Schlechtestes Pokémon aller Zeiten – Runde 1

Schwert / Schild Pokémon Schwert und Schild sind da! Auf Bisafans sammeln wir alle wichtigen Infos in unseren Guides und dem Pokédex! Alle bekannten Informationen findet ihr hier bei uns:


→ Zum Bisafans-Pokédex | → Zu allen Schwert und Schild-Infos
→ Stellt hier eure Fragen zu Schwert/Schild

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura,Magearna,
    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Mogelbaum, Barschuft
    Gruppe 3: Krawumms, Klikdiklak, Floink, Fennexis, Volcanion, Meteno, Ferkokel,

    Gruppe 4: Nachtara, Pupitar, Meditie, Tectass, Onix, Jiutestoä
    Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Letarking
    Gruppe 6: Arkani, Aggrostella, Pikachu, Arboretoss, Granbull, Strepoli
    Gruppe 7: Regigigas, Meistagrif, Amigento, Melmetal
    Gruppe 8: Katagami, Manguspektor, Emolga, Wolwerock

    Gruppe 9: Geowaz, Togekiss, Gramokles, Clavion
    Gruppe 10: Farbeagle, Typ:Null, Feelinara, Hariyama, Karadonis
    Gruppe 11: Kaguron, Kyurem, Mewtu
    Gruppe 12: Sedimantur, Cosmovum, Mamolida
    Gruppe 13: Dedenne, Grandiras, Hoopa, Voltriant, Flambirex
    Gruppe 14: Curelei, Demeteros-Inkarnationsform
    Gruppe 15: Kokuna, Glurak
    Gruppe 16: Fuegro, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna, Monozyto

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Fennexis, Sodachita, Volcanion, Meteno

    Gruppe 4: Quartermak, Meditie, Tectass, Jiutesto, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Meditalis, Lektrobal, Koalelu, Vegichita, Skunkapuh, Letarking, Zurrokex, Kinoso

    Gruppe 6: Woingenau, Aggrostella, Pikachu, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Strepoli

    Gruppe 7: Parfinesse, Gastrodon, Regigigas, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Piccolente, Fruyal, Wolwerock

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Hariyama, Karadonis, Baldorfish, Bissbark

    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Duflor, Kokowei, Gufa, Deponitox, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Botogel, Grandiras, Hoopa, Voltriant

    Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Schaloko, Curelei, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Welsar, Liebiskus, Fletiamo, Ottaro

    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Muramura, Alola-Geowaz (Anti-Vote für Monozyto weil das mega cute ist.)

    Gruppe 2: Schluckwech, Kopplosio, Schlurplek

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Volcanion (Anti-Vote für Floink weil was ist nur falsch mit euch.) Aber Vote für Ferkokel weil es Floink nicht würdig ist.

    Gruppe 4: - (sind zwar alles nicht meine Lieblingsmons aber mei, so schlimm sind sie auch nicht)

    Gruppe 5: - (WER ZUR HÖLLE HAT DEN KOALA DA NOMINIERT GEHTS NOCH)

    Gruppe 6: Meltan

    Gruppe 7: Melmetal

    Gruppe 8: Knirfisch

    Gruppe 9: Thanathora

    Gruppe 10: -

    Gruppe 11: Kaguron

    Gruppe 12: Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Flambirex

    Gruppe 14: Schaloko & Panekon

    Gruppe 15: Lepumentas (was suchen Fletiamo und Ottaro in diese Bewerb bitte)

    Gruppe 16: Krawell, Frigometri (schlechter Firnontor-Abklatsch), Schlingking

  • Gruppe 1:Muramura, Venuflibis, Alola-Geowaz

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio

    Gruppe 3: Krawumms, Klikdiklak, Volcanion, Ferkokel

    Gruppe 4: -

    Gruppe 5: -

    Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Somnivora, Granbull, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Meistagrif, Ohrdoch, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Karpador

    Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Maracamba, Clavion, Alola-Snobilikat, Grebbit

    Gruppe 10: Hariyama, Karadonis, Baldorfish, Bissbark

    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Kokowei, Gufa, Deponitox, Sedimantur

