- Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Lahmus, Flauschling,
- Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo, Fennexis,
- Gruppe 3: , Latios Feurigel, Lapras, Meditalis
- Gruppe 4: Glaziola, Jirachi, Ramoth, Skaraborn
- Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew, Psiau
- Gruppe 6: Rayquaza, Heatran, Riolu, Porygon2
- Gruppe 7: Absol, Dragonir, Iksbat, Frosdedje,
- Gruppe 8: Silvarro, Arktos, Sichlor, Kapilz,
- Gruppe 9: Dragoran, Bisasam, Tandrak, Seedraking
- Gruppe 10: Darkrai, Blitza, Voltilamm, Reptain,
- Gruppe 11: Brutalanda, Metagross, Sumpex, Kappalores,
- Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Scherox, Knogga,
- Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock, Endivie, Banette,
- Gruppe 14: Glumanda, Shaymin, Tauros, Skorgro,
- Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Ampharos, Kyogre
- Gruppe 16: Wuffels, Latias, Yveltal, Celebi,
Bestes Pokémon aller Zeiten - Runde 1
- Jimboom
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Gruppe 1: Driftlon , Flauschling
Gruppe 2: Lucario
Gruppe 3: Wolwerock , Fukano , Lapras
Gruppe 4: Marshadow
Gruppe 5: Mew , Seemops
Gruppe 6: /
Gruppe 7: /
Gruppe 8: Zoroark , Chelast
Gruppe 9: Bisasam
Gruppe 10: Zebritz
Gruppe 11: Nachtara , Bauz , Sumpex
Gruppe 12: Arkani , Mimigma
Gruppe 13: /
Gruppe 14: Shaymin
Gruppe 15: Ampharos , Gufa , Mampfaxo
Gruppe 16: Wuffels -
Gruppe 1: Dialga,
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Latios, Porygon-Z
Gruppe 4: Panferno, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack
Gruppe 6: Riolu
Gruppe 7: Katagami
Gruppe 8: Quajutsu ( Satoshi-Gekkouga :P )
Gruppe 9: Impoleon, Chelterrar, Panflam
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Koalelu
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Arceus,
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock,
Gruppe 14: Gewaldro
Gruppe 15: Relaxo, Gufa
Gruppe 16: Palkia -
Gruppe 1: Flunkifer, Flauschling, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo,
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Porygon-Z
Gruppe 4: Glaziola, Ramoth, Durengard,
Gruppe 5: Mew, Unratütox, Plinfa
Gruppe 6: Mantidea, Flamara
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Zytomega
Gruppe 9: Guardevoir, Skelabra, Bisasam, Panflam
Gruppe 10: Luxtra, Galagladi, Reptain, Zebritz
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Snibunna
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Igelavar
Gruppe 13: Banette, Schiggy
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Glumanda, Knuddeluff
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Gufa
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Fennexis, Kosturso, Schlapor
Gruppe 3: Feurigel, Porygon-Z, Lapras, Meditalis
Gruppe 4: Panferno, Ramoth, Skaraborn
Gruppe 5: Despotar, Seemops, Psiau
Gruppe 6: Turtok, Mantidea, Porygon2
Gruppe 7: Iksbat, Frosdedje, Enton
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Arktos, Sichlor
Gruppe 9: Dragoran, Skelabra, Chelterrar, Tandrak
Gruppe 10: Luxtra, Mogelbaum, Koalelu
Gruppe 11: Bauz, Snibunna
Gruppe 12: Arkani, Igelavar
Gruppe 13: Bisaflor, Endivie, Kramshef, Rabigator
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Folipurba, Knuddeluff
Gruppe 15: Ampharos, Altaria, Mampfaxo
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Yveltal, Ibitak -
Gruppe 1:
Gruppe 2:
Gruppe 3:
Gruppe 4: ,
Gruppe 5:
Gruppe 6:
Gruppe 7:
Gruppe 8:
Gruppe 9:
Gruppe 10:
Gruppe 11:
Gruppe 12:
Gruppe 13:
Gruppe 14:
Gruppe 15:
Gruppe 16: -
Danke fürs Highlight, hab es tatsächlich nicht gesehen. Auf geht's:
Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Driftlon, Lahmus
Gruppe 2: Zapdos, Trikephalo, Kosturso, Schlapor
Gruppe 3: Pikachu, Feurigel, Lapras, Meditalis
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi, Skaraborn
Gruppe 5: Despotar, Flegmon, Unratütox, Psiau (brutale Gruppe, die gehören eigentlich fast alle weiter...)
