Gruppe 1: Glurak, Lahmus
Gruppe 2: Schlapor
Gruppe 3: Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola
Gruppe 5: Flegmon
Gruppe 6: Turtok, Mantidea
Gruppe 7: Enton
Gruppe 8: Arktos, Aquana
Gruppe 10: Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara
Gruppe 13: Endivie
Gruppe 14: Tornupto
Gruppe 15: Suicune, Psiana
Gruppe 16: Vulnona, Deponitox
Bestes Pokémon aller Zeiten - Runde 1
- Jimboom
- Geschlossen
Wir sammeln alle Infos der Bonusepisode von Pokémon Karmesin und Purpur für euch!
Zu der Infoseite von „Die Mo-Mo-Manie“-
-
Gruppe 1: Karpador, Dialga
Gruppe 2: Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock
Gruppe 4: /
Gruppe 5: Seemops, Plinfa
Gruppe 6: /
Gruppe 7: /
Gruppe 8: Chelast
Gruppe 9: Bisasam
Gruppe 10: Luxtra
Gruppe 11: Nachtara
Gruppe 12: Lugia
Gruppe 13: Bisaflor, Endivie
Gruppe 14: /
Gruppe 15: Suicune, Psiana
Gruppe 16: Ibitak -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Driftlon, Lahmus
Gruppe 2: Hundemon, Fennexis, Schlapor, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi, Ramoth
Gruppe 5: Despotar, Mew, Flegmon, Plinfa
Gruppe 6: Mantidea, Flamara, Ditto, Quaxo
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Enton
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Zytomega, Aquana (scheiß Gruppe, ich mag fast alle ): )
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Skelabra, Tandrak
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Voltilamm, Koalelu
Gruppe 11: Nachtara, Bauz, Snibunna, Sumpex
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Knogga, Igelavar
Gruppe 13: Lohgock, Endivie, Banette, Rabigator (auch doof, da mag ich fast keins)
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Ampharos, Altaria, Kyogre (RIP Psiana, aber bekommt eh genug Stimmen)
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Celebi
-
Gruppe 1: Fynx
Gruppe 2: Aranestro
Gruppe 3: Lapras
Gruppe 4: Panferno Skaraborn
Gruppe 5: Mew Plinfa Psiau
Gruppe 6: Quaxo <3
Gruppe 7: Evoli Iksbat Katagami
Gruppe 8: Quajutsu Zytomega <3
Gruppe 9: Guardevoir Impoleon Seedraking
Gruppe 10: Blitza Voltilamm
Gruppe 11: Nachtara Sumpex Cerapendra Kappalores (Die interessanteste Gruppe meiner Meinung nach. Sehr schwierige Wahl.)
Gruppe 12: Lugia Piccolente Letarking Knogga
Gruppe 13: Ho-Oh Bisaflor Wailord Schiggy
Gruppe 14: Mewtu Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana Ampharos Gufa Kyogre (Auch hier eine sehr schwierige Wahl.)
Gruppe 16: Vulnona Wuffels -
Gruppe 1: Glurak, Flunkifer
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Panferno, Jirachi
Gruppe 5: Despotar, Mew, Unratütox, Plinfa
Gruppe 6: Rayquaza, Ditto, Riolu
Gruppe 7:
Absol, Evoli, Frosdedje
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Silvarro
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Dragoran, Bisasam
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi, Blitza
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda,
Bauz
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Igelavar
Gruppe 13:
Endivie, Banette
Gruppe 14: Gewaldro, Tornupto, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Mampfaxo,
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Yveltal, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer, Driftlon
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Kosturso, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, , Latios, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi Skaraborn
Gruppe 5: Knakrack, Mew Unratütox
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Mantidea, Ditto
Gruppe 7: Absol, Groudon, Enton, Schneppke
Gruppe 8: Arktos, Sichlor, Kapilz
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran Bisasam, Seedraking
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Voltilamm, Mogelbaum
Gruppe 11: Nachtara, Sumpex, Kappalores
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Lugia, Piccolente,
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock,, Banette
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba Shaymin, Knuddeluff
Gruppe 15: Relaxo, Ampharos, Gufa, Altaria,
Gruppe 16: Celebi, Deponitox -
Vielen dank für den Highlight, hier folgt jetzt noch meine Abgabe:
Gruppe 1: Driftlon, Lahmus
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Hundemon, Schlapor
Gruppe 3: Feurigel, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Panferno, Jirachi
Gruppe 5: Knakrack, Seemops, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Flamara
Gruppe 7: Evoli, Iksbat, Enton
Gruppe 8: Arktos, Zytomega, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Panflam