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Grandiras, Snubbull, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat, Curelei, Abra, Demeteros-Inkarnationsform, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Lepumentas, Welsar, Liebiskus, Fletiamo, Sleimok

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Moruda

    Gruppe 3: Bithora, Volcanion, Meteno

    Gruppe 4: Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Zubat

    Gruppe 6: Aggrostella, Meltan, Arktilas, Somnivora

    Gruppe 7: Regigigas, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Maracamba, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null

    Gruppe 11: Kaguron, Kyurem, Mewtu

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Deponitox

    Gruppe 13: Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Curelei, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Lepumentas, Liebiskus, Fletiamo

    Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri

  • Generell bekommt schonmal jedes Pokémon einen Punkt, bei dem ich erstmal nachschauen muss, wie es überhaupt aussieht - alle weiteren Punkte werden nach Lust und Laune verteilt.


    Gruppe 1: Muramura, Liliep, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna, Monozyto

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Fennexis, Sodachita, Volcanion, Meteno, Ferkokel

    Gruppe 4: Amarino, Quartermak, Tectass, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Vegichita, Pyroleo, Zurrokex, Zubat

    Gruppe 6: Aggrostella, Arktilas, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Meistagrif, Ohrdoch, Amigento

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora

    Gruppe 10: Typ:Null, Feelinara, Karadonis

    Gruppe 11: Cavalanzas, Kaguron, Kyurem, Flunschlik

    Gruppe 12: Burmadame, Gufa, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Grandiras, Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Curelei, Phione, Demeteros-Inkarnationsform,

    Gruppe 15: Robball, Fletiamo, Ottaro

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Akkup, Schlingking

    1. Gruppe 1: Formeo, Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz,
    2. Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek,
    3. Gruppe 3: Klikdiklak, Meteno,
    4. Gruppe 4: -
    5. Gruppe 5: -
    6. Gruppe 6: Woingenau, Dummisel
    7. Gruppe 7: Regigigas, Zirpeise, Melmetal
    8. Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor
    9. Gruppe 9: Alola-Snobilikat
    10. Gruppe 10: -
    11. Gruppe 11: Kaguron, Schluppuck,
    12. Gruppe 12: Gufa, Cosmovum
    13. Gruppe 13: Voltriant
    14. Gruppe 14: -
    15. Gruppe 15: -
    16. Gruppe 16: Ambidiffel, Schlingking, Alola-Digdri
  • Gruppe 1: Formeo, Liliep, Safcon, Venuflibis, Fluffeluff

    Gruppe 2: Schlukwech

    Gruppe 3: Pandir

    Gruppe 4: Onix Plusle, Voluminas

    Gruppe 5: Zubat

    Gruppe 6: Dummisel

    Gruppe 7: Ohrdoch

    Gruppe 8: Karpador, Emolga

    Gruppe 9: Geowaz, Maracamba

    Gruppe 10:

    Gruppe 11: Corasonn, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Burmadame

    Gruppe 13: Dedenne, Botogel

    Gruppe 14: Lumineon, Volbeat, Schaloko, Curelei, Phione

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Liebiskus

    Gruppe 16: Sonnflora, Icognito

  • Gruppe 1: Muramura, Liliep, Safcon, Alola-Geowaz

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Amonitas, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Krawumms, Bithora, Klikdiklak, Meteno

    Gruppe 4: Tectass

    Gruppe 5: Lektrobal, Skunkapuh, Kinoso, Zubat

    Gruppe 6: Aggrostella, Arktilas, Granbull, Dummisel

    Gruppe 7: Zirpeise, Damhirplex, Shnurgarst

    Gruppe 8: Katagami, Manguspektor, Knirfish, Pelipper

    Gruppe 9: Geowaz, Maracamba, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Baldorfish

    Gruppe 11: Unratütox, Kaguron, Schluppuck, Flunschlik

    Gruppe 12: Burmadame, Duflor, Gufa, Deponitox

    Gruppe 13: Snubbull, Voltriant

    Gruppe 14: Rattfratz, Schaloko, Abra, Skuntank

    Gruppe 15: Kokuna, Coiffwaff, Fletiamo, Sleimok

    Gruppe 16: Sonnflora, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Akkup, Schlingking

