Bester Hauptcharakter - Voting #1 [VVW]

  • Hallo Leute,


    wir haben gerade das Spiel gestartet und merken, oh-oh, wir benötigen noch einen Hauptcharakter! Oder zwei. Am besten die Besten der Besten und darum starten wir nun in die erste Runde der Kategorie


    Bester Hauptcharakter


    Satte 72 Charaktere wurden für diese Kategorie vorgeschlagen, die nun auf sechs Gruppen á zwölf Teilnehmer aufgeteilt wurden. Beim Vote gelten folgende Regeln:

    • Pro Gruppe dürft ihr für jeweils bis zu sechs Charaktere stimmen.
    • Bitte verwendet die unten stehende Vorlage für eure Votes und fügt diese in der Quellcode-Ansicht in euren Post ein. Bitte streicht die Charaktere, für die ihr nicht voten wollt, raus.
    • Bis zur Deadline könnt ihr euren Beitrag jederzeit bearbeiten und Votes ändern. Erst nach Ablauf der Deadline werden Votes festgesetzt und ausgewertet.
    • Ihr könnt eure Votes begründen, das ist aber keine Pflicht.
    • Für Gespräche rund um die vierte Staffel der Videospiel-Voting-Wochen steht euch das allgemeine Diskussionsthema zur Verfügung.

    Damit genug der Vorworte, hier folgen nun die Gruppen.


    Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Red XIII (Final Fantasy VII)

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Olivier Lenheim (The Legend of Heroes: Trails-Reihe)

    Colette Brunel (Tales of Symphonia)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)

    Ethan Winters (Resident Evil Village)

    Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)

    Pyra (Xenoblade Chronicles 2)

    Sophia (Monster Hunter 4 Ultimate)


    Gruppe B

    Emily Kaldwin (Dishonored 2)

    Mythra (Xenoblade Chronicles 2)

    Adam Jensen (Deus Ex: Human Revolution)

    Olberic Eisenberg (Octopath Traveller)

    Naminé (Kingdom Hearts: Chain of Memories)

    Samus Aran (Metroid)

    GLaDOS (Portal-Reihe)

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Eizen (Tales of Berseria)

    Phoenix Wright (Phoenix Wright: Ace Attorney)

    Sigma Klim (Zero Escape: Virtue's Last Reward)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)

    Raguna (Rune Factory Frontier)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)

    Freya Crescent (Final Fantasy IX)

    Makoto Niijima (Persona 5)

    Chase McCain (Lego City Undercover)

    Justin (Grandia)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))

    Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)

    Bayonetta (Bayonetta)

    Adelbert Steiner (Final Fantasy IX)

    Sam Giddings (Until Dawn)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Kain (Legacy of Kain)

    Handsome Jack/John (Borderlands: The Pre-Sequel)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)

    Milla Maxwell (Tales of Xillia)

    Demyx (Kingdom Hearts 358/2 Days)


    Gruppe E

    Jade (Beyond Good and Evil)

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    John Marston (Red Dead Redemption)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)

    Magolor (Kirby's Adventure Wii)

    Heihachi Mishima (Tekken 7)

    Vivi Orunitia (Final Fantasy IX)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Conker (Conker's Bad Fur Day)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Ezelo (The Legend of Zelda: The Minish Cap)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Commander Shepard (Mass Effect)

    Yuffie Kisaragi (Final Fantasy VII

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Erik (Dragon Quest XI)

    Primrose Azelhart (Octopath Traveller)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

    In jeder Gruppe gelangen die fünf Hauptcharaktere mit den meisten Stimmen in die nächste Runde. Dazu habt ihr nun bis 13. Juni 2021 Zeit. Viel Spaß beim Voten!

  • Gruppe A

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)
    Pyra (Xenoblade Chronicles 2)


    Gruppe B

    Mythra (Xenoblade Chronicles 2)

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Chase McCain (Lego City Undercover)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))

    Bayonetta (Bayonetta)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Conker (Conker's Bad Fur Day)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Primrose Azelhart (Octopath Traveller)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

  • Gruppe A

    Red XIII (Final Fantasy VII)

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)


    Gruppe B

    Adam Jensen (Deus Ex: Human Revolution)

    Naminé (Kingdom Hearts: Chain of Memories)

    Samus Aran (Metroid)

    GLaDOS (Portal-Reihe)

    Eizen (Tales of Berseria)


    Gruppe C

    Nathan Drake (Uncharted)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)


    Gruppe D

    Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)

    Bayonetta (Bayonetta)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Kain (Legacy of Kain)


    Gruppe E

    Vivi Orunitia (Final Fantasy IX)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Yuffie Kisaragi (Final Fantasy VII