Gruppe 6: Turtok, Mantidea, Flamara, Quaxo
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Iksbat (Driftlon und Sleimok hätten hier auch drin sein müssen, wär die perfekte Cassandra-Gruppe gewesen omfg (wobei ne, ich hätte die auch wählen wollen...))
Gruppe 8: Silvarro, Arktos, Sichlor, Zytomega
Gruppe 9: Impoleon, Skelabra, Chelterrar, Seedraking (lel, Dragalge und Kingdra nebeneinander!? RIP Dragalge, Kingdra best Schrumpeldrachi imo. böse Gruppe aber auch mal wieder, sorry Gardy, ich wähl Dich nächste wieder, kommst eh weiter)
Gruppe 10: Galagladi, Voltilamm, Reptain, Koalelu
Gruppe 11: Nachtara, Metagross, Bauz, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox, Letarking (schwache Gruppe, aber wähl 4 weil ich kann. wo is Alola-Knogga bitte?)
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Banette, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Glumanda, Skorgro
Gruppe 15: Relaxo, Ampharos, Altaria, Pixi (argh, ich will gefühlt 8 wählen, nich 4)
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, YveltalOkay, was fällt Euch bitte ein, Alola-Vulnona, Lavados und Psiaugon kein zweites Mal zu nominieren? Ihr seid scheiße. :(
-
Danke für's Highlighten sonst wäre es an mir vorbei gegangen >o<
Gruppe 1: Glurak, Flunkifer, Lahmus, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Fennexis, Schlapor, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Jirachi,
Gruppe 5: Mew, Flegmon, Seemops Plinfa,
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Flamara,
Gruppe 7: Evoli, Dragonir, Iksbat, Frosdedje,
Gruppe 8: Silvarro, Zytomega, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Bisasam
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Blitza, Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Lugia
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock, Endivie
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Yveltal -
Gruppe 1: Karpador, Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo, Fennexis
Gruppe 3: Latios, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Jirachi, Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Deoxys, Plinfa
Gruppe 6: Rayquaza, Ditto, Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Groudon, Dragonir, Frosdedje
Gruppe 8: Silvarro, Arktos, Sichlor, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Dragoran, Bisasam
Gruppe 10: Luxtra, Galagladi, Blitza, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Bauz, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Scherox, Arceus
Gruppe 13: Endivie, Banette, Rabigator, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Relaxo, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Yvetal Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Dialga, Lahmus
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon,
Gruppe 3: Pikachu, Fukano, Porygon-Z, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Jirachi, Durengard, Skaraborn
Gruppe 5: Despotar, Mew, Flegmon, Deoxys
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Ditto, Porygon2
Gruppe 7: Evoli, Groudon, Frosdedje, Enton,
Gruppe 8: Arktos, Sichlor, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Bisasam, Seedraking
Gruppe 10: Darkrai, Blitza, Voltilamm, Mogelbaum
Gruppe 11: Nachtara, Metagross, Snibunna, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Scherox, Arceus,
Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock, Schiggy
Gruppe 14: Mewtu, Tornupto, Glumanda, Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana, Relaxo, Ampharos, Pixi
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Celebi, Deponitox -
Danke fürs Highlighten das wäre an mir sonst TOTAL SPURLOS vorbeigegangen :)
- Gruppe 1: Glurak, Flunkifer, Fynx
- Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Fennexis
- Gruppe 3: Feurigel, Porygon-Z, Lapras
- Gruppe 4: Gengar, Glaziola
- Gruppe 5: Mew
- Gruppe 6: Flamara, Ditto
- Gruppe 7: Absol, Evoli
- Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Sichlor
- Gruppe 9: Dragoran
- Gruppe 10: Blitza
- Gruppe 11: Nachtara
- Gruppe 12: Knogga, Igelavar
- Gruppe 13: Schiggy
- Gruppe 14: Tornupto, Knuddeluff
- Gruppe 15: Psiana
- Gruppe 16: Vulnona
-
Gruppe 1: Glurak, Lahmus
Gruppe 2: Fennexis
Gruppe 3: Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Durengard
Gruppe 5: Flegmon
Gruppe 6: Turtok
Gruppe 7: Iksbat, Enton
Gruppe 8: Sichlor
Gruppe 9: Dragoran, Skelabra
Gruppe 10: Voltilamm
Gruppe 11: Sumpex, Kappalores
Gruppe 12: Scherox, Letarking, Knogga
Gruppe 13: Rabigator
Gruppe 14: Glumanda
Gruppe 15: Ampharos
Gruppe 16: Celebi -
Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Driftlon
Gruppe 2: Zapdos, Trikephalo, Fennexis