  • Gruppe 1: Pantimos

    Gruppe 2: Barschuft, Sodachita

    Gruppe 3: Bithora

    Gruppe 4: Jiutesto, Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita, Zurrokex

    Gruppe 6: Strepoli

    Gruppe 7: Meistagrif, Shnurgarst

    Gruppe 8: Manguspektor, Knirfish

    Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Karadonis

    Gruppe 11: Unratütox, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Deponitox

    Gruppe 13: Grillchita

    Gruppe 14: Skuntank

    Gruppe 15: -

    Gruppe 16: Fuegro, Ambidiffel, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Muramura, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz

    Gruppe 2: Furnifraß, Kopplosio, Klikk, Moruda, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Girafarig, Volcanion, Ferkokel

    Gruppe 4: Nachtara, Quartermak, Jiutesto, Voluminas

    Gruppe 5: Pyroleo

    Gruppe 6: Aggrostella, Arktilas, Strepoli

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Meistagrif, Melmetal, Shnurgarst

    Gruppe 8: Katagami, Manguspektor, Knirfish

    Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Hariyama, Karadonis, Bissbark

    Gruppe 11: Kaguron, Flunschlik

    Gruppe 12: Burmadame, Sedimantur

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Grandiras, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Coiffwaff, Robball

    Gruppe 16: Krawell, Frigometri, Schlingking

  • Gruppe 1: Muramura, Alola-Geowaz, Magearna,

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Kopplosio, Moruda, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Fennexis, Sodachita, Ferkokel

    Gruppe 4: Quartermak, Tectass, Jiutesto,

    Gruppe 5: Koalelu, Vegichita

    Gruppe 6: Pikachu, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss

    Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Ohrdoch, Damhirplex, Yorkleff, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Manguspektor, Knirfish, Karpador, Emolga, Wolwerock

    Gruppe 9: Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Feelinara, Karadonis, Bissbark,

    Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Endivie, Kaguron, Mewtu, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Burmadame, Gufa, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Lumineon, Curelei

    Gruppe 15: Coiffwaff, Robball, Fletiamo, Ottaro

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Kukmarda, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri


    Bekommt man wieder ne Benachrichtigung wenn die nächste Runde beginnt?

  • Gruppe 1: Boreos-Inkarnationsform, Venuflibis, Alola-Geowaz, Magearna, Monozyto

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Kopplosio, Moruda, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Fennexis, Sodachita, Ferkokel

    Gruppe 4: Jiutesto

    Gruppe 5: Vegichita, Zurrokex

    Gruppe 6: Arkani, Aggrostella, Pikachu, Strepoli

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Meistagrif, Melmetal

    Gruppe 8: Katagami, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Typ:Null, Feelinara, Hariyama, Karadonis, Bissbark

    Gruppe 11: Unratütox, Cavalanzas, Kaguron

    Gruppe 12: Burmadame, Kokowei, Gufa, Deponitox

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Glurak (<= tausendfache Punkte!)

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Akkup, Schlingking, Alola-Digdri

    "Wie beim Kartenspiel kommt es auch im wirklichen Leben darauf an,
    das Beste aus dem zu machen, was einem gegeben wurde,
    anstatt sich über ein ungünstiges Blatt zu beschweren und mit dem Schicksal zu hadern."


    [Astor, Pokémon - Schwarze Edition]

    Nur noch sporadisch im BisaBoard.

  • Bekommt man wieder ne Benachrichtigung wenn die nächste Runde beginnt?

    Im Rundenverlauf erfolgt eine Benachrichtigung, wie auch jetzt.

    Alle, die an der Nominierung teilgenommen, aber bisher nicht in Runde 1 gevotet haben, erhalten hier eine Erinnerungsbenachrichtigung: Die Runde läuft noch bis einschließlich Sonntag.