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)


    Bei Yuffie fehlt eine Abschlussklammer!!!1111111ölf Sakrileg! ;D

    (Und gut, dass Link auf Twilight Princess gewählt wurde... einen anderen hätte ich nicht gewählt. Aber der verwandelt sich in einen Wolf. <3 )

  • Gruppe B

    Phoenix Wright (Phoenix Wright: Ace Attorney)

    Sigma Klim (Zero Escape: Virtue's Last Reward)


    Gruppe C

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Justin (Grandia)


    Gruppe D

    Sam Giddings (Until Dawn)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

  • Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)


    Gruppe B

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)


    Gruppe D

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Commander Shepard (Mass Effect)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Lara Croft (Tomb Raider)

  • Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Red XIII (Final Fantasy VII)

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Olivier Lenheim (The Legend of Heroes: Trails-Reihe)

    Colette Brunel (Tales of Symphonia)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)

    Ethan Winters (Resident Evil Village)

    Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)

    Pyra (Xenoblade Chronicles 2)

    Sophia (Monster Hunter 4 Ultimate)


    Gruppe B

    Emily Kaldwin (Dishonored 2)

    Mythra (Xenoblade Chronicles 2)

    Adam Jensen (Deus Ex: Human Revolution)

    Olberic Eisenberg (Octopath Traveller)

    Naminé (Kingdom Hearts: Chain of Memories)

    Samus Aran (Metroid)

    GLaDOS (Portal-Reihe)

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Eizen (Tales of Berseria)

    Phoenix Wright (Phoenix Wright: Ace Attorney)

    Sigma Klim (Zero Escape: Virtue's Last Reward)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)

    Raguna (Rune Factory Frontier)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)

    Freya Crescent (Final Fantasy IX)

    Makoto Niijima (Persona 5)

    Chase McCain (Lego City Undercover)

    Justin (Grandia)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))

    Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)

    Bayonetta (Bayonetta)

    Adelbert Steiner (Final Fantasy IX)

    Sam Giddings (Until Dawn)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Kain (Legacy of Kain)

    Handsome Jack/John (Borderlands: The Pre-Sequel)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)

    Milla Maxwell (Tales of Xillia)

    Demyx (Kingdom Hearts 358/2 Days)


    Gruppe E

    Jade (Beyond Good and Evil)

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    John Marston (Red Dead Redemption)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)

    Magolor (Kirby's Adventure Wii)

    Heihachi Mishima (Tekken 7)

    Vivi Orunitia (Final Fantasy IX)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Conker (Conker's Bad Fur Day)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Ezelo (The Legend of Zelda: The Minish Cap)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Commander Shepard (Mass Effect)

    Yuffie Kisaragi (Final Fantasy VII

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Erik (Dragon Quest XI)

    Primrose Azelhart (Octopath Traveller)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

  • Gruppe A


    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Colette Brunel (Tales of Symphonia)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)



    Gruppe B

    Eizen (Tales of Berseria)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)

    Raguna (Rune Factory Frontier)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)



    Gruppe D



    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)



    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Ezelo (The Legend of Zelda: The Minish Cap)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Erik (Dragon Quest XI)

  • Gruppe A

    -


    Gruppe B

    -


    Gruppe C

    Nathan Drake (Uncharted)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)


    Gruppe D

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)


    Gruppe E

    Jade (Beyond Good and Evil)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)


    Gruppe F

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

  • Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)


    Gruppe B

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt))


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)


    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Lara Croft (Tomb Raider)

  • Gruppe A

    Red XIII (Final Fantasy VII)

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)


    Gruppe B

    Olberic Eisenberg (Octopath Traveller)



    Gruppe C

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Makoto Niijima (Persona 5)

    Chase McCain (Lego City Undercover)


    Gruppe D

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)



    Gruppe F

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Primrose Azelhart (Octopath Traveller)

  • Gruppe A

    -


    Gruppe B

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)


    Gruppe D

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)



    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

  • Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Red XIII (Final Fantasy VII)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)


    Gruppe B

    GLaDOS (Portal-Reihe)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Freya Crescent (Final Fantasy IX)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))

    Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)

    Adelbert Steiner (Final Fantasy IX)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)

    Vivi Orunitia (Final Fantasy IX)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

  • Gruppe A

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)


    Gruppe B

    Emily Kaldwin (Dishonored 2)

    Adam Jensen (Deus Ex: Human Revolution)

    Phoenix Wright (Phoenix Wright: Ace Attorney)


    Gruppe C

    /


    Gruppe D

    /


    Gruppe E

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    John Marston (Red Dead Redemption)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

    "Wie beim Kartenspiel kommt es auch im wirklichen Leben darauf an,
    das Beste aus dem zu machen, was einem gegeben wurde,
    anstatt sich über ein ungünstiges Blatt zu beschweren und mit dem Schicksal zu hadern."


