapor
    Gruppe 3: Latios Latios, Feurigel Feurigel, Porygon-Z Porygon-Z, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Glaziola Glaziola, Ramoth Ramoth, Skaraborn Skaraborn
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Deoxys Deoxys, Seemops Seemops
    Gruppe 6: Turtok Turtok, Porygon2 Porygon2
    Gruppe 7: Groudon Groudon, Iksbat Iksbat
    Gruppe 8: Zoroark Zoroark, Kapilz Kapilz
    Gruppe 9: Skelabra Skelabra, Chelterrar Chelterrar,
    Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Mogelbaum Mogelbaum, Reptain Reptain
    Gruppe 11: Snibunna Snibunna, Kappalores Kappalores, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Lugia Lugia, Letarking Letarking (gebt ihm eine Chance pls), Igelavar Igelavar
    Gruppe 13: Wailord Wailord, Kramshef Kramshef,
    Gruppe 14: Mewtu Mewtu, Tauros Tauros, Knuddeluff Knuddeluff
    Gruppe 15: Relaxo Relaxo, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Latias Latias, Palkia Palkia

  • Bitte weg mit den meisten langweiligen Legis, pls


    Gruppe 1: Glurak Glurak, Flunkifer Flunkifer, Driftlon Driftlon, Lahmus Lahmus,
    Gruppe 2: Zapdos Zapdos, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Aranestro Aranestro
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Porygon-Z Porygon-Z
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Ramoth Ramoth, Durengard Durengard
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Flegmon Flegmon, Seemops Seemops, Plinfa Plinfa
    Gruppe 6: Turtok Turtok, Flamara Flamara, Heatran Heatran, Porygon2 Porygon2
    Gruppe 7: Dragonir Dragonir, Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje, Enton Enton,
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Arktos Arktos, Sichlor Sichlor
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Impoleon Impoleon, Skelabra Skelabra, Bisasam Bisasam,
    Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Voltilamm Voltilamm, Reptain Reptain
    Gruppe 11: Metagross Metagross, Snibunna Snibunna, Sumpex Sumpex, Cerapendra Cerapendra
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Scherox Scherox, Letarking Letarking, Knogga Knogga,
    Gruppe 13: Bisaflor Bisaflor, Wailord Wailord, Kramshef Kramshef, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Tornupto Tornupto, Folipurba Folipurba, Glumanda Glumanda
    Gruppe 15: Psiana Psiana, Ampharos Ampharos, Altaria Altaria, Mampfaxo Mampfaxo
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Wuffels Wuffels, Palkia Palkia, Demeteros Demeteros


    Gruppe 11 war besonders fies, da hätte ich wesentlich mehr als 4 wählen wollen bzw ein paar von 16 abzweigen, weil 16 würde ich eigentlich noch 2 raushauen, aber wieso nicht voll machen, wenn mans kann?


    PS: RIP Yanmega und Magnezone insbesondere. :(

    Pokémon Y WonderWedlocke-Challenge: Feelinara&Tentacha ; Sichlor&Camaub ; Tangela&Garados


    Fire Emblem Heroes ID: 7375759395 - Added mich! :D

  • Gruppe 1: Karpador Karpador, Driftlon Driftlon, Lahmus Lahmus, Fynx Fynx
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Trikephalo Trikephalo, Fennexis Fennexis, Schlapor Schlapor
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Porygon-Z Porygon-Z, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Jirachi Jirachi, Durengard Durengard
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Plinfa Plinfa, Psiau Psiau
    Gruppe 6: Mantidea Mantidea, Flamara Flamara, Heatran Heatran
    Gruppe 7: Absol Absol, Iksbat Iksbat
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Silvarro Silvarro, Zytomega Zytomega
    Gruppe 9: Impoleon Impoleon, Skelabra Skelabra, Chelterrar Chelterrar, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Luxtra Luxtra
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Metagross Metagross, Cerapendra Cerapendra, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Lugia Lugia, Scherox Scherox
    Gruppe 13: Banette Banette, Kramshef Kramshef, Rabigator Rabigator
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Folipurba Folipurba
    Gruppe 15: Ampharos Ampharos, Gufa Gufa
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Yveltal Yveltal, Palkia Palkia, Celebi Celebi

  • Gruppe 1: Flunkifer Flunkifer, Driftlon Driftlon, Lahmus Lahmus, Fynx Fynx
    Gruppe 2: Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Fennexis Fennexis, Aranestro Aranestro
    Gruppe 3: Latios Latios, Feurigel Feurigel, Porygon-Z Porygon-Z, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Ramoth Ramoth, Skaraborn Skaraborn
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Flegmon Flegmon, Psiau Psiau
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza, Flamara Flamara, Ditto Ditto, Porygon2 Porygon2
    Gruppe 7: Absol Absol, Evoli Evoli, Dragonir Dragonir, Iksbat Iksbat
    Gruppe 8: Zoroark Zoroark, Silvarro Silvarro, Sichlor Sichlor, Aquana Aquana
    Gruppe 9: Dragoran Dragoran, Bisasam Bisasam, Tandrak Tandrak, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Blitza Blitza, Voltilamm Voltilamm
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Brutalanda Brutalanda, Bauz Bauz, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Mimigma Mimigma, Lugia Lugia, Igelavar Igelavar
    Gruppe 13: Ho-Oh Ho-Oh, Lohgock Lohgock, Kramshef Kramshef, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Tornupto Tornupto, Folipurba Folipurba, Glumanda Glumanda
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Ampharos Ampharos, Altaria Altaria
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Latias Latias, Yveltal Yveltal, Celebi Celebi