  • Gruppe 1: Pantimos, Muramura, Liliep, Safcon, Magearna

    Gruppe 2: Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Klikk, Moruda, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Sodachita, Volcanion, Meteno, Ferkokel

    Gruppe 4: Quartermak, Meditie, Tectass, Jiutesto

    Gruppe 5: Meditalis, Koalelu, Vegichita, Pyroleo

    Gruppe 6: Aggrostella, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Amigento, Melmetal

    Gruppe 8: Kosturso, Katagami, Manguspektor, Knirfish, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Amagarga, Gramokles, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora

    Gruppe 10: Karadonis, Baldorfish, Bissbark

    Gruppe 11: Unratütox, Serpifeu, Kaguron, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Deponitox, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Grillchita, Grandiras, Snubbull, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Curelei

    Gruppe 15: Coiffwaff, Robball

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Icognito, Kukmarda, Akkup

  • Gruppe 1: Pantimos, Safcon, Boreos-Inkarnationsform, Monozyto

    Gruppe 2: Schlukwech, Kopplosio, Moruda, Mogelbaum, Illumise, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Girafarig, Fennexis, Sodachita, Meteno

    Gruppe 4: Amarino, Quartermak, Jiutesto, Plusle, Kussilla

    Gruppe 5: Meditalis, Vegichita, Pyroleo, Zurrokex, Kinoso

    Gruppe 6: Somnivora, Arboretoss, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Amigento

    Gruppe 8: Manguspektor,Knirfish, Karpador, Fruyal

    Gruppe 9: Sabbaione, Clavion, Alola-Snobilikat, Thanathora, Grebbit

    Gruppe 10: Feelinara, Karadonis, Baldorfish

    Gruppe 11: Unratütox, Corasonn, Flunschlik

    Gruppe 12: Rossana, Gufa, Deponitox, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Dedenne, Flambirex

    Gruppe 14: Curelei, Demeteros-Inkarnationsform

    Gruppe 15: Liebiskus, Glurak

    Gruppe 16: Sonnflora, Fuegro, Ambidiffel, Kukmarda, Alola-Digdri

  • Gruppe 1: Pantimos, Formeo, Muramura, Liliep, Safcon, Boreos-Inkarnationsform, Alola-Geowaz, Magearna,

    Gruppe 2: Alola-Kokowei, Furnifraß, Schlukwech, Kopplosio, Amonitas, Schlurplek, Barschuft

    Gruppe 3: Bithora, Klikdiklak, Floink, Sodachita, Volcanion, Ferkokel,

    Gruppe 4: Amarino, Quartermak, Pupitar, Tectass, Onix, Jiutesto, Kussilla, Voluminas

    Gruppe 5: Lektrobal, Vegichita, Pyroleo, Zurrokex,

    Gruppe 6: Woingenau, Meltan, Arktilas, Somnivora, Arboretoss, Granbull, Strepoli, Dummisel

    Gruppe 7: Parfinesse, Regigigas, Zirpeise, Meistagrif, Ohrdoch, Yorkleff, Amigento, Melmetal,

    Gruppe 8:Katagami, Manguspektor, Togetic,

    Gruppe 9: Geowaz, Sabbaione, Maracamba, Amagarga, Gramokles, Alola-Snobilikat, Thanathora,

    Gruppe 10: Typ:Null, Taubsi, Karadonis, Baldorfish, Bissbark,

    Gruppe 11: Serpifeu, Cavalanzas, Kaguron, Schluppuck, Kyurem, Mewtu,

    Gruppe 12: Rossana, Sedimantur, Piepi, Cosmovum, Mamolida

    Gruppe 13: Sen-Long, Grillchita, Botogel, Grandiras, Snubbull, Hoopa, Voltriant, Flambirex

    Gruppe 14: Rattfratz, Volbeat, Abra, Demeteros-Inkarnationsform,

    Gruppe 15: Coiffwaff, Lepumentas, Robball, Liebiskus, Fletiamo, Glurak, Ottaro, Sleimok

    Gruppe 16: Fuegro, Krawell, Frigometri, Icognito, Kukmarda, Schlingking, Alola-Digdri