Gruppe 10: Luxtra, Voltilamm, Reptain, Koalelu
Gruppe 11: Nachtara, Snibunna, Kappalores
Gruppe 12: Lugia, Igelavar
Gruppe 13: Bisaflor, Endivie
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Knuddeluff
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Relaxo, Ampharos
Gruppe 16: Latias, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Fennexis, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu,
Gruppe 4: Panferno, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew
Gruppe 6: Rayquaza
Gruppe 7: Absol, Groudon, Dragonir, Iksbat
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark, Arktos
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Skelabra
Gruppe 10: Darkrai, Galagladi, Reptain
Gruppe 11: Brutalanda, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Arceus,
Gruppe 13: Ho-Oh, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Ampharos, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Demeteros, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Fennexis,
Gruppe 3: Latios, Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Jirachi
Gruppe 5: Knakrack, Mew, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Flamara,
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Iksbat,
Gruppe 8: Silvarro, Arktos, Sichlor, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Seedraking
Gruppe 10: Galagladi, Blitza, Voltilamm, Reptain,
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Bauz,
Gruppe 12: Arkani, Lugia
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Endivie, Schiggy
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Glumanda,
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Yveltal -
Gruppe 1: Glurak
Gruppe 2: Lucario, Trikephalo
Gruppe 3: Latios
Gruppe 4: Durengard
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew
Gruppe 6: Rayquaza
Gruppe 7: Groudon
Gruppe 8: Quajutsu, Silvarro, Arktos, Sichlor
Gruppe 9: Guardevoir, Dragoran, Seedraking
Gruppe 10: Mogelbaum
Gruppe 11: Brutalanda
Gruppe 12: Mimigma, Scherox
Gruppe 13: Lohgock, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Tornupto, Glumanda
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Latias -
- Gruppe 1: Dialga, Flunkifer, Driftlon, Fynx
- Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Fennexis
- Gruppe 3: Pikachu, Feurigel, Lapras
- Gruppe 4: Gengar, Glaziola
- Gruppe 5: Knakrack, Mew, Seemops, Plinfa
- Gruppe 6: Flamara
- Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Iksbat
- Gruppe 8: Zoroark, Kapilz, Aquana, Chelast
- Gruppe 9: Impoleon, Dragoran, Bisasam, Chelterrar
- Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Voltilamm Reptain
- Gruppe 11: Nachtara, Sumpex, Giratina
- Gruppe 12: Lugia, Arceus, Igelavar
- Gruppe 13: Bisaflor, Schiggy
- Gruppe 14: Mewtu, Tornupto, Folipurba, Glumanda
- Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Kyogre
- Gruppe 16: Vulnona, Yveltal, Ibitak, Palkia
-
Gruppe 1: Glurak, Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon, Trikephalo, Fennexis
Gruppe 3: Wolwerock, Latios, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Ramoth
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew
Gruppe 6: Rayquaza, Turtok, Flamara, Riolu
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Frosdedje
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Arktos, Sichlor
Gruppe 9: Guardevoir, Tandrak, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Reptain, Zebritz
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Metagross, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Lugia
Gruppe 13: Ho-Oh, Lohgock, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Folipurba, Tauros
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Altaria, Kyogre
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Latias, Yveltal -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Flunkifer, Fynx
Gruppe 2: Zapdos, Hundemon, Fennexis
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Panferno, Jirachi
Gruppe 5: Mew, Flegmon, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Mantidea, Flamara, Ditto
Gruppe 7: Absol, Evoli, Enton
Gruppe 8: Silvarro, Arktos, Sichlor, Kapilz
Gruppe 9: Impoleon, Dragoran, Skelabra, Bisasam
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Bauz
Gruppe 12: Mimigma, Lugia, Piccolente, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Endivie, Kramshef, Schiggy
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Glumanda, Knuddeluff
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Wuffels, Latias, Yveltal, Ibitak -