  • Gruppe 1:Karpador Karpador Driftlon Lahmus Fynx


    Gruppe 2: Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Aranestro Aranestro Fennexis


    Gruppe 3: Porygon-Z Porygon-Z


    Gruppe 4: Gengar Gengar,


    Gruppe 5: Despotar Despotar,


    Gruppe 6: Flamara Flamara, Heatran Heatran, Porygon2 Porygon2


    Gruppe 7: Iksbat Iksbat,


    Gruppe 9: Tandrak Tandrak, Seedraking Seedraking


    Gruppe 10: Blitza Blitza,


    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Snibunna Snibunna, Cerapendra Cerapendra,


    Gruppe 13: Kramshef Kramshef, Rabigator Rabigator,


    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Tornupto Tornupto, Skorgro Skorgro


    Gruppe 15: Relaxo Relaxo, Ampharos Ampharos, Psiana Psiana


    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Ibitak Ibitak, Demeteros Demeteros

  • editiere den Vote morgen, dann aber richtig. :'D


    FunFact: Ich hätte fast Zebritz rausgeschmissen, weil ich mich verlesen habe. gg.

    • Gruppe 1: Glurak Glurak, Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer, Fynx Fynx
    • Gruppe 2: Lucario Lucario, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Fennexis Fennexis,
    • Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano,
    • Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Panferno Panferno, Ramoth Ramoth,
    • Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Plinfa Plinfa,
    • Gruppe 6: Turtok Turtok, , Riolu Riolu,
    • Gruppe 7: Absol Absol, Evoli Evoli, Iksbat Iksbat Katagami Katagami
    • Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Arktos Arktos, Sichlor Sichlor,
    • Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Impoleon Impoleon, Dragoran Dragoran, Bisasam Bisasam
    • Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Blitza Blitza,
    • Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Brutalanda Brutalanda, Metagross Metagross,Snibunna Snibunna
    • Gruppe 12: Arkani Arkani, Mimigma Mimigma, Scherox Scherox, Knogga Knogga,
    • Gruppe 13: Lohgock Lohgock, Endivie Endivie, Rabigator Rabigator, Schiggy Schiggy
    • Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Tornupto Tornupto, Glumanda Glumanda,
    • Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Relaxo Relaxo, Kyogre Kyogre
    • Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Wuffels Wuffels, Demeteros Demeteros,

    Edit: Es haben echt welche für Unratütox und Deponitox gestimmt? :D

  • Gruppe 1: Glurak Glurak, Karpador Karpador, Dialga Dialga
    Gruppe 2: Lucario Lucario
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Latios Latios, Lapras Lapras, Meditalis Meditalis
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Ramoth Ramoth, Durengard Durengard
    Gruppe 5: Despotar Despotar, Mew Mew
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza, Turtok Turtok, Flamara Flamara, Ditto Ditto
    Gruppe 7: Absol Absol, Groudon Groudon, Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje
    Gruppe 8: Zoroark Zoroark,Aquana Aquana
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Luxtra Luxtra, Blitza Blitza
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Snibunna Snibunna, Sumpex Sumpex, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Scherox Scherox
    Gruppe 13: Lohgock Lohgock, Banette Banette, Kramshef Kramshef
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Folipurba Folipurba, Skorgro Skorgro
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Gufa Gufa, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Wuffels Wuffels, Latias Latias, Demeteros Demeteros


    Uff einige Gruppen waren fies. Da hätte ich lieber 6 genommen ;_;

  • Gruppe 1: Glurak Glurak, Karpador Karpador, Flunkifer Flunkifer, Lahmus Lahmus
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Zapdos Zapdos, Hundemon Hundemon
    Gruppe 3: Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Lapras Lapras, Meditalis Meditalis
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Jirachi Jirachi, Skaraborn Skaraborn
    Gruppe 5: Despotar Despotar, Mew Mew, Flegmon Flegmon, Psiau Psiau
    Gruppe 6: Turtok Turtok, Mantidea Mantidea, Flamara Flamara,Quaxo Quaxo
    Gruppe 7: Absol Absol, Groudon Groudon, Iksbat Iksbat, Enton Enton
    Gruppe 8: Arktos Arktos, Sichlor Sichlor, Kapilz Kapilz, Aquana Aquana
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Dragoran Dragoran, Bisasam Bisasam, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Blitza Blitza, Voltilamm Voltilamm, Mogelbaum Mogelbaum
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Metagross Metagross, Bauz Bauz, Kappalores Kappalores
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Lugia Lugia, Scherox Scherox, Igelavar Igelavar
    Gruppe 13: Ho-Oh Ho-Oh, Bisaflor Bisaflor, Endivie Endivie, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Mewtu Mewtu, Tornupto Tornupto, Glumanda Glumanda, Knuddeluff Knuddeluff
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Relaxo Relaxo, Ampharos Ampharos
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Yveltal Yveltal, Ibitak Ibitak, Celebi Celebi

  • @Jimboom wäre es evtl ne Idee alle zu taggen, die Pokemon nominiert haben?