Gruppe 3: Fukano, Porygon-Z, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Ramoth, Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Mew, Deoxys, Unratütox
Gruppe 6: Turtok, Mantidea, Quaxo, Porygon2
Gruppe 7: Evoli, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Kapilz, Zytomega
Gruppe 9: Skelabra, Bisasam, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Voltilamm, Reptain, Zebritz
Gruppe 11: Metagross, Bauz, Sumpex, Cerapendra
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Scherox, Piccolente
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock, Rabigator
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Shaymin, Skorgro
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Ampharos
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Celebi, Deponitox -
- Gruppe 1: Fynx
- Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Trikephalo, Schlapor
- Gruppe 3: Feurigel
- Gruppe 4: Ramoth, Marshadow, Durengard
- Gruppe 5: Mew, Seemops, Psiau
- Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Flamara
- Gruppe 7: Absol, Evoli, Groudon, Dragonir
- Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Arktos, Aquana,
- Gruppe 9: Skelabra, Bisasam, Chelterrar
- Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Zebritz
- Gruppe 11: Nachtara, Metagross, Bauz, Snibunna
- Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Arceus, Igelavar
- Gruppe 13: Bisaflor, Lohgock,
- Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Tornupto, Folipurba
- Gruppe 15: Psiana, Kyogre
- Gruppe 16: Vulnona, Yveltal
-
Gruppe 1: Glurak
Gruppe 2: Zapdos
Gruppe 3: Fukano
Gruppe 4: Glaziola, Skaraborn
Gruppe 5: Despotar
Gruppe 6: -
Gruppe 7: Frosdedje
Gruppe 8: -
Gruppe 9: Dragoran
Gruppe 10: Galagladi
Gruppe 11: Nachtara
Gruppe 12: Arkani, Scherox
Gruppe 13: -
Gruppe 14: Gewaldro, Skorgro,
Gruppe 15: Suicune
Gruppe 16: - -
Gruppe 1: Glurak, Dialga,Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Trikephalo,
Gruppe 3: Pikachu, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Panferno, Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Deoxys,Plinfa
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Mantidea
Gruppe 7: Groudon, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro, Aquana,
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Dragoran, Skelabra
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Reptain,
Gruppe 11: Brutalanda, Metagross, Sumpex, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Scherox, Arceus
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu,
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Palkia, Celebi -
Gruppe 1:
Gruppe 2:
Gruppe 3:
Gruppe 4:
Gruppe 5:
Gruppe 6:
Gruppe 7:
Gruppe 8:
Gruppe 9:
Gruppe 10:
Gruppe 11:
Gruppe 12:
Gruppe 13:
Gruppe 14:
Gruppe 15:
Gruppe 16:
-
Oh verdammt, fast hätte ich es verpasst XD
Gruppe 1: Glurak, Flunkifer, Fynx
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Trikephalo, Fennexis
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Fukano Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Ramoth
Gruppe 5: Despotar, Mew
Gruppe 6: Mantidea, Flamara
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Arktos, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Skelabra, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Folipurba, Glumanda
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal
-
Gruppe 1: Glurak, Karpador
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Trikephalo
Gruppe 3: Feurigel, Fukano
Gruppe 4:
Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar,
Seemops
Gruppe 6: Quaxo, Riolu
Gruppe 7: Enton
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Sichlor
Gruppe 9: Bisasam
Gruppe 10:
Luxtra, Blitza
Gruppe 11: Kappalores
Gruppe 12: Arkani,
Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh, Schiggy
Gruppe 14: Glumanda, Skorgro
Gruppe 15: Suicune
Gruppe 16: Yveltal -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Trikephalo, Fennexis, Kosturso
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Feurigel, Porygon-Z
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Flegmon, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Flamara, Ditto
Gruppe 7: Absol, Evoli, Frosdedje, Enton
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Arktos, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Tandrak
Gruppe 10: Luxtra, Galagladi, Blitza, Voltilamm
Gruppe 11: Brutalanda, Bauz, Snibunna, Cerapendra
Gruppe 12: Mimigma, Scherox, Letarking, Knogga
Gruppe 13: Lohgock, Banette, Wailord, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Folipurba, Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana, Relaxo, Ampharos, Gufa
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Yveltal, Ibitak