War bestimmt eine Heidenarbeit das auszuwerten. Respekt! Aber (!) ein bisschen mehr Mühe bei der Zusammenstellung der Gruppen hätte man sich ja schon machen können... in einer Gruppe sind bis zu 5 Legendäre Pokemon, in anderen Gruppen nicht ein Einziges. In Gruppe 1 auch gleich 4 ,,Babys" rein zu schmeißen halt ich für fraglich. Naja
Hier mein Vote:
#1
#2 alles mist
#3
#4
#5
#6
#7
#8
#9
#10
#11
#12
#13
#14
#15
#16 -
Gruppe 1: Karpador, Fynx
Gruppe 2: Zapdos
Gruppe 3:/
Gruppe 4: /
Gruppe 5:/
Gruppe 6: /
Gruppe 7:/
Gruppe 8: /
Gruppe 9: Bisasam
Gruppe 10: Darkrai
Gruppe 11: Bauz, Sumpex
Gruppe 12: Scherox, Bisaflor, Endivie
Gruppe 13: /
Gruppe 14: /
Gruppe 15: Kyogre
Gruppe 16: Latias, Celebi -
Gruppe 1: Glurak, Karpador, Driftlon, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Zapdos, Fennexis
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu
Gruppe 4: Gengar, Panferno, Jirachi
Gruppe 5: Despotar, Mew, Deoxys,
Gruppe 6: Rayquaza, Riolu
Gruppe 7: Evoli, Groudon
Gruppe 8: Quajutsu, Zoroark
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam
Gruppe 10: Darkrai, Koalelu
Gruppe 11: Brutalanda, Bauz, Sumpex, Giratina
Gruppe 12: Mimigma, Lugia,
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock, Endivie
Gruppe 14: Gewaldro, Mewtu, Glumanda, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Relaxo, Mampfaxo, Kyogre
Gruppe 16: Yveltal, Demeteros, Celebi -
Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Driftlon, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Trikephalo, Fennexis, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Feurigel, Fukano
Gruppe 4: Gengar, Glaziola, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Seemops, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Flamara, Riolu
Gruppe 7: Absol, Dragonir, Frosdedje, Schneppke
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Kapilz, Zytomega
Gruppe 9: Guardevoir, Impoleon, Skelabra, Tandrak
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Galagladi
Gruppe 11: Brutalanda, Snibunna, Sumpex, Cerapendra
Gruppe 12: Mimigma, Scherox, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Banette, Kramshef, Rabigator
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba
Gruppe 15: Ampharos, Gufa, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Wuffels, Yveltal, Celebi -
Gruppe 1: Karpador, Flunkifer, Driftlon, Fynx
Gruppe 2: Trikephalo, Fennexis, Kosturso, Schlapor
Gruppe 3: Wolwerock, Pikachu, Porygon-Z, Meditalis
Gruppe 4: Gengar, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Unratütox, Plinfa, Psiau
Gruppe 6: Rayquaza, Mantidea, Ditto
Gruppe 7: Iksbat, Frosdedje, Enton, Schneppke
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Zytomega, Aquana
Gruppe 9: Guardevoir, Skelabra, Tandrak
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Voltilamm, Reptain
Gruppe 11: Brutalanda, Bauz, Cerapendra
Gruppe 12: Mimigma, Scherox, Letarking, Knogga
Gruppe 13: Lohgock, Kramshef
Gruppe 14: Gewaldro, Folipurba, Skorgro, Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana, Gufa
Gruppe 16: Wuffels, Yveltal, Ibitak
-
Gruppe 1: Karpador, Dialga, Flunkifer, Fynx
Gruppe 2: Hundemon, Fennexis, Schlapor, Aranestro
Gruppe 3: Wolwerock, Porygon-Z, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Jirachi, Ramoth, Marshadow
Gruppe 5: Knakrack, Despotar, Mew, Deoxys
Gruppe 6: Mantidea, Heatran, Riolu, Porygon2
Gruppe 7: Absol, Evoli, Iksbat, Frosdedje
Gruppe 8: Zoroark, Silvarro, Zytomega, Chelast
Gruppe 9: Guardevoir, Skelabra, Chelterrar, Tandrak
Gruppe 10: Darkrai, Luxtra, Blitza, Reptain
Gruppe 11: Nachtara, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Mimigma, Letarking
Gruppe 13: Ho-Oh, Endivie, Kramshef, Rabigator
Gruppe 14: Mewtu, Folipurba, Skorgro, Knuddeluff
Gruppe 15: Psiana, Relaxo, Gufa, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Yveltal, PalkiaIch hasse btw jeden der Altaria nicht auserwählt hat xP
-
Klingt lustig, ich will auch:
Gruppe 1: Dialga, Fynx
Gruppe 2: Lucario, Hundemon
Gruppe 3: Feurigel, Fukano, Lapras
Gruppe 4: Glaziola, Jirachi, Marshadow
Gruppe 5: Mew, Flegmon, Plinfa
Gruppe 6: Rayquaza, Flamara, Riolu, Porygon2
Gruppe 7: Absol, Evoli, Dragonir, Iksbat
Gruppe 8: Arktos, Aquana, Chelast
Gruppe 9: Dragoran, Bisasam, Chelterrar, Seedraking
Gruppe 10: Luxtra, Blitza, Voltilamm, Zebritz
Gruppe 11: Nachtara, Brutalanda, Bauz, Giratina
Gruppe 12: Arkani, Lugia, Knogga, Igelavar
Gruppe 13: Ho-Oh, Bisaflor, Lohgock, Endivie
Gruppe 14: Tornupto, Folipurba, Shaymin
Gruppe 15: Suicune, Psiana, Ampharos, Altaria
Gruppe 16: Vulnona, Latias, Celebi