    Gruppe 1: Glurak Glurak, Karpador Karpador, Dialga Dialga, Driftlon Driftlon
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Zapdos Zapdos, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Panferno Panferno, Ramoth Ramoth,Durengard Durengard,
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Despotar Despotar, Mew Mew, Deoxys Deoxys,
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza, Ditto Ditto, Heatran Heatran, Quaxo Quaxo
    Gruppe 7: Absol Absol, Groudon Groudon, Iksbat Iksbat, Frosdedje Frosdedje
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Zoroark Zoroark, Silvarro Silvarro, Arktos Arktos,
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Impoleon Impoleon, Dragoran Dragoran, Skelabra Skelabra
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai, Galagladi Galagladi, Voltilamm Voltilamm, Reptain Reptain,
    Gruppe 11: Brutalanda Brutalanda, Metagross Metagross, Bauz Bauz, Kappalores Kappalores
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Mimigma Mimigma, Lugia Lugia, Scherox Scherox,
    Gruppe 13: Ho-Oh Ho-Oh, Bisaflor Bisaflor, Lohgock Lohgock, Kramshef Kramshef,
    Gruppe 14: Gewaldro Gewaldro, Mewtu Mewtu, Tornupto Tornupto,Skorgro Skorgro
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Relaxo Relaxo, Gufa Gufa, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Wuffels Wuffels, Yveltal Yveltal, Celebi Celebi,

  • Gruppe 1: Karpador Karpador, Dialga Dialga, Flunkifer Flunkifer, Flauschling Flauschling
    Gruppe 2: Lucario Lucario, Hundemon Hundemon, Trikephalo Trikephalo, Fennexis Fennexis
    Gruppe 3: Wolwerock Wolwerock, Feurigel Feurigel, Fukano Fukano, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola, Ramoth Ramoth, Marshadow Marshadow
    Gruppe 5: Knakrack Knakrack, Mew Mew, Seemops Seemops, Psiau Psiau
    Gruppe 6: Rayquaza Rayquaza, Mantidea Mantidea, Flamara Flamara, Riolu Riolu
    Gruppe 7: Absol Absol, Evoli Evoli, Dragonir Dragonir, Frosdedje Frosdedje
    Gruppe 8: Zoroark Zoroark, Arktos Arktos, Zytomega Zytomega, Aquana Aquana
    Gruppe 9: Guardevoir Guardevoir, Dragoran Dragoran, Skelabra Skelabra, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Luxtra Luxtra, Galagladi Galagladi, Blitza Blitza, Voltilamm Voltilamm
    Gruppe 11: Nachtara Nachtara, Brutalanda Brutalanda, Snibunna Snibunna,Giratina Giratina
    Gruppe 12: Arkani Arkani, Lugia Lugia, Knogga Knogga, Igelavar Igelavar
    Gruppe 13: Ho-Oh Ho-Oh, Endivie Endivie, Banette Banette, Kramshef Kramshef
    Gruppe 14: Tornupto Tornupto, Folipurba Folipurba, Shaymin Shaymin, Skorgro Skorgro
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Psiana Psiana, Ampharos Ampharos, Altaria Altaria
    Gruppe 16: Vulnona Vulnona, Wuffels Wuffels, Latias Latias, Celebi Celebi

  • Gruppe 1: Karpador Karpador, Lahmus Lahmus
    Gruppe 2: Zapdos Zapdos, Aranestro Aranestro
    Gruppe 3: Porygon-Z Porygon-Z, Lapras Lapras
    Gruppe 4: Gengar Gengar, Glaziola Glaziola,Durengard Durengard,
    Gruppe 5: Flegmon Flegmon, Seemops Seemops, Plinfa Plinfa
    Gruppe 6: Turtok Turtok, Quaxo Quaxo
    Gruppe 7: Enton Enton
    Gruppe 8: Quajutsu Quajutsu, Arktos Arktos, Aquana Aquana,
    Gruppe 9: Impoleon Impoleon, Tandrak Tandrak, Seedraking Seedraking
    Gruppe 10: Darkrai Darkrai
    Gruppe 11: Metagross Metagross, Sumpex Sumpex, Kappalores Kappalores, Giratina Giratina
    Gruppe 12: Piccolente Piccolente Knogga Knogga
    Gruppe 13: Wailord Wailord, Schiggy Schiggy
    Gruppe 14: Knuddeluff Knuddeluff
    Gruppe 15: Suicune Suicune, Relaxo Relaxo, Gufa Gufa, Kyogre Kyogre
    Gruppe 16: Palkia Palkia