    [Astor, Pokémon - Schwarze Edition]

    Nur noch sporadisch im BisaBoard.

  • Gruppe A

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Pyra (Xenoblade Chronicles 2)


    Gruppe B

    Mythra (Xenoblade Chronicles 2)

    Eizen (Tales of Berseria)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)


    Gruppe D

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    107716-bd8fa1b4.pngIch kenne die Hälfte von euch nicht halb so gut, wie ich es gern möchte, und ich mag weniger als die Hälfte von euch auch nur halb so gern, wie ihr es verdient.
    - Bilbo Beutlin -


    Meine Anime-Liste: MAL -Azaril-

  • Gruppe A

    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)


    Gruppe B

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Tetra (The Legend of Zelda: The Wind Waker)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

  • Gruppe A


    Tom Nook (Animal Crossing: Wild World)

    Dorfbewohner (Animal Crossing: New Horizons)

    Ethan Winters (Resident Evil Village)


    Gruppe B

    GLaDOS (Portal-Reihe)

    Phoenix Wright (Phoenix Wright: Ace Attorney)


    Gruppe C

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)


    Gruppe D

    Sam Giddings (Until Dawn)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)


    Gruppe F

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

  • Gruppe

    Colette Brunel (Tales of Symphonia)


    Gruppe B

    Naminé (Kingdom Hearts: Chain of Memories)

    Eizen (Tales of Berseria)


    Gruppe C

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Nathan Drake (Uncharted)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)


    Gruppe D

    Ori (Ori and the Blind Forest/Will of the Wisps))

    Milla Maxwell (Tales of Xillia)


    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    John Marston (Red Dead Redemption)

    Maxine Caulfield (Life is Strange)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Lara Croft (Tomb Raider)

    Aloy (Horizon: Zero Dawn)

  • Gruppe A


    Cloud Strife (Final Fantasy VII)

    Olivier Lenheim (The Legend of Heroes: Trails-Reihe)

    Colette Brunel (Tales of Symphonia)

    Tifa Lockhart (Final Fantasy VII)

    Pyra (Xenoblade Chronicles 2)


    Gruppe B

    Mythra (Xenoblade Chronicles 2)

    Wario (Super Mario 64 DS)


    Gruppe C

    Velvet Crowe (Tales of Berseria)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Aerith Gainsborough (Final Fantasy VII)


    Gruppe E

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)


    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Primrose Azelhart (Octopath Traveller)

    Lara Croft (Tomb Raider)

  • Gruppe A

    Blaze the Cat (Sonic Rush)

    Crash Bandicoot (Crash Bandicoot 4: It's about Time)

    Ethan Winters (Resident Evil Village)


    Gruppe B

    Samus Aran (Metroid)

    Wario (Super Mario 64 DS)

    Toad (Captain Toad: Treasure Tracker)


    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)


    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Sonic the Hegdehog (Sonic the Hedgehog)


    Gruppe E

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    Heihachi Mishima (Tekken 7)

    Yoshi (Super Mario World/Yoshi's Island)

    Conker (Conker's Bad Fur Day)


    Gruppe F

    Lara Croft (Tomb Raider)

  • Gruppe A

    Cloud Strife (Final Fantasy VII)



    Gruppe B

    Samus Aran (Metroid)

    Wario (Super Mario 64 DS)



    Gruppe C

    Kirby (Kirby-Reihe)

    Reptain (Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteam Zeit/Dunkelheit/Himmel)

    Mario (Super Mario Bros.-Reihe)

    Geralt von Riva (The Witcher 3: Wild Hunt)



    Gruppe D

    Kazooie (Banjo-Kazooie)

    Bayonetta (Bayonetta)

    Ciri (The Witcher 3: Wild Hunt)



    Gruppe E

    Partner (Pokémon Super Mystery Dungeon)

    Prinzessin Zelda (The Legend of Zelda: Breath of the Wild)

    Luigi (Super Mario Bros.-Reihe)

    John Marston (Red Dead Redemption)

    Midna (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Conker (Conker's Bad Fur Day)




    Gruppe F

    Ike (Fire Emblem: Path of Radiance)

    Ezelo (The Legend of Zelda: The Minish Cap)

    Link (The Legend of Zelda: Twilight Princess)

    Joker/Ren Amamiya (Persona 5)

    Arthur Morgan (Red Dead Redemption II)

    Guardevoir (Pokémon Mystery Dungeon: Team Rot/Blau)